1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поделитесь опытом

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Tishka, 7 ноя 2007.

  1. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    У меня пара корелл. Живет уже два года, причем мальчик взрослее. В том году у них вылупилось два птенца из 4 яиц. Один из которых прожил 30 дней и заболел. Умер через дня три. Второй прожил 42 дня , начал выглядывать из гнезда. Мама утром залезла побегала по гнезду разкрыв крылья и через 4 часа птенца не стало. Как только у птенцов появились перья папа выдернул им весь хохолок и на этом не остановился. Сейчас они опять начали спариваться. я повесила им гнездо. Но самец такой агресивный :evil: нельзя подойти к клетке на метр, гоняет самку. Вчера я еле поменяла им корм. :o Я боюсь как бы не повторилась таже история, что была у меня в том году.
     
  2. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Очень жалко, что никто так мне и не ответил. Через 5 дней должен вылупиться уже второй птенец. Конечно разведение корелл очень отличается от волнистых. Вчера самец защищая гнездо от меня и самки, которая вышла поесть и хотела вернуться обратно, укусил меня за нос. :evil: Такую агрессию я конечно не ожидала. Хорошо, что это были не глаза. Осталось не так много времени до появления птенцов. Мне посоветовали когда у птенцов появится оперение, поставить в гнезде перегородку из прутьев, чтобы они их "не обгрызли". Может кто - нибудь с таким сталкивался, подскажите?

    :x
     
  3. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Извините первый. :roll:
     
  4. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Сегодня вылупилось 2 птенца. Папа ведет себя сознательно. Кормит их и греет рядом с самкой. Даже пускает её к птенцам, когда она поест. :roll:
     
  5. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Вылупились все птенчики. Их у меня трое. Когдапапа залазит к ним они практически постоянно пичат. Меня если честно это смущает. Папу отсаживаю, когда ухожу на работу. Вечером он залазиет, вытесняет маму из гнезда, когда она пытается залезть обратно он её не пускает. Правда это случается через раз.Птенчикам уже три дня.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ой, пропустила темку... :( Её бы в разведение и попросить у Ксюши совета, она правда у нас тут в этом спец. Я так же как и Альфа разведением не занимаюсь и как она не изучаю все темы о разведении досканально, поэтому ничего дельного не посоветую... :(

    А как сейчас папаша к птенцам относится, не кусает их? Мама справляется за день с кормежкой? Может стоит птенчиков подкармливать заодно?! Если Вам Ксюша здесь не ответит, то желательно продублировать информацию http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18 <- в этом форуме в этом разделе.
     
  7. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Сегодня в обед умер птенчик самый старший. Никаких повреждений я не нашла, в зобе еда была. Мама кормит птенцов нормально, как не проверяю еда в зобиках есть. Папу подсаживаю утром минут на 30, в обед минут на 30 и вечером часа на три - четыре, как получается. В это время самка всегда выходит по есть, он её в домик стал пускать, но через раз. Иногда он наоборот просится к волнистикам в клетку или к амадинам у них там весит гнездо. Мне кажется он стал спокойнее, потому что отвлекатся, когда много попугаев. Но оставлять я его боюсь с птенцами, когда меня нету.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это правильно.
    Может, они его не заклевали, а задавили, нечаянно?
    Вообще гибель птенцов может быть связана и с тем, что кто-то из родителей является носителем латентной инфекции. Сам не болеет (или в стертой форме болеет), а птенчики, не защищенные достаточным иммунитетом, погибают. Я помню случай, у корелл две кладки - и все птенцы гибли, из второй лишь один выжил. Подозрений на то, что родители плохо справляются со своими обязанностями не было. Потом стали искать и обнаружили что-то, не помню, что именно...
     
  9. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Если и задавили, то это не папа. Я обнаружила птенца под матерью в обед. А он сидел в другой клетке.
     
  10. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Умер еще один птенец. Его задавил папа в разборках с мамой. Остался один. :cry:
     
  11. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Умер последний.
     
  12. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??, ? ???? ???? ?? ?????? :(

    ??? ???? ?????? ???????
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.