1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите..... пожалуста

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Лерочка, 1 май 2009.

  1. Лерочка

    Лерочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Доброго времени суток, уважаемые специалисты.Скажите пожалуйста нет ли у нас чесотки....или клеща...???? А то пересмотрела фотки по этой теме, аж сердце выпрыгивает.... :cry: .Как же они запускают всё до ужасных стадий.. :cry: ...
    Симптомы: Чешется....ну чешется....вроде не оч много....Прочитала, что на лапульках тоже может быть.....Вот это меня напугало, т.к.у нашего попика цвет лапок неоднороден....Тама есть беленькие полосочки....А вдруг налет.....???? А вдруг начальная стадия????
    Наша фотка, где хорошо видно и лапки и клювик:
    [​IMG]
    Подскажите пожалуйста оч преживаю :(
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Лерочка, хорошенький птенчик, никакой чесотки не видно :)
    Он темнофакторный, видите, какие коготки темные? Соответственно и лапки темные, видны кожные складочки.
     
  3. Лерочка

    Лерочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Уважаемая Alfa.....Помогите нам ещё разочек кажется, что я накаркала эту часотку.. :cry: :cry: :cry: ..Поглядите пожалуста новое фото....
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Седня у моего Фенечки начался понос......
    Мало кушает....Грудка какого-то бледного цвета стала.....Не аткивный....Ночью чирикал....Утром не переставая минут 5 чирикал, может хочет сказать, что че-то болит???
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Лерочка на чесотку не похоже, по крайней мере на данный момент. А вот нижний край восковицы странно выглядит, похоже на сильное шелушение. И главное, от чесотки не должно быть поноса и птица вялая от неё (конечно в начальной стадии ) не становиться. Ищите Ветом 1.1, и если начнёт хохлиться то надо будет греть птенчика лампой.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не накручивайте себя. перо выросло - и цвет уже не поменяет. вот новые перья после линьки могут быть немного другого цвета - обычно взрослое оперение после юношеской линьки бывает ярче :).

    небольшое шелушение кожных покровов (в том числе восковицы )может быть из-за сухости воздуха.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Напишите, пожалуйста, чем кормите - подробно, а лучше воспользуйтесь схемой viewtopic.php?t=6571 , чтобы ничего не упустить из условий содержания. И мало кушает только сегодня? А погода какая?
    Честоку из магазинов приносят очень часто, Вы правильно делаете, что следите за его состоянием. Лучше вовремя заметить, чем запустить. Я бы ему в маааленькой дозировке витаминчики подавала. У вас есть птичьи витамины жидкие?
     
  7. Лерочка

    Лерочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Вид птицы волнистик

    Возраст мне кажется, что уже приблизительно 4 мес

    Пол мальчуган

    Как давно у Вас птица? 28 дней

    Как давно заболела? седня

    Если уже лечили, то чем - подробно Не чем не лечили

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу Нет

    Симптомы Мне не нравится восковница, всё время ворчит, хохлится довольно часто, чешется.Утром был понос, сейчас вроде нормально.Седня ночью в клетке ворчал, Утром открыли он 5 минут чирикал не переставая.Ещё заметила запах какой-то непонятный, когда открываешь клетку после ночи

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. С утра был светло зеленый с беленьким, вечером: темный с беленьким

    Не было ли рвоты? Нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Смены корма не было, не ударялся.

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? Нет растений

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? Нет

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? Нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? нет

    Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Мы кушаем РИО для волнистиков, так меного начинали пробывать огурчики и яблочки, но как я заметила, что он особо к ним не прикасался, просто выкидывал из кормушки.Сок давали детский морковный 1,5 недели назад пил.Ел ещё пророшенный корм 2 раза.Ещё съел одну сладкую палочку с медом: Triol криспи

    Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках? уголек,вермикулит, песок, кальций, мел (всё это смешано и 1 к 2 с кормом - продавец так сказал)+ у него висит минеральный камушек, но он его не трогает пока.

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).
    Родниковая некипяченая, меняю каждое утро

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.
    Нет
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?
    Нет
    Город - Екатеринбург
     
  8. Лерочка

    Лерочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Ага только сегодня. Только третий день стоит 23-25...Нету....Седня магазины уже закрыты завтра с утра побегу....за Ветом1.1..
    Уважаемый Assiris обычной лампой??? Долго???
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Продавца на мыло :D Не надо минподкормку сыпать в зерносмесь, а чем обусловлено соотношение один к двум мне непонятно, разве что продавец надеется, что Вы будете эту минподкормку при таком расходе тоннами у него закупать. Нужна отдельная минеральная кормушка, и туда немножко насыпаете, меняете по мере загрязнения. А это готовая подкормка? Уголь там древесный? Кальций - это что имеется в виду?
    Покупные лакомства такому малышу не надо давать, Ветом в ветеринарной аптеке. И постарайтесь купить витамины для птиц - витасол, мультидропс, винка или маузер тропфен (что-нибудь одно, они все жидкие, импортные). В любом случае они понадобятся при первой линьке, которая уже не за горами.
    Когда я спрашивала про погоду, я имела в виду атмосферное давление. Когда барометр падает, птички часто бывают вялыми.
    А морковку пробовали давать? И кусочком, и тертую. И приучайте к кашам.
     
  10. Silka

    Silka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Всем здравствуйте. У меня попугашка без двух дней месяц. Самому ему примерно 5 месяцев. До вчерашнего дня все было хорошо. Вид здоровый, аппетит нормальный, помет как надо и так далее. А вчера стул стал жидковатым, хотя овощей он почти не ест, предпочитает зерносмесь (кормлю Витакрафтом, корм не меняла, новых продуктов в рацион не вводила). Сегодня кал более-менее, но все равно чуть мягковатый. Ноздри заложило, но истечений нет. Активность снизилась. Он и раньше у меня был несколько флегматичный (характер у него такой), но теперь вообще почти все время дремлет, хохлится сильно, дышит слегка учащенно (по-моему). глаза прикрывает, но они чистые, не слезяться, выделений из глаз нет. Клюв в норме, но восковица стала суше. Аппетит несколько усилился. Хочу сказать, что дома холодно в связи с тем, что отопление уже отключили, а погода испортилась(((. Включаю ему лампу.
    Подскажите, в чем может быть проблема. И есть ли в Вологде ветеринары-орнитологи.
    Спасибо заранее.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.