1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите как быть?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Black Butterfly, 4 окт 2009.

  1. Black Butterfly

    Black Butterfly Пуховичок

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    * Мои кореллы вместе пол года. Летом начали ухаживать друг за другом, самец пел самке песни, чесали друг другу голову, вместе кушали, спали. Повесила им домик. В результате на настоящий момент 4 яйца, но они пустые, т.к. спаривания между птицами не было 100% и я смотрела яйца на просвет. Самка сидит в домике и днем и ночью. Выходит поесть раза три за день. Самец продолжает петь песни, залезает к ней в домик, но просто так посидеть на внутренней жёрдочке не понятно с какой целью...
    Что делать, снять домик и подождать еще, когда он будет готов или дать ей досидеть срок? У нее просто дикое желание иметь деток.

    *Пара моих волнистых тоже ожидает прибавления. Сейчас у них пять яиц, с интимом все в порядке :). Возможно, пять яиц это не предел..
    Когда она снесла первое яйцо (вечером) на ночь в гнезде не осталась. Потом ночь провела в домике и на следующий день снесла второе яйцо, т.е. через день после первого и тоже не переночевала в гнезде. После третьего яйца сидит постоянно, примерная мамаша.
    Не могли ли первое и второе яйца замерзнуть?

    *И еще один вопрос, может немного диковато будет звучать, но он возник, как следствие из первых двух пунктов: Можно ли подложить яйцо волнистика к корелле?
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    1. Вам известен точный возраст ваших корелл? Допускать их к размножению можно не раньше чем им исполнится по 1,5 года.
    2. Нет первые 2 яйца незамёрзли самки обычно плотно садятся на кладку после снесения 2-3 яйца,и несутся через день с этим тоже всё ок.
    3.Нет.Размеры не те:D.
     
  3. Black Butterfly

    Black Butterfly Пуховичок

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    1. Самке 3-4 года примерно, Самцу 1 год и 5 месяцев точно. Наверное, рано ему еще :( Но он ей все равно песни поет, и в домик залазит песни петь, дурачок :o
    Тогда домик снять или дать досидеть? Когда на пол неслась, яйца я убирала.

    2. Спасибо, успокоили, будем ждать наших малышей.
    А отсчет откуда вести от дня снесения или дня плотного насиживания? И сколько считать 17 или 21 день, везде по разному пишут.

    3. Про размеры смешно! :D
    Только бедная Какоша, ей так хочется деток...
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    1. У Корелл сидеть на яйцах должны оба родителя по очереди. Если самец не сидит на яйцах это минус. Возможно он и впрямь ещё не готов.Домик я думаю снимать пока ненадо,а вдруг что и получится. Инкубационный период у Корелл от момента снесения яйца до вылупления птенца 21 день в среднем.
    2.У Волнистых инкубационный период 18 дней, редко 17 или 19 дней.Считать надо от момента снесения,а не от момента когда самка плотно сядет на кладку. Птенцы должны вылуплятся также через день в том порядке как были снесены яйца(если конечно они все опладатварены).
     
  5. Black Butterfly

    Black Butterfly Пуховичок

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Значит убрать через 21 день все яйца с домиком?
     
  6. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Убрать можно после того как 21 день исполнится последнему яйцу + можно подождать 1-2 дня на всякий случай.
     
  7. Black Butterfly

    Black Butterfly Пуховичок

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо за подробную консультацию :friends:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.