1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Плохо ориентируется в пространстве

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anny, 13 май 2007.

  1. Anny

    Anny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Великий Новгород
    Помогите мне, пожалуйста!!!!! У меня что-то не в порядке с попугайчиком!
    Он когда летает, обо всё стукается и падает, летает очень низко, а не под потолком, как обычно. Смотреть на это невыносимо.
    Его клетка стоит на небольшой тумбочке, дак вот вчера он не смог взлететь с пола и сесть на клетку!, он ударился об тумбочку.
    Как-будто сил нехватает или ориентация отсутствует. Пришлось самой его сажать, потом в клетку забрался. Я боюсь его теперь выпускать.
    Весь этот ужас начался недавно, несколько дней. Хотя кушает и в клетке играет как обычно хорошо, все нормально. Линьки сейчас нет, по крайней мере большие перья не выпадали.
    Это какое-то заболевание??? Ему шестой год. Мы с мужем в панике!!!!
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :( К сожалению всё что я могу Вам посоветовать - сходить к врачу, если таковые у Вас имеются... :( Если птичка в 6 лет вдруг не с того не с сего начала плохо летать, это не есть хорошо! :(

    Не могли бы Вы расказать чем Ваш Петруша питается. Не было ли у него возможности за что-то зацепится, удариться до того как начал плохо летать?! Просто возможно 1 раз по нивнимательности стукнулся и получил травму, а с травмой само собой силенок не будет. В таком случае нужен полный покой птичке и желательно подавать Траумель.

    Но лучше сходить к врачу, мало ли у него потеря ориентации из-за чего-то другого... :(

    П.С. Лучше его пока не выпускать из клетки.
     
  3. Anny

    Anny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Великий Новгород
    Спасибо за быстрый ответ.

    На счет травмы: я не думаю, ничего нигде не видно.
    Пока не буду выпускать из клетки пару дней, послежу.
    В клетке он такой весёлый, боевой, как и раньше, хорошо кушает, даже и не подумаешь, что что-то не в порядке.
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вы не расказали ничего про его питание... :( Чем Вы его вообще
    кормите?!

    На счет травмы, так мог удариться о стенку и получить сотрясение, естественно так не увидишь. :) Или потянуть себе что-то мог. А возможно у него что-то с глазками. Хотя реально может с ним быть всё что угодно.... :(
     
  5. Anny

    Anny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Великий Новгород
    В основном корм Рио (НПФ "Биофармтокс"), импортные у нас не продают, к сожалению. Раньше Триллом, но от него линька часто была, его постоянно нельзя, а другие корма он отказывался кушать. Вот новый Рио ему понравился.
    Дополнительно даю яблоки (каждый день, он их очень любит), мандарины (апельсины не любит), хлеб, булку, бананы, летом мокрицу, яйцо вареное, мёд редко полизать.
    Давала, но ему вовсе не нравится: морковка (и тёртая тоже), груши, ягоды (он их очень боится :lol: ), брокколи, орехи.
     
  6. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Anny

    Нельзя хлеб и булки вводить в рацион попугая.
     
  7. Anny

    Anny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Великий Новгород
    Только сейчас узнала.
    Читала в книжке Валентина Михайлова "Волнистые попугайчики" 2002 г., что можно давать булку, смоченную в молоке. :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.