1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подружаться ?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Dmitrii, 3 янв 2010.

  1. Dmitrii

    Dmitrii Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Всем привет. У меня к вам вопрос такого плана. У меня в клетке попугай коррела самец , как мне сказали ему месяца четыре. Хотел бы приобрести к нему в компанию Розеллу или Ожерелового попугая.
    Можно ли их держать в одной клетке ? Сживутся ли они ? Если да то кого лучше брать самца или самку ? Как они вообще сами по себе огрессивные или нет ?
    А то у меня 2 неразлучника были в одной клетке, пока не пришлось пересадить отдельно их, так как самка неразлучника сильно покусала самца за ногу, оказалось сильный вывих. Придёться им жить отдельно. Не хотелось чтоб эта история повторилась с коррелой.

    И второй вопрос , как научить птицу есть корма которые она не знает. Нашел недавно прекрасные корма от ПОДОВАН. Там есть фруктовые,овощные и множество других добавок. На мой взгляд неразлучники кроме семян подсолнуха мало чего едят.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Dmitrii я в этих вопросах не специалист, но всё таки давайте посмотрим на ваш вопрос с позиций общедоступных понятий.
    У каждого вида тех же попугаев свои, присущие толко ему, поведенческие характеристики. Что то может быть общее безусловно, но всё равно различия имеют место быть и они могут вступать в противоречия. Отсюда вывод у каждого попика должен быть свой дом(клетка), я имею в виду разные виды попиков. На нейтральной территории они вполне могут мирно сосуществовать, но дом это его территория котрую он по возможности должен охранять от непрошенных гостей, вот тут могут возникнуть сложности. Ведь они все любопытные казявки, и попробуют исследовать чужую территорию. Но мне думается если этот процесс держать под контролем, через какое то время установится сбалансированная ситуация в которой все будут жить мирно. Но это общие расуждения оторванные от реальности. По этому такие вопросы скорее всего могут осветить люди напрямую сталкивавшиеся с такими проблемами.
     
  3. Dmitrii

    Dmitrii Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Спасибо за ваш ответ. Хотелось бы услышать мнения тех кто с этим сталкивался. Клетка не маленькая, хочеться завести ещё птичек, а возможности завести ещё клетку нету, по той причине что места маловато. Итак уже 3 клетки :)
     
  4. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Ожерелового точно нельзя, они очень агрессивные, а про розелл ничего не могу сказать. А почему бы Вам не завести самку кореллы?
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Соглашусь с Assiris. Читала много отзывов, что корелла и волнистик не плохо уживаются вместе, но их и вообще разные виды попугаев, лучше всё таки держать в разных клетках, зачем рисковать?
    А история с клетками, мне напомнило следущее:
    Как в сказке, когда мужик пришёл к портному и попросил сшить ему шапку за рубль. Тот почесал макушку и согласился. А аппетит у мужика разыгрался, он давай две-три-четыре-пять просить за те же деньги. А портной всё соглашается, кивает, мол сошью.
    Наступает день, когда пришли за товаром. Мужик радостно потирает и протягивает ручки, а портной отдаёт ему все заказанные шапки. И сшиты все хорошо, качественно, да только размером на мизинец. :D

    Не забывайте о комфорте и безопасности самих птиц. :wink:

    На форуме можно долго ждать очевидцев такого сожительства, попробуйте через яндекс поискать истории тех, кто с таким сталкивался. Вот тут, например.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ ... _id=502949
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.