1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите возраст

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Meli, 24 июл 2009.

  1. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Пожалуйста, подскажите возраст
    [​IMG]
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Meli
    Мне кажется,что вашему мальчику около 4-5 месяцев.Вроде у него и "шапочка" есть и горловые знаки оформленны,но у него по-детски большие чёрные глазёнки.Хотя я могу и ошибаться :) наши специалисты скажут вам точнее. :D
     
  3. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Продавец сказал, что ему 4 месяца. Но я ему не доверяю. Почитав форумы, я решила, что Кеше около 8 месяцев. Делаю вывод, что до года т.к. радужка только начинает проявляться (её почти не заметно). Где-то встретила, что коготки, как и клювик у малышей чёрные. Так это или нет? У нашего коготочки до половины чёрненькие. Подскажите. Поделитесь мнением.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Meli, думаю, что вы правы. Восковица уже окрасилась, а это ну очень редкий случай, что бы к четырём месяцам она имела такой цвет. Точно конечно трудно сказать, но что старше шести месяцев это точно. К стати зависимости цвета клюва и коготков от возраста не существует. Цвет клюва и коготков зависят от окраса попика, у светлых светлые и у тёмных тёмные. Вот только меня заинтересовал цвет самих лапок. На фото они очень тёмные, я ещё такого не видел.
     
  5. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    [​IMG]
    Вот здесь немного в другом ракурсе. Лапки тёмные это плохо? Коготочки тоже тёмные, может быть это такая особенность. Вроде он чувствует себя хорошо. Правда очень боязливый. Но он у нас чуть больше месяца и уже садится на руку за угощением. Игрушками не играет. Всего боится, а может и не нравятся. Летать пока не выпускаю, боюсь. Пусть привыкает.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У моего Кеши лапки темнее Светкиных, коготки тоже тёмные. И ничего, размножаются. :D
     
  7. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    На шее у Кеши с одной стороны было всего 2 горловых пятна. А сегодня я заметила, что кажется растёт пёрышко на котором пятно. И на голове очень редко есть пенёчки. Это что получается, что он долинивает. Значит всё-таки меньше 6 месяцев? Сколько вообще длится линька. Он у нас уже месяц.
     
  8. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Кто-нибудь, ответьте.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Meli первая линька может начаться и в три месяца, а то и в шесть, так что по тому факту, что у вашего ещё продолжается линька определить точнее возраст вряд ли получится. Попробуй теперь угадай в каком возрасте она началась, начало первой линьки у попиков очень индивидуально.
     
  10. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Буду считать, что ему полгода. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.