1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поведение розеллы

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем mari71, 16 ноя 2014.

  1. mari71

    mari71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    нижний тагил
    Имя:
    марина
    Отчего мой розелла постоянно кричит - и в клетке и на воле, да ещё постоянно дерётся со всеми своими зеркальцами? при этом у него хороший аппетит, т.е., я понимаю - если бы у него что-то болело, он бы не был таким активным.
    это нормальное поведение, кто подскажет?
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    mari71, надо думать у вас самец розеллка, раз такое поведение. Подругу ему надо, семью.
     
  3. mari71

    mari71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    нижний тагил
    Имя:
    марина
    я уже поняла, что мальчик.
    и, как некоторые говорят - нет белой полосы под крыльями и действительно очень агрессивный.
    просто хотела узнать - это норма для самцов розелл? или мне такой боец попался? %))
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Гормоны перестанут его подстегивать, тогда успокоится.

    Ну это и норма и в тоже время нет. Кто знает кого он видит в зеркале, просто соплеменника или соперника.
     
  5. mari71

    mari71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    нижний тагил
    Имя:
    марина
    Пару ему заводить пока точно не решусь, этот розелл мне достался случайно, подкидыш.
    Я его вообще вначале невзлюбила, (не попугаеман), а потом привыкли мы с мужем, стали интересоваться попугаями - вот ... Такое агрессивное чудо в перьях, но уже любимое.
    :moasking:
    Хотя, когда его выпускаешь - он в принципе может подойти и склевать пару семечек с руки, правда - схватит и отскакивает на расстояние.
    Вот сейчас, с начала зимы он особенно хмур и агрессивен, хотя аппетит нормальный и поведение очень резвое.
    Он просто ещё молод, раз у него "играй гормон" или это естественное поведение для попугаев вообще?
    :wasco2:
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Да это естественно для "всех" кто живет не в паре :grin: .
    Для попугаев это после окончания линьки особенно важно при одиночном содержании, малость переборщили с белковой составляющей рациона, малость световой день увеличили, вот и сносит ему крышу. У него период гнездования на носу, а у него ни самки ни гнезда, кто же такому обрадуется. Птица это живой организм, не менее тонкий чем любой другой, время пребывания птиц на земле много больше чем человека. Птица создана для полета, жизни на воле и свежем воздухе. Сейчас они домашние любимцы, сидят в клетке и подчиняются нашим прихотям. Мы не желаем что бы реализовывались их естественные инстинктивные потребности, а хотим утешить свое эго, содержа такое создание в окружении запретов. Так чего же мы ожидаем? Хотим заглушить эры эволюции только лишь своим желанием? Хотим указывать им как себя вести в цивилизованном мире? Это птица, это индивидуальность и как она себя поведет в той или иной ситуации ни кто не знает. Есть основные положения или правила, которыми принято руководствоваться при мирном угнетении инстинктов. Но к кому они применяются не всегда желают им подчиняться. Так что у вас питомец очень молодчина :good: . Он идет на контакт, что от розелл очень сложно добиться. Его просто нужно понять. Он не знает что такое воля и свободный полет, его организм не использует на все 100 свои возможности, в этом его можно обмануть. Но с гармонами и инстинктом размножения спорить простому обывателю безнадежное дело. Можно сказать ему "нет" или "не хочу вторую птаху", или "я не попугаеман", по сути это "утрись и будь интерьером".
    Розеллы довольно самодостаточные птицы, общение с человеком им не нужно, любопытство их не столь велико чтоб преодолевать страх. Попробуйте посмотреть на его мир с его жердочки.
    Интеллект попугаев сравним с ..... . Думаю будет для вас неожиданностью))).
    mari71, несколько прямолинейно ответил :pardon: :daisy:
     
  7. mari71

    mari71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    нижний тагил
    Имя:
    марина
    да уж, целая философия, однако! :)
    я поняла вас - то есть всё нормально для такого содержания.
    ну что, терпения моему розеллке... пара ему вряд-ли светит...
    не я такая злодейка, я просто не готова к появлению второго обитателя и их детишек :eek:
    просто когда заводишь собаку или кошку - вполне логично, что питомец будет жить у тебя без семьи...
    не всех -же водят на случки...
    а с попугаями, оказывается не всё так просто?
    допустим!

    тогда другие вопросы.
    но почему, когда мы его выпускаем летать - он начинает орать ещё больше, чем когда сидел в клетке?
    или, если он пленён в клетке , то когда она стоит посередине комнаты - он гораздо более спокоен, чем когда его ставишь на подоконник?
    Его раздражает вид за окном? тем не менее - будучи выпущенным, он постоянно на нём тусуется и ещё облизывает стекло.
    третий вопрос :acute: ! , переходящий из второго - он постоянно облизывает зеркала и стёкла, которые есть в пределе его досягаемости, когда конечно не дёрётся с ними.
    ему не хватает минералов? или это тоже нормально? :crazy:

    кстати, нашего героя зовут Бочарик! когда нам его отдавали, сообщили, что это "Баккарди". мы понаблюдали за ним пару дней - вечно недоволен, постоянно что-то ест, вид надутый - ну вылитый Бочарик :ROFL: (сериал "33кв.м." помните?) :crazy:
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Это все птицы позволяют себе при обретении свободы после клетки. Поиск соплеменников наверное, что они там себе надумывают сидя в клетке, кто знает.
    На подоконнике не место клетке, там сквозняк. Каким бы не было окно и каким бы не был стеклопакет, он холодит и холодок идет именно сверху вниз. Сквозняк для домашней птицы это погибель от простуды. А так если по активности, на подоконнике может видеть птиц, может чувствует не защищенность. Клетки рекомендуют ставить так чтобы задняя стенка была прижата к стене. Да и таскать по комнате клетку совсем нежелательно. Она (по хорошему) должна стоять выше уровня глаз и иметь одно постоянное место. Клетка это птичий дом где безопасно и всегда есть пища.
    вот))) видит он там кого то.
    Может он милуется с тем кого там видит :crazy: , а потом скандалит. Минералов он мало наберет на стекле. Для этого минеральный камень существует, который должен быть в клетке постоянно.
    А детишки вовсе не обязательно, это не кошка и не собачка когда появляются сразу малыши. Да и чтобы посадить розелл на гнездо, нужно совсем немало приготовлений. Многим так и не удается получить потомство от розелл. А спариваться они могут и без последствий, для удовольствия.
    Хмм, "мы в ответе за тех кого приручили". :acute:
    Всего лишь пытаюсь помочь разобраться вам, опираясь на свой опыт. У меня нет подробной инструкции эксплуатации розелл, где все расписано по пунктам. Постарайтесь найти как можно больше информации об этих птицах.
    И главное, наблюдайте за ним и старайтесь его понять.
     
  9. mari71

    mari71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    нижний тагил
    Имя:
    марина
    спасибо вам, что не оставляете мои сообщения без ответа, это во-первых! :Bravo:
    во -вторых, не сайтоман :wall: , поэтому не знаю, как отвечать на конкретные фразы, поэтому буду писать ответ и вопросы сплошняком.
    вообщем, наш когда нам вручили (помимо нашей воли!) нашего Бочарика, он был худ и облезен, плюс собака из прошлой кв-ры его схватила за хвост, который он до сих пор отращивает.
    Вообще, сейчас, на мой взгляд (не попугаемана) он выглядит отлично - пёрышки ровные, в хвосте видны новые перья, которые реально замещают старые.
    Бочка наш подвижен, активен, даже слишком, пуглив как обычно. меня боится меньше, чем мужа - неужели что-то понимает , бестолочь? или видит просто, что масса на 30 кг больше приближается...
    в третьих... мы вообще с мужем кошатники, но
    с тех пор как умер наш котик-эпилепсик, прожив у нас 13 лет, плюс моя астма - не решались никого заводить.
    Наш Бочарик у нас оказался случайно, дочка подкинула.

    Я этол всё к чему, я до сих пор не стала попугаеманом, но хотелось бы узнать про них кое-что, чтоб обеспечить достойную жизнь...

    Вот он у нас до сих пор живет в округлой клетке, небольшой 70х50 -это для него нормальный размер?
    Выпускаем его только по выходным - этого достаточно? Хотя это как раз риторический вопрос - чаще всё равно не сможем выпускать
    Опять же, может я не права, но постоянно держать открытую клетку я не готова - он -же грызёт всё!!! :sorry:
    Как часто у них бывает линька? Извините, что задаю вам такие элементарные вопросы, но одно дело увидеть ответ в Нете, другое - у специалиста, к коим я причисляю Вас :Bravo: .
    Нам просто когда его отдали он был облезлым и плюс хвост собака покусала - а сейчасвообще из него перья не лезут - оперился, надулся, ну короче не зря мы его Бочариком назвали....
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    mari71
    марина, Ник Вам тоже ответит обязательно, но пока я хотела бы сказать кое-что по поводу нескольких Ваших вопросов.

    марина, они ОЧЕНЬ много понимают. И у них есть свои симпатии и антипатии к конкретным существам (людям, птицам).

    Маленький.. И округлые клетки в принципе не хороши для птиц.

    Конечно, не достаточно.. Если не можете выпускать чаще, постарайтесь, пожалуйста, ему либо приобрести более просторную клетку, либо сделайте вольерчик сами (это будет дешевле и не так сложно, как может показаться на первый взгляд).

    Конечно, они все всё грызут! Нужны погрызушки и игрушки, игровая площадка. Посмотрите, пожалуйста, тему Очумелые ручки. Там, правда, примеры больше для волнистиков. Для розелл, соответственно, жердочки и присады должны быть побольше. Но сам принцип, я думаю, Вам подскажет верное направление.
    И посмотрите, пожалуйста, еще вот эту тему.


    марина, конечно, пишите, как Вам удобнее, но если хотите разобраться с цитированием, вот ссылка-подсказка.
     
  11. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Они понимают много больше чем может показаться на первый взгляд, даже ваше настроение способны распознавать при вашем появлении. Их можно сравнить с породистым песиком, только они более самодостаточны.
    Маловата клеточка для розеллки, раза в два увеличьте и будет нормально. Такого размера птичья клетка удовольствие дорогое, многие приспосабливают собачьи, кроличьи или клетки для шиншил под птиц.
    И это нормально :good: , так и должно быть. У него постоянно растет клюв, его нужно стачивать и равномерно, вот он и грызет все за что можно зацепиться.
    Переведу на кошачий)))). Если котику не поставить туалет он будет находить его сам себе, так и с птицей, если не обеспечите "погрызушками"))))) она сама себя обеспечит. Причем так же за ваш счет)))).
    Раз в год, если чаще то нужно смотреть как на признак заболевания или излишнего стресса.
     
  12. mari71

    mari71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    нижний тагил
    Имя:
    марина
    Не дошли руки и прочее на ссылку, как отвечать на цитаты - буду опять писать сплошняком :)
    Мы присматривали клетку больше, дело и в финансах тоже, но всё-таки надеюсь месяца через 3 купить. Она стоит порядка 3тыс. у нас, прямоугольная.
    Сейчас он живёт в овальной, примерно 50*70, но он её очень любит - когда я уношу её в ванную комнату, промыть основательно - он реально её теряет...
    на самом ли деле она ему мала - он в ней как "рыба в воде"- лазает по ней, как ящерка. И видно, что считает своим домиком...
    Теперь вопросы:
    даю ему ежедневный корм, дополнительный, морковку+яблоко+ огурчик (без кожуры), в кормушку насыпаю с краю минеральную добавку из зоомагазина (ракушечник и пр.) - отдельно не получается ставить - опрокидывает, плюс толчём сами скорлупу и посыпаю сверху еды - считаю, из=за этого у него клюв перестал облазить...
    Правильно или нет то, что я делаю?
    И ещё, просто факт.. :grin: сегодня сидели с мужем за компьютером, кстати, смотрели ролики за попугаев :) , тут наш выпущенный Бочка подбегает к ногам мужа и пытается его укусить. Что это было? Т.Е. он нас вообще не боится? у него что на уме? :shock: :shock: :crazy:

    Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:
    хотела выложить фотки, но у вас какие-то жёсткие требования на сайте - не больше 256 КБ, жаль.
    не знаю, как сжимать файлы. а могла бы показать вам нашего героя... :sorry:

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
    хотела выложить фотки, но у вас какие-то жёсткие требования на сайте - не больше 256 КБ, жаль.
    не знаю, как сжимать файлы. а могла бы показать вам нашего героя... :sorry:
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Так он у вас отказничек :sad:
    вы пишите
    и в тоже время когда вам говорят что выпускать надо чаще, а клетка побольше вы ничего менять не хотите :Facepalm:
    сидеть в замкнутом пространстве 5 дней в неделю - что удивительного что он с ней сроднился :wasco2:
    и подвесные? может попробуете другие кормушки?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    марина, лучше минеральную добавку насыпать в отдельную (постоянно висящую в клетке) кормушку.

    А Вы уверены, что укусить? Укусил? Что именно он сделал? И после чего?

    Да, к сожалению, пока так.. Проще выложить фото на фотохостинг и выложить здесь ссылку. Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
     
  15. mari71

    mari71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    нижний тагил
    Имя:
    марина
    а мужа за ногу реально пытался укусить боязливо так подбежал 2 раза и попытался.
    за что? хто-ж его знает?

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
    к сожалению, я не мастер в этих ответах, пишу на всё сразу
    не знаю, отказничек или нет - вообще не пойму, что это за тэрмин? :wasco2:
    я поняла, что когда выкормыш - это для людей плюс, он вырос в среде людей, хоть и среди попугаев.
    большинство розелл, как и наш, как я поняла вообще нелегалы, если он родом из Австралии - скорей всего его там поймали и бедолагу незаконно, да даже законно доставили сюда. понятно, он этому не рад.
    клетку постараюсь увеличить, но это будет не завтра, я уже писала.
    я не джинн.
    в течение 3 месяцев постараюсь.
    мне пока никто не ответил внятно из спецов, кроме нападок за клетку :sorry:
    правильно ли я кормлю своего питомца - обычный корм+дополнительный 2-3 раза в неделю, ежедневно добавкой морковка, огурец, яблоко. 2 раза в неделю - сыр + яйцо.
    Добавляю добавку из зоомагазина - ракушечник,
    скорлупу сами толчём.
    По поводу рациона может кто-то сказать?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не "за что", а "после чего".. Может, были какие-то действия, жесты, слова.. Что именно его спровоцировало? Где он до этого был? Что делал?


    Да, Вы правильно делаете. Единственное, фрукты-овощи-зелень (из числа разрешенных) можно давать каждый день, без ограничений. Минеральная смесь (ПЛЮС минеральный камень) всегда должны быть в клетке. Сыр не надо. Яйцо тоже сейчас не надо, оно провоцирует гормональный всплеск.
    Почитайте, пожалуйста, статью РАЦИОН ДЛЯ ПОПУГАЕВ: СВЕЖЕЕ, ЗДОРОВОЕ, РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ
     
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    вам дочка его отдала - отказалась от него, вот я и написала "отказничек" по принципу как от деток отказываются....
    у розелл, возможно, свои особенности кормления, кто ими не занимается не пишет вам чтобы не ввести в заблуждение..
    не слышала нигде чтобы сыр давали. вы где-то читали что его можно?
    скорлупа хорошо если правильно ее обрабатываете предварительно...
    зелень? пророщенные зерна/корм? веточки? - например для волнистиков и неразлучников это обязательно (просто они у меня и про них могу сказать точно)

    ,
    уж не обижайтесь. что думаю то и пишу :pardon:
     
  18. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Но читабельным текст можно сделать же. С заглавной буквы предложение, точки и пробелы по возможности. Будет совсем гуд)).
    Вариант ревности рассмотрите. Вполне себе даже может иметь место. И укусить немного, это еще не предел. За ним не станется подругу защищать.
    Это будет решением большинства проблем с поведением.
    Так вариантов то и нет.
    Это лишнее, минеральный камушек в клетке повесьте и достаточно. Скорлупу еще нужно приготовить, да и легкоусвояемый кальций ему ни к чему.
    Это вряд ли, они размножаются вне воли успешно. Да и стоимость их не так велика чтобы рисковать и пытаться нажиться. Вот начиная с Амазонов и далее это да, большинство нелегалы. По рациону вам уже подсказали, сыр это совсем лишнее если не сказать что вредное.


    mari71.
    марина, эти птицы не так просты. Собачек можно выгуливать и дрессировать. Котов можно кастрировать и они будут мягкой игрушкой на диване. С птицами такое не прокатит. Они не прошли отбор временем на лояльность к человеку как собаки и кошки, они самодостаточны и горды. Если розелл сравнивать в поведении с кореллами и волнистиками, то они своего рода аристократы, гордые и независимые.
     
  19. mari71

    mari71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    нижний тагил
    Имя:
    марина
    извините, никак не найду времени, чтоб изучить всё-таки, как отвечать на цитаты, может в эти выходные...

    пишу как обычно - подряд..
    моего супруга наш розеллка пытался укусить странным и непонятным образом.
    мы давно с мужем заметили (мы единственные члены семьи нашего питомца) - при появлении мужа в выходные, когда наш питомец на свободе - а мы с супругом периодически вместе сидим у компа(комп и попугай в одной комнате) - наш Бочарик начинает голосить диким голосом...
    а тут я сижу у компа, Бочарик наш ходил вокруг клетки, разговаривал с большим зеркалом. поставленным на пол ,муж подошёл, сел на диван чуть позади меня -мы смотрим что-то в компе, общаемся... тут подходит! Бочарик, причём, когда я ему до этого давала семечки с руки - он вёл себя очень боязливо - схватит одну и отскачет, потом вторую и т.д.
    а тут.. подходит тихонько так к ногам мужа и хвать его тихонько за палец на ноге! мы про себя посмеялись, сидим тихонько, смотрим, что дальше будет - наш попугай второй раз подходит и уже сильней мужа хватанул. тут муж не выдержал, шуганул его легонько - тот опять к большому зеркалу тусоваться... ШО эт было? :crazy:

    по поводу питания - поняла советы, СПАСИБО! разве белковую пищу совсем не надо зимой давать? а если да - то какую, помимо яиц и сыра?
    Скорлупу давали от варёных яиц, сейчас перешла по вашему совету на добавки кальция из зоомагаза.
    про зёрна пророщенные , зелень, ветки - этого у нас нет совсем.
    ПОДСКАЖИТЕ - где брать пророщенные зёрна? самим проращивать(не представляю, если честно) или покупать?
    если зелень - то какую - прям ту, что в супермаркете можно купить? и какую - читала петрушку им нельзя, много масел, значит укроп?
    или салат? кто скажет? но там же всё с химией, говорят в магазинской зелени её оч. много. хотя я её покупаю часто, но как ему давать?
    с ветками у нас проблема - пытались в клетку засовывать и фиксировать ветки - он их поначалу боится (ну это-ж не мужа клевать :griin: , потом игнорирует, зато на 1/3 сточил свои жерди...

    камень грызет, но тут купила жёлтый, типа с йодом - уже 2 недели к нему не подходит
    купить такой как раньше?

    На подругу не решусь ближайшее время точно. Тем более, что вы, господа, лукавите! (я посмотрела тему "против одиночного содержания"):
    - то пишите, появление потомства предсказуемо и регулируемо - бегать смотреть, чтоб самка не свила гнездо и уменьшать специально световой день - тут тоже спорный вопрос;
    - то (к Nic обращаюсь ;-) ) - пишите, что розеллы в неволе хорошо размножаются и их нет смысла везти нелегалами с Австралии.
    Так определитесь - что там с размножением у розелл :) ;-)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как прорастить корм?

    Лучше не стоит. Летом - со своего огорода (огорода родственников, знакомых). Зимой лучше выращивать самим.
    Зелень на подоконнике. Что можно выращивать для птичек

    Уроп, как и петрушка, содержит много масел. Так что или совсем не надо, или в очень ограниченном количестве.

    Конечно, все сначала боятся нового.

    марина, наверное, так может показаться со стороны. Но, понимаете, разведение птиц - это настолько тонкий и сложный процесс, что его нельзя запихнуть в какие-то точно обозначенные рамки. Да, можно выявлять какие-то общие закономерности (на которые часто бывают исключения), нарабатывать правила и запреты. Но в рамки точности железнодорожного расписания гнездование никакой птицы не влезет.
    А когда мы говорим о необходимости парного/стайного содержания, мы в первую очередь имеем в виду инстинкты, "птичью сущность", без реализации которых птице плохо. Это инстинкты полностью убить нельзя, да и птица перестала бы быть птицей, если бы такое случилось. Причем у каждой конкретной птицы свой уровень "сопротивляемости насилию человеческого мира", свой уровень контактности, своя индивидуальная психика, темперамент, привычки, опыт и т.д.
    Я думаю, что Вы сами прекрасно знаете, что у кошек (которые живут рядом с человеком, в смысле, в прямом контакте) тоже у каждой свой характер, и разная степень коммуникативности по отношению к людям. Так птицы стоят гораздо дальше от человека (по степени плотности общения), чем кошки, и, тем более, собаки.

    Безусловно. Бывает, когда этих рецептов не достаточно.

    Думаю, по этому поводу лучше ответит Ник, но смысл не в том, что при появлении подруги они станут немедленно размножаться.
     
Похожие темы
  1. ElenaMAMA
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.134
  2. KONRAD
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    957
  3. Equality
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.351
  4. кнопка
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.387
  5. Йенн
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.695
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.