1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите плиз по кормам

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем просто_ЮЛЯ, 17 янв 2009.

?

какой корм по вашему мнению лучше Витакрафт или Трилл? У меня кроме этих 2 марок попугаи ничего не е

Голосование закрыто 13 окт 2011.
  1. Vitakraft

    0 голосов
    0,0%
  2. Trill

    0 голосов
    0,0%
  1. просто_ЮЛЯ

    просто_ЮЛЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Germany
    У меня сейчас вольер с размерами 120 см высота и стенки боковые по 50 см
    Там живут 2 волнистых хочу ещё преобрести двух нимф
    достаточно ли им будет места?


    всем спасибо за помощь
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    просто_ЮЛЯ здесь и опрос не нужен, потому что ответ очевиден. Как можно сравнивать Витакрафт произведённый в Германии и пресловутый Трилл? Практически уже всем известно, что Трилл отрава, медленно убивающая волнистых попиков.
    А вот за просторность вольерчика судить не берусь, если бы ещё пару волнистых добавить хотели, то ответил бы , что нормально. А вот вариант с кореллами, даже не знаю.
     
  3. просто_ЮЛЯ

    просто_ЮЛЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Germany
    на том трилле который продаётся у нас тоже написано что произведено в германии :?
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вот это уже не имеет ни какого значения. Трилл получил дурную славу из-за завышенного содержания йода, больше чем это можно. И именно на этом была построена рекламная компания по продвижению этого продукта на рынке, что он де содержит йод и у вашей птички не будет проблем с щитовидкой. И народ поверил и довольно долго его покупали, и только потом выяснилось какой губительный эффект даёт завышенное содержание йода в нём.
     
  5. просто_ЮЛЯ

    просто_ЮЛЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Germany
    :shock: :shock: :shock: наверное поэтому сдохли 2 моих попугая в России
    мы их только триллом кормили

    ладно теперь полностю переходим на витакрафт :D
     
  6. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    А я своего только PADOVANом кормлю :oops:. И вкусности этой марки покупаю, хотя даже в Москве не везде есть ))).
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А я "Падован" скормила диким птицам и то-жалела их потом.Хуже могут быть только наши дешовые корма.
    В голосовании участие не приняла,т.к. про "Трил" ничего не знаю,а "Вита-крафт" не очень понравился моим волнушкам.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika, а какой NaturalMix или GrandMix. Хотя это к слову. Я уже прочитал ваш пост в разделе разведение. Так, что предлагаю дискуссию о кормах вести там, а то не по тематике получается, и информация разбросана по разным разделам. Намного удобней для новичков, когда актуальные вопросы с концентрированны в одном месте. Хотя.... топикстартёр что то намудрила, учинила опрос о кормах, а первый топик не в тему, а я не сразу на это обратил внимание, так что тему переношу в раздел кормление.
     
  9. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Простите, а вы PADOVAN ни с каким другим кормом не спутали? Я даю GrandMix, по моему очень хороший корм.
     
  10. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    просто_ЮЛЯ по поводу кормов Вам и так уже много чего написали. А вот по поводу того, чтобы в одной клетке содержать и волнистиков, и нимф могу сказать, что это не рекомендуется (на многих сайтах так написано). Кареллы довольно мирные птицы, и обижать волнушек не должны. А вот волнистики довольно часто досаждают кареллам (говорю по личному опыту). Моя волнушка часто во время прогулок забирается в клетку карелл и просто их потом не пускает домой :lol: А если и пустит, то не даёт им поесть. Вот такая вот история :)
     
  11. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    севодня попросила маму купить корм,она купила 2 маленьких пакетика витакрафт и крекеры витакрафт.пакетики идут как лакомство и подкормка для развития речи и с содержанием йода,а крекеры с киви и с пупырушками вместо зерен.
    помогите,кто может,подскажите оони хорошие?да и еще в этих пакетах нашла непонятные большие комки-чеготозасушеного,да и по виду зерна грязненькие.
    вот фото[​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    C некоторых пор, как производство витакраффта перекочевало на территорию России качество его снизилось по сравнению с оригинальным произведённым за бугром.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.