1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите пожалуйста!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Anonymous, 7 июл 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте!
    Думаю с этого дня я буду постоянным пользователем этого замечательного форума!
    Дело в том, что неделю назад я купила неразлучника, долго не могли придумать имя, но в связи с чемпионатом по футболу, папа-болельщик предложил имя РУНИ! Но как-то оно оруссело до Руня.
    Так вот Руньке уже 3 месяца.
    Очень хочу приручить его, но боюсь. Он мечется по клетке от моей руки, а я дергаюсь, потому что боюсь, что укусит своим красным клювищем. Что делать? :?:
    Может он укусить? :shock: Насколько больно кусаются неразлучники?
    И есть ли эффективный способ приручения моего Руньки? Хочу чтобы он летал по комнате (когда его нужно уже выпускать? пусть дверца в клетке будет всегда открыта, когда я в комнате?) Я как-то открывала дверцу, а Руня сидит себе на жердочке и даже не думает выходить, может еще маленький?
    Пожалуйста, специалисты-любители неразлучников помогите разобраться с таким симпатичным существом, как мой Рунька!!!
    Большое попугаичье спасибки! :D
     
  2. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    Re: ?????????? ??????????!

    ?? ???????, ??? ????????.

    ????? ????????? ?????, ?? ???? ??????????????? ??????. ?????? ??? ???????? ???????, ????????, ??? ??????? ????? ? ????.

    ???-?? ? ????????? ?????????? ?????? ???????, ????? ????, ?????? ????????.

    ???????? ???????? ? ?????-?????? ??????? ???????? ??? ?? ????? ??????? ? ????????. ????? ? ?????? ??? ?? ?????? ?????????? ????, ??? ?????? ???????.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Моему птицу уже около года. Сначала очень боялся и метался в клетке, если кто-то подходил. Мы много с ним разговаривали и через две недели он пошел к нам на контакт. Сначала на голову садился, ну а теперь он нам полностью доверяет. Очень любит, когда мой супруг ему шейку и голову чухает. Я запросто его беру в руки и при этом он не сопротивляется и иногда сам залазит, чтобы посидеть в руке.
    Никакого насилия с нашей стороны не было. Кроме случаев, когда нужно было вечером его укладывать спать.
    Он у нас сейчас уже целый день гуляет на воле. Но когда еще не был ручным, то выпускали только вечером.
    Был момент, когда он нас сильно кусал, причем мог подлететь укусить и смыться. Я думаю, что это он боролся за власть в доме. Но за три месяца мы его отучили от такой привычки. Если кусался, то сразу получал по мордашке. Надо отдать должное птицу, дрался он с нами до последнего, пока не сваливался с плеча.
    Сейчас, это милейшее создание, нежное и ласковое, как котенок. Очень любит залезть кому-то под одежду и там лазить. Сам целует нас в губы и любит когда его целуют, сам клювик подставляет.
    Короче, вы в своем выборе не ошиблись!!!
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    не спешите его выпускать

    Они ужасно хитрые, и если его выпустишь, то поймать будет очень сложно и он еше больше будет вас бояться. Пусть пока привыкает, разговаривайте с ним, вкусненькое предлагайте, сначала через клетку а потом и с руки. Вот когда привыкнет на руку или на веточку в руке садиться, тогда можно и выпустить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.