1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подойдёт такая клетка для 4-х волнистиков ???

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Гея, 25 окт 2012.

  1. Гея

    Гея Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Казахстан г.Балхаш
    Имя:
    Ирина
    Уважаемые форумчане! Можно ли в такой клетке содержать 4-х волнистиков(две пары)? Я начинающая любительница попугайчиков! Купили двоих, а хочется стайку... :mr47_06: Вот теперь и задумались о размерах клетки...Помогите советом!!! :Bravo:
    Глубина-26,5 ширина-32,5 высота -38.

    [​IMG] [​IMG]
     
  2. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Добрый вечер. Нет, она для двоих- то маловата.
    Жердочки нужно обязательно деревянные.
     
  3. ЮлияЮлия

    ЮлияЮлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва, Железнодорожный
    Имя:
    Юлия
    Нет, она мала и для двоих. Птицы, конечно, могут жить и в такой, но при условии свободного выгула в течении дня (что не всегда возможно).
     
  4. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Здравствуйте,
    Я,честно говоря, сама начинающая, но мне кажется (по размерам), что даже для двоих маловата:(.
    У нас карантинная клетка почти как Ваша, чуть по форме отличается, мне кажется даже фирмы той же, судя по дверкам,я честно говоря не представляю, как бы они в ней вдвоем могли бы быть. Если только ночевать...
    Я вот в этой теме viewtopic.php?p=207147#207147 спрашивала про нашу клетку (на 9ой странице), подойдет ли для двоих.
    Мне сказали, что только с условием, что будем много выпускать летать. А она у нас 70*60*50 примерно.
    Ну и еще, сравнивая большую клетку с маленькой (в каждой пока по одному попугаю)- от маленькой клетке гораздо больше грязи вокруг. От большой же почти нет.
    Извиняюсь еще раз, что влезла, сейчас Вам специалисты ответят более точно или мб меня опровергнут:).
     
  5. Гея

    Гея Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Казахстан г.Балхаш
    Имя:
    Ирина
    Девочки, а есть параметры для определения размеров клетки? Например на одного попугайчика =см.куб? Я бы высчитала размеры клетки на 4-х попиков...ну как-то так...
     
  6. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Ой, простите, пока я искала ссылку, Вам уже ответили:)
     
  7. Гея

    Гея Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Казахстан г.Балхаш
    Имя:
    Ирина
    marmellatta
    про жёрдочки-сделаем!

    Юлия-выпускаем только вечером на несколько часов...но это конечно мало им...

    Полина, спасибо, что так хорошо ответили мне!!!
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гея, нет, таких параметров нет :) Это же птицы, им нужно летать :mr47_06: Конечно, есть очень много случаев, когда держат в маленьких клетках и редко выпускают (и даже вообще не выпускают :( ), но это же мучение для птицы.. Птица, конечно, привыкает (а куда деваться?), но это просто жестоко..
    Если нет возможности выпускать, но очень хочется птиц дома, надо думать о вольере :pardon: Почитайте, пожалуйста, Обзоры клеток :)
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Гея
    В обзорах подобным клеткам посвещена отдельная тема. Мы такие клетки называем "карцерами", не в обиду вам будет сказано. Такие клетки хороши как карантинные или как лечебные боксы во время болезни и лечения.
    TaniaOK вам ответила, что параметров для определения размеров нет. Действительно нет. Но есть отправные, ориентировочные размеры очень желательные для ОДНОГО попика, они указаны в FAQ по волнистым. Вот от этого надо отталкиваться. Принцип который проповедуется нами "Клетка не может быть большой", говорит сам за себя, чем больше клетка, тем лучше для вашего питомца или питомцев.
     
  10. Гея

    Гея Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Казахстан г.Балхаш
    Имя:
    Ирина
    спасибо всем за ответы! Пока разобралась где что на форме.Теперь сижу и читаю.
    Столько полезного и интересного! Спасибо за такой познавательный форум!!!
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  12. Гея

    Гея Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Казахстан г.Балхаш
    Имя:
    Ирина
    TaniaOK,спасибо за такую замечательню статью! -"Мы против одиночного содержания!!!"
    Ведь именно благодаря ей, мы купили сразу пару волнистиков!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гея, очень рада, что Вам понравилась статья (автор - i-am-helen :) ) и Вы приняли такое решение :) Будет у Вас время и желание, заводите темку в Птичьих историях, расскажите о своих питомцах :)
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Для двух пар, я бы рекомендовал что то не меньше размеров piano 6. При этом piano 6 подойдет и для 3х пар. Если рассматривать piano 5, она все же маловата для 2х пар, но при прогулках в течении дня, вполне приемлима. ИМХО.
     
  15. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Такая клетка и для одного маловата будет) У меня такая отсадная для одного, и то, когда один сидит - даже жалко птицу, в карцере каком-то сидит))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.