1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите пожалуйста про мою волнушку...=)

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем tanik30, 18 окт 2009.

  1. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Я расскажу вам историю про моих попок) У меня было 2 попика,мальчик и девочка...Но мальчик умер... :cry: Девочка осталась одна :cry: Тем не менее вроде освоилась(прошло прим. 1.5 года... :cry: ) Когда мы ее купили она была жутко дикая,всего боялась...Прошпло 2 года и она вроде немножко попривыкла,когда кто-то подходит не шарахается и смотрит,когда говоришь ласковым тоном прислушивается и хохлится,а когда кричишь убегает.....Мы ей иногда вешаем яйчную скорлупку поиграть (она это дело любит) не боится и сразу подходит,хотя раньше очень боялась! :roll: :)
    И вот у меня возникли вопросы:
    Может быть её теперь можно приручать как-то,ведь она не боится?И как?
    А так же надумываю поселить к ней мальчика,как думаете?)
    Конечно извиняюсь,что начала эту тему,просто мне действительно интересно.... Надеюсь вы меня поймёте правильно:)
     
  2. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Извините, прошло 1,5 года как она живёт одна без самца? И за это время вы её приручали, достигнув каких-то результатов, надеетесь продолжить приручение?
    Самки вообще очень осторожные, особенно взрослых приручить потруднее и больших результатов от диковатых ждать не надо. А если самца ей купите, она скорее всего растворит своё внимание к нему, если подружатся. А так, наверное можно её к себе приблизить при долгом и правильном общении. Причём приручение не имеет строигх правил, мне так кажется. У каждой птицы свой характер, интересы. Может вы её лакомством заманите на руку, игрушками, разговорами... Главное не кричите, не шумите на неё, она никогда не должна чувствовать угрозу от вас. Не гладьте её, в руки не берите, не наставивайте на близком контакте, если она напугана и шугается вас, всё постепенно. Доверие завоёвывают лаской, добротой, вниманием и временем. :wink:

    Когда будете выбирать мальчика, старайтесь найти ей ровесника, на малышей самки часто не адекватно реагируют, всмысле не притнимаю, обижают. Советуют подсаживать самку к самцу, ибо свою территорию самка постарается защищать.
    Если есть возможность, птичку поищите через интернет, на птичьих форумах поспрашивайте, в магазинах много больных птичек.
    Кстати, не забудьте провести карантин, 40 дней птички должны будут жить в разных комнатах и клетках, без контакта. Это мера безопасности, вы как бы проверяете здоровье новой птички, просто если что... одну птицу вылечить проще, не хочется чтобы вторая подвергалась риску.

    Ксати, я обеими руками за друга вашей девочки. :wink:
     
  4. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам думаю что-нибудь найду..=)
    И Вам спасибо,мне очень все это пригодится...=)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.