1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подбор пары

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Алиночка, 26 окт 2008.

  1. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    В будущем планирую приобрести моему мальчику подружку. И вот появилось несколько вопросов. Хочется подготовиться как можно тчательнее к этому делу.
    1.Какого возраста лучше брать девочку?
    2.У них разница в возрасте имеет значение? (если да, то на сколько он максимум должен быть старше её)
    3. Расцветку подбирать лучше на свой вкус или похожую на него? Или же наоборот чтоб она по расцветке от него отличалась?
    4. Как понять что они будут готовы к размножению?

    Пока это вроде все вопросы на кот. хотелось бы услышать ваши ответы. Просто в этом деле я пока что непонимаю вообще ничего). Всем заранее бооооольшое спасибо :roll:
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    1.Лутьше брать такого же возраста или чуть помладьше.
    2.Особой роли неиграет,но когда самка старше самца,
    Зачастую самка самца обижает,т.к. Самки частенько бывают к более младьшим собратьям агрессивны
    3.Разницы нет,какого цвета будет самка,другой вопрос понравятся они друг другу?
    4.размножать волнистых можно после того как им обоим исполница по году.
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    1.Лутьше брать такого же возраста или чуть помладьше.
    2.Особой роли неиграет,но когда самка старше самца,
    Зачастую самка самца обижает,т.к. Самки частенько бывают к более младьшим собратьям агрессивны
    3.Разницы нет,какого цвета будет самка,другой вопрос понравятся они друг другу?
    4.размножать волнистых можно после того как им обоим исполница по году.
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    1.Лутьше брать такого же возраста или чуть помладьше.
    2.Особой роли неиграет,но когда самка старше самца,
    Зачастую самка самца обижает,т.к. Самки частенько бывают к более младьшим собратьям агрессивны
    3.Разницы нет,какого цвета будет самка,другой вопрос понравятся они друг другу?
    4.размножать волнистых можно после того как им обоим исполница по году.
     
  5. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    kuztal, спасибо большое))
    Теперь остаётся надеятся, что когда у нас будит девочка у них будит лямур. Или кастинг устроим :D
     
  6. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Хех. Пришло время продолжить. Я чегой то вся разнерничалась и потерялась((. Всё таки решились на девочку. девочка ручная, может научит моего мальчика как вести себя правильно :D и возникло несколько вопросов.
    Сколько дней необходим карантин?
    В разных комнатах держать неможем. будут стоять клетки не далеко друг от друга клетки первое время. Её сразу заселяем в шикарные аппартаменты, а после карантина его туда. так вопрос вот в чём. Можно клетки рядом поставить?
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Карантин необходимо выдерживать 40 дней,и обязательно в разных комнатах,иначе это уже не карантин.
    А кого к кому сажать,на своём опыте могу сказать что без разницы,но многие советуют девочку сожать к самцу,якобы тот на своей территарии чувствует себя уверенней.
     
  8. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :( карантина не получится такого. В одной комнате будут почти рядом. Через перегородку. Больше никак. В другой комнате свозит ужасно а на кухне готовка, форточка нараспашку(((. Будим значит как-то так делать. Подружка наша домашнего разведения, под присмотром была у хороших людей. Всё будит хорошо. И ой мальчик не будит скучать в одиночестве
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Если Вы увеены в девочке, что она не принесет никаких болезней - карантин не нужен.
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Полностью согласен:D.
     
  11. Nastyona

    Nastyona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте!
    У меня возник такой вопрос и очень хотелось бы узнать мнение знающих людей. У меня ожереовый попугай. мальчик. ему около 8 лет. Но он не прирученный. не совсем дикий, корм из рук берет, но не больше.
    Я подумала, может ему купить подружку? А то он вчера очень полюбил све отражение в зеркале.Общался с ним, прижимался, хохлился. Так я и подумала может ему скучно?
    Какого возраста может быть подружка? Ничего, если она будет совсем молоденькая? И возможно ли будет ее приручить?
    И еще вопросик: я правильно поняла. что если у них не будет домика, они не будут размножаться, а будут просто друг за другом ухаживать?
    И еще: большая вероятность того, что они не полюбят друг друга?
    Спасибо заранее за ответы)
     
  12. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Если ваш мальчуган жил все 8 лет один и необщался с себе подобными,то я думаю что подружка ему ненужна т.к. находясь долго в одиночестве птица начинает считать челавека за своего и на вновь приобретённую птицу может несовсем правельно отреагировать,
    а если всёже надумаете приобрести ему девочку,то лутьше взрослую(от 3 лет).
    Если невешать гнездо по идее,яйца самка нести недолжна,но на практике случаи снесения яиц на дно клетки есть,незнаю как часто это бывает у ожереловых но у волнистых и корелл,такое случается давольно часто,правда птенцов из такой кладки как правило неполучается, яйца чаще всего просто на просто бьются.
     
  13. Nastyona

    Nastyona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Сообщения:
    2
    А если он не ручной и не воспитанный, он все равно меня своей считает? ))) я думала, что за врага )))
    И что же тогда делать с тем, что он влюбился в себя в зеркале?
     
  14. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,то что он влюбился в себя это нестрашно,и на здоровье неотражается.Вот если бы он был у вас помоложе,тогда я бы советовал купить ему пару,а так как он уже далеко не ''мальчик'' ему и вашего внимания и общения со своим отражением вполне хватает.Но это моё мнение,решать всё равно вам))).
     
  15. Каsинча

    Каsинча Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Можно ли спаривать самку и самца (кореллы) если они являются родственниками?
     
  16. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Нет,этого допускать нельзя.Потомство может быть более слабое,хилое или больное.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.