1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите, как приручить Яшу

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем pchelka, 22 сен 2007.

  1. pchelka

    pchelka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте! Я завела волнистого попугая в конце июня , купила в Зоомагазине на старом Арбате. Но время для покупки выбрала не очень удачное, потому что через 2 недели мне пришлось уехать на два с половиной месяца и попугай остался на моей маме. Нужно отметить, что и до моего отъезда и по прибытии попугай оставался неприрученным диким, ему сейчас уже 4,5 месяца. Сейчас я его пытаюсь приручить, целыми днями сижу и разговариваю с ним, пытаюсь кормить с ладони, корм Яша берет, но с опаской, в руки не дается, из клетки он не вылетает, хотя та остается постоянно открытой и даже когда я его беру в руки и выпускаю из клетки собственноручно, он залетает обратно. Любимая игрушка у него- это зеркальце, на остальное он даже не обращает внимания. Может, кто знает, как все-таки приручить попугая, чтобы я для него была лучшим другом, и он меня не боялся и доверял, и сколько это времени занимает? Все уловки с кормом я применяю, но может есть более действенные способы?
     
  2. Аленка

    Аленка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    23
    говорю из своего опыта: первое что вам нужно сделать это убрать из клетки зеркальце,ему не чем будет заняться и он будет искать с вами общения...а потом уже все уловки с кормом.Мой Кешка тоже был дикий...Я убрала зеркало,оставила только качели с колокольчиком и кормила его исключительно из руки.В кормушку корм насыпала только в исключительных случаях,например, если меня или мужа целый день нет дома.И ТАК ПОТИХОНЬКУ МЫ СТАЛИ ПРИВЫКАТЬ.Теперь мы целый день можем сидеть у меня на плече.А любимое наше занятие грызть мои ногти...на ногах :D мы даже кормим ноготь большого пальца,причем согнать его-это безполезно,он улетает,но делает круг по комнате и опять сидит на моем пальце.Кешка у нас с июля этого года.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Приручать можно не только с помощью корма, но более эффективно - при помощи любимой игрушки, которую берете в руки.
    Приручать голоданием не советую, может отразиться на здоровье птицы.
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Не только на здоровье, но и собственно на доверии человеку!!! :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.