1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите новичку!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Саша и Рома, 4 окт 2009.

  1. Саша и Рома

    Саша и Рома Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    4 дня назад купили попугайчика! В зоомагазине сказали что он очень молодой. Птичка красивая, ярко-зелёная! Меня немного беспокоит её дыхание - иногда попугай начинает стучать клювом...(с каждым днём пребывания правда это происходит всё реже и реже, но тем не менее меня это беспокоит), а ещё бывает что он чихает, но переносица сухая. Дома немного прохладно, но над клеткой весь день горит лампочка. Поведение для первых дней, наверное, нормальное, даже иногда чирикает и осматривает свои игрушки, но очень пугливый, забивается в угол, когда к нему подходишь, чтобы поменять корм и воду. Ест, вроде бы, нормально - в основном по вечерам! :) Подскажите нормально ли его поведение, и не простуда ли у него? Что можно сделать для птички, пока не дали отопление, чтобы ей было наиболее комфортно? Очень беспокоюсь по каждому поводу!!!
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Re: Подскажите новичку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Для того, чтобы определить возраст птички и (частично) его самочувствие, выложите, пожалуйста, качественные фотографии. Как часто чихает?...если иногда, особенно после чистки перышек-это норма. Хохлится, дрожит? Какой помёт?
    То, что пугливый, тоже нет ничего необычного...особенно потому, что он привыкает к новой обстановке и к вам. Температура воздуха должна быть (желательно) +20-22 С, главное не допускать сквозняка.
    Почитайте, пожалуйста, вот эти темы: viewtopic.php?t=6606
    viewforum.php?f=14
    viewforum.php?f=18
    После прочтения ждём доп. вопросов.
     
  3. Саша и Рома

    Саша и Рома Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    C попугайчиком всё нормально - видимо просто привыкал к новой обстановке, поэтому так странно себя вёл. Клювом больше не стучит, помёт у него тоже нормальный - такой, какой и должен быть! Сегодня начал наводить свои порядки в клетке. А по поводу фото... Мы его, конечно, сфотографировали, но фотографии не очень получились, т.к, фотографировали через клетку и не очень близко получилось. Выкладывать такие фото или подождать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.