1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите, может что то не так???

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем LisA^_^, 7 окт 2008.

  1. LisA^_^

    LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ухта
    У моей Нюши на восковице с одной стороны стороны какое то непонятное пятно, то ли корка... Не знаю как точно это назвать.
    [​IMG]
    С другой стороны все чисто, нежно голубая восковица, белые круги, а здесь что то непонятное какое-то серо-голубое образование :( Может кто-нибудь знает что это такое или хотя бы может предположить? Может с ней что-то не так? Хотя на вид она абсолютно здорова, недавно вот перелиняла и сейчас "отращивает" хвостовые перышки:D
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Думаю, она просто взрослеет. А Вы знаете какой восковица должна быть у половозрелой самочки?
     
  3. LisA^_^

    LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ухта
    Зняю примерно, но это по мойму что то не то. Ведь вообще с одной стороны, да и какой то цвет не такой
     
  4. LisA^_^

    LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ухта
    А так и должно быть, что у нее теперь эта корка слазить начала (наконец-то!!!) и там теперь голубая восковица появляется???
    И еще, кто нибудь знает сколько времени растут перья у попиков? Просто у нее за линьку выпало много крупных перьев и сегодня вот еще одно( А по времени линька как то давно уже началась и вроде как кончится должна была уже. Я ей витамины правда до сих пор даю, витакрафт для линьки. Воть.
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У моего попика от витакрафта появились залысины. Вот тока тока появляются перья. Так что не советую.
     
  6. LisA^_^

    LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ухта
    О_о я везде читала что витакрафт такой хороший... Хотя он нам помог, пока я кго не начала давать каждый день из нее столько перьев сыпалось, а когда стала подсыпать в кормушку, их как то меньше стало.
    Но все таки попробую давать поменьше хотя бы, на всякий случай.
     
  7. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Дык... по-моему во время линьки перьев всегда много летит. Я каждый день выгребала из клетки столько перьев, что, наверное, на игольницу бы хватило :D Главное, чтоб вместо выпавших сразу вырастали новые перышки. А витаминят вроде не постоянно, а только в период самой интенсивной линьки...
     
  8. LisA^_^

    LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ухта
    Перьев то много это понятно, просто когда витамины сьала давать их поменьше стало, а когда перестала - снова появились :unknown: Поэтому даже не знаю что и делать. Хотя сейчас вроде перья уже не летят и витамины снова перестала давать. Лучше какие-нибудь общеукрепляющие куплю)
     
  9. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Тут советуют давать витамины Витасол. Я, правда, в своем городе их не нашла. Может, вы найдете у себя.
     
  10. LisA^_^

    LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ухта
    Не, у нас настолко маленький городок, что я эти то хорошо что нашла. Кроме них есть только всякие Энималс, Кеши итд. :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.