1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Перья оттопыриваются, это плохо?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Наташа П., 4 мар 2007.

  1. Наташа П.

    Наташа П. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    6
    Купили попугая, а потом вычитали, что не прилегающие перья это плохо. Может он старый или болен (и сидит часто вниз головой). Да, восковица у него темно-синяя.
     
  2. неопытный птицевод(она)

    неопытный птицевод(она) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    16
    я не особо разбираюсь в птичках, но скорее всего болен...это конечно мое личное мнение
     
  3. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Наташа П.

    Восковица темно синяя - признак самца. Висит часто вниз головой - один из моих любитель колбаситься на жердочке как спортсмен на турнике(или я не так поняла вас?). Нахохленность - не есть хорошо. А лучше выложите фотографию и будем ждать Alfu или Ksyushku .
     
  4. Наташа П.

    Наташа П. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    6
  5. Наташа П.

    Наташа П. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    6
    Еще, на фоне других попугаев, по-моему, выпуклый живот. Но ведет себя, особенно вечером активно. Продавец говорил ему 45 дней.
     
  6. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Наташа П.

    Газету в качестве подстилки лучше не использовать, цинк ядовит!!!

    По вопросу о состоянии здоровья птички ждем Альфу или Ксюшку, я в этом не специалист, к сожалению.
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А Вы его на дне клетке сфотографировали... он там что так часто сидит??? И еще он постоянно таким колобком сидит? А глазки не закрывает, на животик не ложиться? Как какает, темная загагулина с белым посредине или присутствует вода?? Как долго он у Вас живет? Как кушет и что кушает? Что значит вниз головой? :shock: Как у него с дыханием, клювик не токрывает, хвост паралельно не шевелится (хотя они когда напуганые именно так дышат...)? И еще, он что с остальными птичками вместе сидит? :(

    Еще было бы неплохо знать где Вы проживаете, может врача вам посоветовать сможем. Но на самом деле нахохленость постоянная это плохо! :( Если хоть что-то из выше мною перечисленного является действительностью, то пока поставте ему лампу возле клетки. но так чтоб и спрятаться мог от света! И отсодите от остальных, лучше даже в другую комнату.

    П.С. Продавцы вас обманули, это уже не 45 дневный птенец, шапочка у него на головке уже есть, значит уже линял, хотя глазки еще черненькие, ну значит около 4-6 месяцев... :)
     
  8. Наташа П.

    Наташа П. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    6
    [​IMG]

    Купили птичку 2 дня назад. На фоне остальных попуг в клетке, при покупке, казался побольше, но сейчас подозреваю, что это от перьев оттопыреных, на фото видно. И еще, цвет перьев на животе и спине не гладко окрашен в зеленый цвет, а как-то пятнами. (На фото другие имеют однотонный цвет.) Я первый раз покупаю попугая и ничего в них не понимаю, может это мнительность? Хвост, тоже смущает, короче чем у других. Продавец расхваливал его и уговорил купить, но обещал поменять если что. Не хочется лишний раз птичку травмировать переездами и менять если он здоров и ему не больше года. С утра тихий и нахохленный, зевал, пару раз зависал вниз головой на пару минут на клетке. Ест и пьет нормально. Активность к вечеру возрасла, носится по клетке туда-сюда пешком или летает или лазает по клетке очень быстро. То резко сядет и нахохлится и хвост то дрожит, то нет. Короче нервный какой-то. А на этом фото вытянулся и вроде не выпуклый живот у него. Помет, кажется, нормальный.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Наташа П., очень красивый опалинчик, когда будет возможность, выложите фото грудки, возможно, пятна - это какая-то особенность окраса. Судя по горловым пятнам, присутствует благородная кровь :) . Если хвост весь поместился на фото, то у него просто отсутствую первостепенные рулевые перья, отрастут, впрочем, если не отрастут (такое бывает), то ничего страшного, они и без них прекрасно летают. По описанию поведение соответствует поведению птицы, попавшей в незнакомое место, но, конечно, понаблюдайте за ним тщательно, постоянная нахохленность - повод для беспокойства. Часто ли он спускается на пол и что там делает? По поводу зависания вниз головой. Если птица спит вниз головой, то это означаете что-то не очень хорошее, не помню что, но раз Ваш так не делает, то не буду тратить время на поиски информации. Несколько минут - нормально, по-моему, у нас самка полжизни проводит кверх торомашками.
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Хммм... Пятнами горовите?1 Так у него не линька сейчас случайно?? Может это пушок торчит и это обсалютно нормально! :wink: Если он изредка хохлиться, то тоже ничего страшного (если продолжительное время сидит нахохлившись, то уже не хорошо)! :) Если Вы купили попугайчика впервый раз и еще мало чего про них знаете, то Вам сюда http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 Тут самое основное! Ну и естественно, если что непонятно/подозрительно/интересно, то не стисняйтесь, спрашивайте! :roll:
    П.С. Как малыша назвали?
     
  11. Наташа П.

    Наташа П. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    6
    Спасибо большое!
     
  12. Наташа П.

    Наташа П. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    6
    Имя еще не дали. Присматриваемся. Возраст его точно не больше года? Или это трудно определить? Сказали, что научить говорить можно только молодого, поэтому такие переживания по поводу возраста. Вроде уже немного привык. Повесили вчера зеркальце. Реакция буйная - заклевал, оторвал и бегал по всей клетке в поисках соперника. Зеркало убрали. Сегодня то ковыряется на полу в пустых очистках, то бегает, как заведенный, по одной траектории. Может это тоже признак болезни? :) Но хвост дрожит, немного, когда сидит на жердочке и дышит. Очень благодарна за ваши ответы.
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну тик набегался вот и дрожит! :wink: Это все ОК, Вам активный попик попался! 8) Имя выберайте поскорее, а то как же учить говорить будете?! :) Да, он еще маленький, взяли Вы его во время или как раз после конца линьки, значит месяца 3-5, т.е. мелкий еще! Крупный, потому что кто-то в предках чех :roll: И глазки черненькие и восковица еще не ярко синяя! Так что живите дружно и радуйтесь "действиям" попика! :wink:
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Наташа П., мне кажется, возраст птицы можно будет определить лишь наблюдая за изменениями, которые произойдут (или не произойдут) в облике птицы. В частности, может посветлеть радужка глаз. Незначительное подрагивание хвоста не считается, он идеально неподвижным не должен быть, а вот если хвост ходит ходуном в такт дыханию, то это плохо (не считая короткого периода после того, как птица интенсивно двигалась и элементарно запыхалась).

    Часто бывает, что берут птенца вообще чересчур рано, дней в 30, а научить говорить так и не удается, бывает и наоборот, если хорошие способности, то и взрослый может заговорить. В целом, конечно, чем раньше начать занятия, тем больше шансов, но и от способностей многое зависит, и от усилий, приложенных к обучению, тоже.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.