1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Петруша, мальчик или девочка?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем malishka, 24 июн 2006.

  1. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Вот Петруше 2 месяца, и меня начали одолевать сомнения, а не девочка ли он :?: что скажите :?:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Юла

    Юла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Владивосток
    По моему - поцык...Носик похож на наш...а мы точно - поцыки :wink:
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    ИМХО
    на 90% девочка
     
  4. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Неужели девочка :cry: :cry: :?: :!: Я так хотела говорящую птичку! Сейчас малышу всего 9 недель может все таки мальчик :?: :?: :?:
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Девочки тоже разговаривают! И такими же ласкучими бывают. Рано расстраиваетесь :)
     
  6. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я уверена, что у вас мальчик!:)

    Правда издалеко чуть-чуть на девочку смахивает, а в близи парень :wink:
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну, пусть теперь скажут профи)) Alfa и Ksyushka :D
     
  8. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Да девченки, скажите свое мнение плсс!!!
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    malishka, сорьте, только сейчас заметила. Мы же смотрели, когда ему еще месяца не было, да? Восковица бледненькая была.
    Морда у Петруши очень славная :wink: Пока я не спешила бы Петрушу в девочки записывать, хотя восковица бледновата...

    Не, это Ksyushka профи, она их вживую видела больше, чем я на фотографиях :oops: Я в основном по содержанию в качестве компаньона могу опытом поделиться.
     
  10. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Вот Петрушка поменял перышки и стал очень симпотной птичкой :D совсем ручной, ничего не боится, очень игривый, единственное пока говорить не желает :).
    Выставляю новые фотки, и конечно мучительный для меня вопрос, а не Петрунья ли он :?: :) Я просто в этом деле полный профан
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    malishka, все у вас, породистых попугаев, не как у людей! :wink: Ведь в это время только начинают линять обычно...
    Совершенно роскошная птица! Ведь ему 3,5 месяца, да? Не понимаю по-прежнему. Для девочки восковица слишком яркая (и сиреневый оттенок не слишком подходит для девочки), для пацана слишком бледная, вот у обычного волнистика - девочки такой восковицы, как на втором фото ну просто ни разу не видела, пока не переименовывайте в Петрунью :D Надо Ксению спрашивать :oops:
     
  12. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Alfa, а почему породистый? Я думала что это обыкновенный волнистик. Да ему 15 августа будет 4 месяца, линять начал 3 недели назад, и как то очень быстро отросли новые перышки :). Может это чех, хотя не похож, он совсем не крупный. Да уж наверное останется Петрушей :). А с какого возраста они говорить начинают :?: или это не влияет на возраст :?:
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    malishka, у нас бы его назвали чехом, а кто-то немцем, у нас бытовая терминология в этом отношении очень разнородна,морда-то у него явно не как у обычного волнистика. И горловые пятна... С другой стороны, и крупные выставочные попугайчики бывают с обычной мордахой. Вобщем, я не слишком большой знаток этого дела :wink:
    Вчера уж очень мне любопытно стало, порылась в немецких попугайских сайтах, какое же разнообразие не только цветовых вариаций (это и у нас есть, хотя видела цвета и вовсе для меня новые!), но и экстерьеров. Обратила внимание на несколько фото, где были явно взрослые самцы, подобные Петруше, и восковца не ярко-синяя, к какой мы привыкли, но с явным фиолетовым оттенком. Что дает некоторые основания предположить, что Петруша-таки мальчик :D Вообще, если честно, на второй фото у него цвет восковицы такой, какой в этом возрасте не должен быть ни у какого пола, вот так. :lol: То есть если исходить из того, что мы видим у себя на родине.
    Говорить начинают в зависимости от способностей и интенсивности обучения, кто и в 2,5 месяца, кто в 8, но чаще где-то к полугоду.
     
  14. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Alfa, спасибо за такой подробный ответ :!: У меня еще есть вопрос, я 19 августа улетаю в Украину, и меня не будет ровно месяц. Петруша остается дома, ухаживать будет соседка немка, то есть разговаривать она с ним не сможет и выпускать из клетки тоже не будет. Возникает вопрос, за месяц он не станет диким, и я его учу интенсивно разговаривать, забудет ли он все это за это время :?:
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какой-то регресс в обучении, конечно, произойдет, а какой именно - трудно сказать. Пусть она с ним хоть по-немецки говорит немного, чтобы не забыл, как звучит человеческая речь :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.