1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пиррура ищет друга и дом С-Петербург

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Diesna, 26 май 2016.

Метки:
  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Возможно напишу не совсем объявление, но...
    Сегодня в магазине в клетке с волнистиками увидела пирруру, пол не уточнила, возраст около 6 лет.
    Птичка находится не совсем в хорошем состоянии, т.к. по словам продавца крайне страдает от отсутствия компании (некоторое время жил с кореллой и его состояние улучшилось), но т.к. продать их вдвоём не удалось птица снова одинока и опять начала себя ощипывать.
    Знаю, что пиррурки достаточно редки и найти пару затруднительно решила написать это "объявление" вдруг кто-то ищет друга для своего/ей пирруры.
    г. Санкт-Петербург, адрес магазина сообщу личным сообщением, цена в магазине - 11 000.00 руб., но мне кажется, что они рассмотрят вопрос о скидке в цене, т.к. птичка у них тоскует уже второй год.

    :ps: Мне пирруры очень нравятся и если бы не мои волнистые крохи, я бы её взяла, но опять бы встал вопрос о друге для него.
     
  2. RelaxMusic

    RelaxMusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталик
    #2 RelaxMusic, 26 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    У нас недалеко от дома в небольшом магазине такие вот тоже есть "предприимчивые", набрали птиц, посадили в ужасные условия и ждут пока найдутся сочувствующие люди с добрым сердцем и заберут птиц. Так вот там какарик сидит у них, такой красавец, цена 6,5 т.р. тоже скучает, как не придёшь за кормом или ещё за какой мелочью, он сразу смотрит начинает прыгать, чуть ли не позировать, показывать себя, а в вольере у него перемотанная скотчем палка и сраная кормушка прости господи, про волну вообще молчу, у них размер вольерчиков чуть больше обувной коробки. При всём желании не могу его забрать (какарика), да и на @вито они стоят дешевле, а смотреть на него тоже больше не хочу, жалко их там. Купишь -других привезут, это будет только способствовать их бизнесу. Тут только взросление общества в отношении к животным поможет и совершенствование законодательства в сторону ужесточения наказания. Привезли на продажу- обеспечьте достойные условия, а так им даже проще, увидят, сжалятся, люди у нас добрые, только добротой этой выстилается дорога в ад...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    RelaxMusic, не соглашусь с Вами. Надеяться на "взросление общества" очень утопично. И законодательством о птицах (и животных) никто не будет заниматься еще очень и очень долго. Понятно, что всех не спасешь. Но кого-то, если есть возможность, надо спасти. И для этой конкретной птицы дорога будет не в ад, а из ада в нормальные условия.
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    RelaxMusic, я лично разделяю мнение TaniaOK. И хотя конечно птички перед продажей живут не в вольерах, а в недостаточно просторных отсеках, у меня не сложилось мнение, что к ним там плохо относятся. Я стала приставать к продавцу с вопросами и выяснилось, что они пытались пристроить сразу двух птичек - эту пирруру и кореллу с которой они вместе жили и очень ладили, но не получилось. И проблема у пиррурки от недостатка общения. Конечно цена прямо скажем немаленькая,но я написала здесь для того чтобы если зайдёт на форум владелец другой одинокой пирруры желающий осчастливить свою птичку, увидит (возможно) это объявления и всем станет лучше ... Я буду надеяться.:pray:
     
Похожие темы
  1. Michel
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.443
  2. Kristinta
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.106
  3. zx80
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.595
  4. julindahood
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.388
  5. svettka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.066
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.