1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Плохой ночной помёт

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем kristinoshka0604, 22 июл 2013.

  1. kristinoshka0604

    kristinoshka0604 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г.Псков
    Имя:
    Кристина
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 2 месяца 3 недели.

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: С 18 июня

    5. Как давно заболела?: 10-12 дней назад.Лечить начала 3 дня назад.

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Давала "Энтеросгель" со шприца,1-2 раза в день.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет,не обращалась

    8. Симптомы: Днём помёт зелёно-белый,а к утру ещё и с жидкостью.После трёх дней лечения появилось немного чёрно-белых какашек.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Иногда,начал какать чёрно-белыми какашками.

    10. Не было ли рвоты?: Нет.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Началось всё после того,как я начала его приручать.Остановила приручение,думала из-за этого,но помёт оставался такой же.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 18 июня.

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Ещё не летал.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Был запах дезодоранта и духов.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Корм "Rio".И каши.

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Минеральная смесь "Rio".

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Ещё не было первой линьки.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Минеральная смесь"Rio".

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: "Агуша"

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Нет.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Псков.

    днём помёт такой
    [​IMG]

    на утро с такой жидкостью
    [​IMG]


    Здравствуйте.Помогите пожалуйста.У птицы плохой помёт,всё описала выше.Я даю ей "Энтеросгель" 3 день.Всего можно давать 5 дней.Можно я буду давать больше 5 дней,так как я давала 1-2 раза в день.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Плохой помёт.

    kristinoshka0604
    Кристина, здравствуйте.

    Старайтесь не допускать, чтобы в комнате с птицей были резкие запахи.

    Дневной помет хороший. Ночной да, с жидкостью. У Вас в комнате не жарко? Воздух не пересушенный? Каши даете на ночь?

    Энтеросгель не давайте больше. И продолжайте наблюдать за пометом (так же - ночной и дневной).
     
  3. kristinoshka0604

    kristinoshka0604 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г.Псков
    Имя:
    Кристина
    Хорошо,больше ну буду допускать резких запахов в комнате.В комнате жарко.Воздух-пересушенный.Каши даю с самого утра,и меняю каждые 3-4 часа.Но он у меня их не ест.Поэтому сегодня снова корм дам,можно ведь?Я фото скидывала и Вы сказали,что помёт в норме,да помёт днём в норме,но на утро вокруг этого же помёта становиться много жидкости,почему?Вот я скинула фото,посмотрите пожалуйста.Днём столько жидкости не было.Я очень переживаю за него.Помогите пожалуйста.И ещё.Как Вы думаете можно ли его выпустить полетать?Он ещё не летал у меня.

    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В таких условиях птица начинает больше пить, и помет может быть с растеканиями. Купите увлажнитель воздуха.

    Почитайте, пожалуйста, этот пост.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.