1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Рыжая Колдунья, 17 апр 2009.

  1. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    У попугайчика на голове выпали пёрышки, получилось что-то вроде лысины, когда осматривала заметила какую-то чёрную точку. Показалась что это букашка. по крайней мере убрать мне её не удалось. Подскажите что эта за букашка? и как с ней бороться?
    (после этого смазала поражённое место зелёнкой, а потом дёгтем)
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А, может, это просто начало нового пера?
     
  3. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    в подтверждение словам Pulkaя - тоже у своего на щечке увидела черную штучку очень похожую на букашку...а теперь это новое перышко:)
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Рыжая Колдунья хочу вас предупредить на будущее, что зелёнкой и йодом попиков мазать нельзя. Они на спиртовой основе, а кожа у волнистиков не такая грубая как наша. Человеку спирт просто сушит кожу, а у волнистика может быть ожог. Нас спасает тонкий слой кожного жира и пота, а у них его нет.
     
  5. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    Assiris, я была у ветеринара по вопросу о выдернутом пере птички, она сказала мазать зелёнкой и ещё одним средством,где тоже присутствует спирт. :?
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Рыжая Колдунья я не хочу с вами вступать в полемику. Думаю форум вы читаете. А как насчёт выводов из прочитанного?
    Уже сколько раз писали прежде чем выполнять рекомендации ветеринаров, проконсультируйтесь на форуме. Мало кто из них знает как лечить птиц, исходят из аналогии с кошками и собаками. А с птицами своя специфика, что можно сделать кошке или собаке, не всегда можно птичке, а то и вовсе категорически нельзя.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Рыжая Колдунья
    Как поступать дело ваше. Мой ветеринар не разрешал пользоваться спиртом, хотя и не помню, почему я об этом спрашивала...
    А вспомнила!!! После и перед уколами шприцем, нужно было смазывать ранку, так вот, всем, что на спиртовой основе - мазать запретили!
    Кажется, перекисью водорода пользовалась... уже точно не вспомню, надо смотреть кешкину медкарту :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.