1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Pilot, 27 июл 2011.

  1. Pilot

    Pilot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Самка Чех 1 год. Периодически трется клоакой о клетку. С ней все нормально? Могу тока сказать, что помет нормальный, клоака чистая, припухлостей нет, ест хорошо.
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Точно самка?
     
  3. Pilot

    Pilot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Точно, точно.
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот бы видео посмотреть. Навскидку приходит только одно. Что у нее м.б. часоточный клещ. Но он, на сколько с ним встречалась, поражает вначале клюв. А так мне лично трудно судить по описанию. Подождем других.
     
  5. Pilot

    Pilot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Она трется 2-3 раза в день. Я думаю если клещ, то зуд не давал бы покоя. Потом их две. Самец не трется. Вот я думаю что это....
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Pilot, может быть сексуальное поведение. По видео было бы проще сказать :)
     
  7. Pilot

    Pilot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так думаю. С видео проблема))) что бы это поймать надо сидеть возле нее. Но говорят самки не трутся... Самец есть, но чето интеса к сексу у него нет))))
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Pilot, у Вас явно ошибочная информация насчет самок. Очень даже.. :oops: Тем более, раз у самца нет интереса :pardon:
     
  9. Pilot

    Pilot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    А как на него или чем повлиять?
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    А что Бася вытворяла с Гантелькой! Срамотищща! Девушка, называется!
    Последняя ссылка (видео) в этом сообщении viewtopic.php?p=82263#82263 :oops:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хм, а Вы разводить хотите? Тогда почитайте темки в разделе Разведение :) Если кратко: увеличить световой день, поменять рацион :)

    Kapriz@, ага-ага :yes4: Я такое каждый день наблюдаю. По нескольку раз :o
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    TaniaOK дык у Баси только на эту гантельку такое безобразие проявлялось! Гантелька (игрушка из "секс-шопа" :oops: ) была спрятана, и приличное поведение восстановилось :yes4: Больше она никогда такого срама не показывала! :oops:
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, это кто там у Вас таким занимается? :D Жюли? :crazy:
     
  14. Pilot

    Pilot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел, поржал))) Движения похожи)) тока у меня вертикально на клетке. По поводу светового дня, щас лето и света море, питание отменное, все как в разделе о разведении. Меня еще беспокоит самец!!!! Почему он не топчит ее? Ведь у них любовь!!! Кормят друг друга, чешут и т.д.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, интересно! :) А мне кажется, что если "тренажер" спрятать, она другой найдет :unknown:
    ("тренажер" - справа, синяя латексная жердочка (не колечко) с зеленой пупочкой посередине. Вот эта пупочка и есть, основное, так сказать, место для упраженений :oops: )
    [​IMG]

    Ну а кто еще :crazy: Она иной раз такое выкидывает, что я краснею :oops: Она иногда даже крылышками, как руками держится.. Или, Кеша сидит рядом, смотрит на нее, кормит, а она.. Эммануэль отдывает :oops: :crazy:


    Pilot, а сколько ему?
     
  16. Pilot

    Pilot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Самцу 10 мес.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pilot, не редко пара начинает спариваться только тогда, когда есть домик. Есть пары, которые и без домика увлекаются процессом :crazy:, но если они этого не делают без домика, то это тоже нормально :). Тем более молодые, еще ни разу не гнездились.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    10 месяцев - возможно, не "созрел" для таких отношений еще :) И у самочек, и у самцов это очень индивидуально происходит :unknown: Подождите еще пару месяцев, а потом можно будет провести подготовку к гнездованию и поставить домик :)
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По поводу гантельки ответил в вашей теме.
     
  20. Pilot

    Pilot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ясно!!! Спасибо всем!!!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.