1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите пожалуста...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Лёсь-ка, 28 апр 2010.

  1. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    год назад мне подарили попугайчика,думали мальчик,в итоге девочка(Кеша),а 22.04.10 я купила мальчика(Гоша),ему примерно 1.5-2 мес. ещё точно не знаю...самая главная проблема,заключается в том,что девочка не много "злая" и в первый день когда я его подсадила она как я поняла начала показывать кто в этой клетке хозяин...меня это встревожило.....сейчас.когда я выпускаю их полетать(единственная проблема в полётах.то что девочка не летает.не умеет)мальчик пытается заставить её летать и они сидят всегда рядом.я думаю что она ему нравится.....что думаете в такой ситуации????
    ЭТО ОНИ ВМЕСТЕ
    [​IMG]
    зелёная Кеша,голубой Гоша
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Думаю, что вам следовало бы почитать о правилах знакомства попугаев прежде чем подсаживать мальчика-птенца к взрослой девочке, да ещё и насколько я поняла без карантина.
     
  3. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    ага,я просто не спец этом деле почти ни чего не знаю :( ни когда не было двух попиков....но сейчас они ведут себя нормально,он у неё учится....а она у него летать нет...кстате а из за чего они не летают???крылья,хвост всё здоровое.она отлично выглядит и не умеет летать :(
     
  4. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    4ertoffka, это не Ваш Севка на той странице :roll:.

    olegk, ну вообще об этом и на нашем форуме немало сказано. Непосредственно в FAQ, например.

    Лёсь-ка, если сейчас все нормално, оставьте все как есть. Будьте готовы, что мелкие стычки будут всегда. В этом нет ничего страшного. Только если птицы начинают нападать друг на друга не на шутку, целеноправленно клевать и преследовать друг друга только для того, чтобы напасть, то стоит их на время разъеденить. А все мелкие выпады, фехтование на клювах, спихивание с любимой жердочки и т.п. нормальное поведение волнистиков.

    Что значит она не умеет летать? Она падает на пол или даже не пытается лететь? У нее точно присутствует большинство маховых перьев? Как минимум по 4-5 с каждой стороны?
     
  6. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    :shock: :shock: :shock:
    Мой О_о
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    По всем вопросам обращайтесь на: olegkram@gmail.com
    или olegk в личку :ROFL:.
     
  8. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    да мне в общем-то не жалко :D
    мы - звязда :lol:
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А как замаскировал то, а! Фото перевернул, фон заменил, разбойник. :D Ай да Хелен, глаз-алмаз, с такой зрительной памятью вам в определённых органах работать. :)
     
  10. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    i-am-helen

    нет,все перья на месте проверяла...она в обще даже не пытается лететь,а если вынужденная ситуация,не успевает взлететь как уже с грохотом камня падает,меня это пугает....она даже когда маленькая была не проявляла любви к полётам....что с ней??
    а с мальчиком она почти себя хорошо ведёт только жадничает и по-мойму ревнует когда я с мальчиком разговариваю,она подкрадывается к моему лицу обращая на себя внимание :)
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Лёсь-ка, странно :unknown:. А можно все же фотографию со спины?
    А жадничают они все. Волнистики - ужасные жадины :P.
     
  12. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    вот она со спины
    [​IMG]
    и вот ещё фото
    [​IMG]
    как думаете что с ней???
    [​IMG]
    а вот они гуляют,когда я вытаскиваю её из клетки(она не очень ручная)
    он вылетает сам за ней и всё время бегает и летает во круг неё,зовёт :)
    это же хороший признак??у них есть шанс на любовь???
     
  13. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    блин,чё ни кто не отвечает?!?!? :(
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Лёсь-ка конечно хороший признак :)
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Лёсь-ка, ой а я проглядела, что Вы фотографий добавили... Да, точно, все в порядке у нее с маховыми. Не понятно почему не летает :unknown:.
     
  16. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    а она может ещё научиться летать???последнее время,когда я их выпускаю полетать,она смотрит на мальчика и пытается тоже лететь(правда,у неё не очень то получается,но уже лучше,чем когда она просто бегала по кровати)

    да,вы правы у них налаживаются отношению,теперь когда они гуляют,если одного нет,то начинают волноваться и пытаются либо позвать или найти друг друга,это же большой плюс,да?

    кстати,что за фокусы??
    т.к. девочка не летает она ходит по кровати,мальчик же совсем обнаглел,он подкрадывается к ней сзади и залезает на неё сверху,что это ещё за фокусы???
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Почему она не летает, может лучше спросит в ветконсультации... всё таки чтобы дать точный ответ, нужны специалисты, может крылышки какие недоразвитые и можно как-то это исправить... сложно сказать. :unknown:
    очень похоже, что ваш самец не просто испытывает к девочке симпатию, но и страсть, видит в ней самку, в прямом смысле этого слова.
    Никаких фокусов, закономерное явление, он пытается спариваться. :P Многие через это проходят, детишек хотят даже птички - инстинкт.
    А девочка как себя ведёт в этот момент?
    Мальчик только у вас совсем молоденький, может он и в игровой форме пока так забавляется, но суть процесса сводится обычно к этому.
     
  18. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    я бы отнесла её к ветворачу,но у нас в городе нет,кто бы с птицами работал :( только обычные ветеринары

    ну у него и игры,ему же нет и 3-х месяцев(даже первой линьки не было),не рановато ли? :shock:
    ну она с начала на него "скалится",а потом притихает

    а когда самки сносят своё самое первое яйцо? :?:
     
  19. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    ну,чего все опять молчат :?: :?:
    кстате,а есть шанс,что она научиться летать???у неё начинает получаться,пусть даже не очень,но уже прогресс для Кеши :)
     
  20. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Лёсь-ка, на счет полетов, думаю, тут Вам ничего не скажут, потому что не известна причина. :unknown: Могу посоветовать Вам написать в личку Фитюльке (найдёте ее в Вет.консультации), раз нет возможности съездить показать Кешу специалисту.
    А по поводу ранних приставаний мальчика, так тут все нормально, не рановато. Мой птиц месяца в два с половиной начал приставать к колокольчикам, будь у нас самочка, он бы к ней приставал. Взрослеет потихонечку Ваш мальчик. :wink: Главное, не давайте им заводить птенцов (т.е. вешать домик) по крайней мере до года, потому что они все-таки еще недостаточно созрели для этого. А первое яйцо самка снесет тогда, когда у нее будет домик. И первое, и второе, и третье...

    Может Вам в Птичьи истории перебраться? Там у нас дружная компания. :friends:Вы бы рассказывали, как у птичек дела, какие прогрессы, мы бы помогали советом. А то мне кажется тут темка как-то не к месту: и не в Вет.консультации, и не в Птичьих историях, а для Волнистых попугайчиков слишком единичный случай... :unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.