1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите пожалуйста!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Maggi, 27 май 2009.

  1. Maggi

    Maggi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    5
    Подскажите пожалуйста!!! Моя самочка снесла 4 яичка, все шло хорошо, она постоянно сидит, выходит только покушать, самец рядышком с ней всегда, а вчера стала какая то злая, бросается на самца, гоняет его по клетке, в домик заходит ненадолго... успокоились только на ночь, утром все повторилось, он, бедняга, от нее не знает куда деться, что она хочет непонятно..., может его отсадить лучше?
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Можно отсадить на время,но клетки поставить рядом,чтобы самец мог покормить самку,а она не могла его ударить,и чтобы он не потерял инстинкт отцовства.
    И периодически пробуйте его сажать обратно.
     
  3. Maggi

    Maggi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    5
    Большое спасибо...сегодня же попробую...
     
  4. Maggi

    Maggi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    5
    Это ужасно!!! Не успели отсадить самца, пришли с работы, а он весь изранен :( по моему сломана лапка, весь общипан, у него явно стресс. Как теперь она будет высиживать яйца одна?
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А как будет чувствовать себя самец? Вы его к орнитологу свозите, сломанную лапку так оставлять нельзя!
    А яички целы, вы их проверяете?
     
  6. Maggi

    Maggi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    5
    Яички целы, она сидит, выходит покушать, с ней все как раз все хорошо...только как она дальше будет одна?
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я незнаю... Я на всякий случай купила такой корм, называется что-то вроде для выкармливания птенцов. Наверное, родители это едят, а потом срыгивают птенцам ( я ещё не изучила упаковку...). Наверное и вам стоит это купить. Возможно именно вам придётся подкармливать её птенцов, как-то из шприца, точно не могу сказать.
    Поставьте поближе к домику кормушечку, чтобы она далеко не бегала, и поилку. Может ей так удобнее будет...

    Скажите, как самец? :(
     
  8. Maggi

    Maggi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    5
    Самец пока в шоке, много пьет и кушает, но затихший такой, прихрамывает, но летать может, пока нет возможности попасть к ветиринару, думаю вечером попадем. У него на лапке запешкийся кусочек крови, может мне его самой пока надо было обработать и перьев много потерял...
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я бы не стала трогать, если вы точно его к врачу вечером уже повезёте. Кровь останавливают кристаликом марганцовки (во всяком случае, при подстригании ногтей так), а обеззоразить можно перекисью водорода.
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Самка сама спасобна вырастить птенцов.Ничего в этом плане опасатся нестоит.Самец играет большую роль после вылета птенцов т.к. он докармливает их,а самка обычно либо их начинает гонять,либо относится к ним нетрально.
    Раз самка у вас такая агрессивная,то советую как только птенцы начнут вылетать сразу же отсаживайте их к самцу,он если что покрайней мере если кормить небудет,так хоть на его примере они быстрее кушать начнут сами,ну либо вам подкармливать придётся,ну там надо будет смотреть по обстоятельствам.
    Клетку с самцом поставте рядом с самкиной так есть большие шансы что он непотеряет отцовского инстинкта.
    А пока пусть выздаравливает.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У меня так же было при первой кладки. Кровь из Гриши прям лилась. Я его отсадила и поставила клетки рядом. На второй кладке такого не повторилось. Зато Гриша сам стал влезать в домик и общипывать птенцов. Пришлось опять отсаживать.... Давайте самке пророщенную пшеницу и овес. Эти продукты способствуют выработке молочка у самки для вскармливания птенцов. Не забывайте про творог и яйца! И вообще, чем разнообразнее рацион, тем больше здоровья будет у птенцов!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.