1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите советом! Поджимает лапку

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anettya, 27 янв 2012.

  1. Anettya

    Anettya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    18
    Два дня назад заметила,что один мой попугай начал поджимать лапку правую. Я знаю,что попугаи поджимают лапку,когда спят. А тут стал поджимать довольно часто, старается на неё сильно не опираться. Ну я подумала,что может быть второй попугай клюнул, что пройдёт. Но сегодня заметила,что большой пальчик на лапке опух! Когда мыла клетку, заметила красное пятно. Не знаю, может это была кровь... В руки попугай не даётся. Что мне делать с лапкой? Боюсь, вдруг как-то поранился и инфекция попала...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Подскажите советом!

    Anettya, брать в руки все-таки придется. Осмотрите внимательно характер травмы, по возможности сделайте фото и выложите здесь.

    Наружно - Траумель мазь (травмагель (вет.)): наносится на область ушиба (не на открытую рану!), от двух до пяти раз в день. Для удобства мазь можно наносить кисточкой.

    Внутренне - Траумель ампульный (травматин (вет.)) в клюв, по 3-5 капель в течение 5 дней, потом по 2-3 капли еще неделю. Всю ампулу удобнее забрать в шприц соответствующего размера и хранить в темном, удаленном от электроприборов месте. Можно хранить в специальном ящичке для лекарств в холодильнике. В этом случае за час до дачи лекарства соответствующая доза переливается в маленький (инсулиновый) шприц, т.к. холодным лекарство лучше не давать. Для удобства можно перелить в маленький шприц суточную дозу и держать в комнате.

    Надо обеспечить покой: отсадить птицу, убрать игрушки.
    Синяки и легкие ушибы проходят примерно за неделю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.