1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите! Воспаление клоаки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 11 дек 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый день. У меня волнистый попугайчик, девочка около 5 лет. Самца никогда не было. Несёт белковые яйца уже третий раз. Первые 2 года было всё в порядке....яйца выходили сами без проблем, потом был перерыв в год, а вот сегодня снова снесла яйцо. яйцо вышло наружу, но не отделилось от клоаки.оно висело у неё сздаи, прилипшее к плоти. плоть клоаки как бы наизнанку вывернулась и вышла наружу. яйцо было внутри плоти. видимо не хватило смазки, чтоб яйцо вышло или оно просто было слишком большое. мы вытащили яйцо, но теперь сзади у попугайчика висит вся эта плоть темно красного цвета, воспалённая. Подскажите что нужно делать в такой ситуации? чем обработать? втянется ли кожа обратно сама или нужна помощь специалиста? Огромное спасибо за ответ!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Доктора здесь нет. Жаль, что не написали город, может быть, порекомендовала бы, к кому обратиться, дело срочное, помощь специалиста нужна. Если живете там, где качественная ветпомощь недоступна (вот только как Вы это определите?), то обращайтесь на http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    я из Зеленограда, спасибо за быстрый ответ.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не гость, я Alfa :oops:
    Тогда только вот:

    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.
    Не знаю, поедет ли он в Зеленоград.

    2233425
    Михаил Валерьевич Альшинецкий.
    клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.

    Ветеринарная клиника "Кобра"
    Ветеринарный врач
    Бокова Евгения
    г. Красногорск, ул. Речная д. 20. стр. 1
    Прием птиц: чт., суб.
    Тел 563-59-12

    Или сюда к Анастасии Никитовне: http://www.animalshealth.ru/sotrudnik.html
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Огромное спасибо тебе, Alfa!!!
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    У моего попугайчика такая же проблема вчера случилась! К врачу обязательно или самому можно че нить предпринять???Ответьте пожалуйста!!!
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Вы ведь не ветеринар. Если нет опыта и птичка не здорова, то нужно к врачу...чего тут думать
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.