1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите,пожалуйста

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Silva, 31 окт 2006.

  1. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    У меня двое попугаев мальчик и девочка,Скажите пожалуйста обязательно у них будут птенцы или нет ,и как это можно было бы предотвратить. Я не против птенцов-животных очень люблю, просто я не знаю что с ними делать, не куда их девать, так что хотелось бы узнать будут ли птенцы или нет?
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Да....а! Вопрос, конечно, интересный.[​IMG] Только он быстрее адресован именно к Вашим птичкам. Вы их покажите, может это 2-а мальчика, или 2-е девочки. Вопрос не серьёзный, поэтому и отвечать никто не хочет. Это всё равно, если спросить: "Будут ли дети у Мадонны с Димой Биланом?".[​IMG]
     
  3. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    То что девочка и мальчик это я уверена,а вот если когда она отложит яйца дня через два их убрать-так можно? или она этого не перенесет,просто раньше у меня попугаев не было и я ничего не знаю
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Данный вопрос на 100% к Ksushka. Она спец по размножению волнушек
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже была пара волнистиков -мальчик и девочка. Так вот самка снесла 3 яйца на дно клетки, хотя домик я не вешал и затем я яйца просто убрал от туда-все было ok, и больше такого не повторялось. И еще кое-что - без домика самка на 90% не будет нести яйца. Так что не волнуйтесь :wink:
     
  6. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    Спасибо за совет,а то я как раз хотела им купить домик :roll:
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Silva, Вас трудно понять. Сначала Вы пишете это:
    А потом это:
    Покупка домика с целью предотвращения размножения - это очень странный способ, не обижайтесь :)
    Минимальный возраст, в котором волнистых можно допускать к размножению - 1 год. Это если Вы когда-нибудь надумаете им повесить домик.
    В большинстве случаев без домика не несутся, да. И не кормите животными белками, если им уже есть месяца по четыре, это тоже способствует, не перекармливайте пророщенным зерном (не путать с травой), двух раз в неделю достаточно.
    Здесь как раз обсуждается вопрос несанкционированного несения яиц:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13138
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.