1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите, что с Карлушей!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Аригелла, 21 апр 2009.

  1. Аригелла

    Аригелла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте.
    Последнее время мой Карлуша дёрает хвостиком, а кода летел, я увидела,что он его не распушает.Когда я его осмотрела, то я увидела, что у него пёрышки имеют такой вид будто обмотаны скотчем.Если этот чехол снять, то они нормальные.А сегодня я увидела, что у него у хвостика ,в местах выпадения перьев, кровь.Он целыми днями сидит несчастный.Подскажите пожалуйста, что с ним?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    У Вашей птички идёт линька. "Скотч" :)- это "упаковка" молодых растущих перьев, не стОит помогать птице избавиться от него, она сама в процессе чистки оперения будет снимать столько, сколько надо. кровь появилась из-за того, что могло сломаться одно из растущих перьев, которые в процессе роста обильно снабжаются кровью.

    Птице сейчас надо давать витамины, и неплохо бы дать добавку с содержанием железа - есть у фирмы "8 в 1", называется "IronBlood".

    Линька - это серьёзная нагрузка для организма, а тут ещё и небольшая потеря крови.


    почитайте раздел о правильном питании, сейчас это особенно важно для птички, и старайтесь не беспокоить её без нужды и не увеличивать её стресс.
     
  3. Аригелла

    Аригелла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Спасибо большое Фитюлька!

    Только меня беспокоит то, что он не чистит перья на хвосте. :(
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    может быть, он в процессе чистки сам повредил растущее перо и теперь боится трогать? вообще какие-то другие настораживающие симптомы есть? возраст-то у него какой?
     
  5. Аригелла

    Аригелла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Ему на новый год, когда я его покупала было полгода.Что касается настораживающих симптомов, то я ни разу не видела как он пьёт, я иногда его заставала сидящим на поддоне и склёвывающим свой помёт.Когда он сидит на жёрдочке он растопыривает и трясёт хвостиком.Он месяц назад болел.У него был стресс и отказали лапки.Ему прописали травматин и цамакс.Может он тогда пёрышко сломал?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    то, что Вы не видели до сих пор, как он пьёт - это не симптом :). птицы мало пьют. и времени им для этого много не надо - Вы просто не засекли момент.

    что касается восковицы: покажите фото, возможно, у вас девочка и начинаются нормальные возрастные изменения.
     
  7. Аригелла

    Аригелла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    6
    То есть как - девочка :shock: ? До этого времени был мальчик. :oops:

    И что надо фотить? Где эта восковица находится? :oops:
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    самое главное в предыдущем вашем посте и забыла обсудить! :( - отвлекли.

    пожалуйста, опишите подробно ситуацию, когда отнялись лапки, как это было, что делали, как восстановилось и обязательно надо фото.

    что фотографировать? а вот то, что шелушится :), и что вы сами назвали восковицей :)
     
  9. Аригелла

    Аригелла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Я ничего восковицей не называла. Я говорила про скотч. :)

    А лапки у него отнялись, когда я его шуганула веником, он летел, а я его шарахнула, чтобы не садился на шкаф. :x После этого он стал заваливаться на бок. Свозила к ветеринару, сказали, что у него стресс, и заверили, что всё пройдет. И действительно, на третий день он стал передвигаться худо-бедно на обеих лапках. :)
    Сейчас уже прошло около месяца.
    Р.S. У него и раньше лапка заворачивалась, когда пугался - сидит на жердочке, а правую ножку вытягивает в сторону. Мож эт не от испуга вовсе? :no:
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ужас какой - я просто не туда ответ написала, смотрела другую тему...

    про девочку - это всё не Вам :).

    с веником надо поосторожнее!! он же такие маленькие и хрупкие, птички-то!
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    очень может быть! поэтому давайте фото птички, описание помёта - цвет, консистенция, чем кормите.
     
  12. Аригелла

    Аригелла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Ну слава Богу, что Карлуша у нас по прежнему мальчик!!! :Yahoo!:

    Вот он :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помет зелёно-белого цвета, не жидкий. Корм "Вака" + добавка "Витаминчик".
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Аригелла, Ваку надо бы заменить, иначе рано или поздно вернетесь в этот раздел снова. А витаминов импортных жидких для птиц невозможно найти?
    Я думаю, что Вы его травмировали. Если он, пытаясь уклониться от веника, ударился обо что-то сам, то это одно и то же.
    А кроме ваки ему что-нибудь даете?
    Почитайте по содержанию viewtopic.php?t=6606
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.