1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пернатые пираньи.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Анисья, 9 окт 2012.

  1. Анисья

    Анисья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!
    Давно читаю этот форум, и вот наконец решилась завести темку про своих малышей.
    Для начала представлю главных героев:
    Киса. Чуть больше года. Серьезный, скромный, очень интеллигентный мальчик. Ничего не грызет, без повода не орет, летает как стелс – быстро и бесшумно, приземляется идеально.

    [​IMG]


    Лапа. Полгодика. Полная противоположность Кисы. Чудо(вище) в перьях мое :crazy: Вечно орет, все подряд грызет, летает как шмель, кусается как бульдог.

    [​IMG]

    Историю нашу буду рассказывать постепенно, от самого начала начал и до нашей эры.

    Сначала расскажу про название темки.
    Познакомилась я с попугаями в детстве. Было мне лет восемь. Придя в гости к подружке, я увидела в маленькой круглой клеточке маленькую зеленую птичку. Естественно, подошла и попыталась «погладить». Сунула пальчик в клетку…и получила зверский укус. Я еле стряхнула это злобное животное с пальца! :x
    Вся их семья хором подтвердила, что да, попугай кусачий и нефиг пихать пальцы.
    Сейчас-то я понимаю, что кусался он так «от жизни собачьей». Сидел один в маленькой клеточке, его никогда не выпускали (из-за того, что кусается и мусорит), никто с ним не общался… Прожил он недолго… Мне его жалко сейчас…

    А тогда я крепко запомнила, что попугай – это что-то вроде рыбки, только не в аквариуме, а в клеточке. Причем рыбки – пираньи. Мозга нет, общаться невозможно, а подойдешь – орет и кусается. Зачем люди заводят попугаев?

    После у меня были крыски, потом хомячок… Пытались завести собаку и кошку, но выяснилось, что на них у меня аллергия :(

    В общем, дожила я до взрослого возраста, обзавелась отдельной квартирой и задумалась о том, что надо бы завести какую-нить живность. Собачку нельзя, кошечку тоже, грызунов больше не хочу…
    А муж время от времени рассказывал какую-то невероятную историю, как у него был в детстве супер умный, не кусачий и общительный попугайчик, и как они рыдали всей семьей, когда он улетел. И, конечно, уговаривал завести попугая. Я долго не уговаривалась :no:

    А потом у меня настал сложный период… Чуть не отобрали квартиру, потеряла работу, заболела. И осень наступала неумолимо. Я сидела дома и депрессировала в одиночестве.
    Муж опять настойчиво заговорил про попугая. Я даже решила почитать про попугаев. Вычитала, что девочки не говорят, что лучше заводить мальчика и чем отличаются мальчики от девочек.

    Пару дней спустя мы проходили мимо зоомагазина, и я решила зайти посмотреть на попугая вживую.
    В маленькой клеточке сидело много попугайчиков разных оттенков зеленого и …. один фиолетовый :man_in_love: Я до этого была уверена, что попугаи бывают только зеленые, изредка синие.
    Фиолетовой была даже восковичка. Значит – мальчик. Он был меньше всех размером – значит, совсем малышок. Все как надо. Какой же все-таки красивый…
    А муж, тихонько сказав – значит, этого возьмем, уже звал продавщицу :twisted:
    Я стояла и смотрела, а они выбирали клеточку, корм, что-то еще…
    Отступать было поздно %)) Продавщица, одев огромную перчатку, достала его, показала мне лапки и попку. Малыш открывал клювик и жалобно пищал…
    - Отпустите, ему же больно!
    - С ним все в порядке, - заверила уставшая продавщица, запихивая его в яркую коробочку.

    Спустя две минуты, переходя через перекресток, я заявила мужу:
    - Его будут звать Киса.
    - Почему?! Муж откровенно прифигел от такого заявления.
    - Раз кошку нельзя, пусть хоть попугай откликается на кис-кис-кис...

    Продолжение следует.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Анисья, добро пожаловать в истории. :Bravo:

    Очень интересно рассказываете, жду продолжения! :dance4:

    Да, и в паспортном столе прописаться не забудьте :acute: :D.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Анисья, с темкой Вас)) :mr47_06: Будем ждать Ваших рассказов и фоточек :) , очень интересно :yes4: .
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анисья, добро пожаловать! :Rose: Какие у Вас яркохарактерные птички! :mr47_06: Фото просто отлично отражают суть характеров :D Невозможно не влюбиться в этих "рыбок" :D

    Пишете здорово! :good: Ждем продолжения :mr47_06:
     
  5. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Киса!!!??? :shock: Кис-кис-кис???? :shock: :D :lol: :good:
     
  6. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Поздравляю Вас с темкой :)
    Мне тоже очень понравился Ваш рассказ, респект мужу :good:
    А пухарики у Вас очень красивые и имена прикольные :) :yes4:
    Ждем продолжения!
     
  7. Анисья

    Анисья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    i-am-helen, Marussia, TaniaOK, Дарья like horse, Нико,- спасибо! Очень рада видеть вас всех у себя!
    Постараюсь теперь больше писать в темках других фрумчан. Раньше чукча был только читатель, а раз решил стать писателем - придется соответствовать :yes4:

    Нико, - да, я когда называла, еще не знала, что волнистый попугаец - хоть и маленький, но очень гордый птиц. На пошлое кошачье кис-кис-кис отзываться мы категорически отказались :D Хотя имя свое он отлично знает.

    Зато Лапа прилетает на цоканье языком и команду "иди ко мне" - как собака :dance:

    А вообще Лапулина, по-моему, обиделась, что я ее так на форуме. Смотрела на меня осуждающим взглядом и даже скинула оба хвостовых пера в знак протеста. Прихожу - а она у меня воробушек.

    [​IMG]

    Хорошего фото не получилось, т.к. у нее шило в попе :P

    Теперь у нас одно хвостовое перо на всю семью - Киса тоже неделю назад остался без перышка (правда, не без Лапиной помощи).
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какой "воробушек" хорошенький O:-) Хвостики не коллекционируете? :D
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.913
  2. Lapochka10
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.622
  3. Птичье семейство
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    5.857
  4. @li@
    Ответов:
    478
    Просмотров:
    20.602
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.