1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная недос

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Светлана Ускова, 13 дек 2014.

  1. Светлана Ускова

    Светлана Ускова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Света
    1 Возраст, не знаю,думаю около 2-3лет,мальчик
    2 Как давно у Вас птица? 1,5 года
    3 Как давно болеет? 3 мес (на протяжении этого срока проводились другие методы лечения)
    4 Какие симптомы? периодически повторялась рвота,сейчас птица сильно ослабла,постоянно спит, сначала сильно дрожали крылья,были сильно обозначены венки на лапках,после начала лечения препаратом пумпан эти 2 симптома немного поутихли,когда попугайчик садится рядом внутри слышно какое то хлюпанье или щелчки не знаю как сказать,пропал голос недели 2-3 назад,помоему после последней рвоты(это было 11 декабря) зоб стал как-то набок,стал больше пить,видимо у него жажда.
    5 Какой помёт? /фото/ в помете вода,после последней рвоты воды стало еще больше
    6 Была ли рвота?/фото попугая/ да
    7 С чего началась болезнь?(смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? накануне погрыз обои,не знаю связано это или нет..
    8 Чем лечили? после первой рвоты-байтрил 10%разведенный,в клюв катазал,гамавит,после байтрила ветом1.1,больше месяца рвота не поворялась,но дрожали крылья поэтому я повторно обратилась к орнитологу,птицу он не видел,но по описанию симптомов сказал что видимо во время рвоты что то попало в трахеи или легкие и там сейчас воспаление,поэтому назначил байтрил 10% разведенный 9 дней,в клюв гамавит 1 раз в день по 2 капле, гемобаланс 14 дней по 1 капле 1 раз в день,после байтрила ветом. когда закончила давать байтрил на след.день снова повторилась рвота,остановили самостоятельно энтеросгелем и церукалом,т.к.крылья продолжали дрожать и к тому времени уже пропал голос,а на ногах сильно обозначились вены опять обратились в клинику,врач сказал сердечная недостаточность,назначил пумпан 1 каплю препарата смешать с 2 каплями воды и закапать 1 каплю этого раствора 1 раз в день. В этот же вечер рвота повторилась снова,остановила церукалом(1капля). симптомы сердечной недостаточности облегчились,но птица очень слаба,тот же врач по телефону посоветовал давать аскорбинку по 1 капле 2 раза в день 7-10 дней,а также тиладин по моему (0,5 развести в 1,5 л воды) по 1 капле 2 р в день 7 дней.аскорбинку сейчас дала,а препарат этот не стала,не знаю надо давать или нет...
    9 Меняли корм, открыли новую пачку? корм даем один и тот же - рио
    10 Есть растения, мог погрызть? нет
    11 Что мог сгрызть?/обои, любой предмет?/ Погрыз потолочные обои
    12 Пользуетесь дезодорантами, химикатами? Фумигатор? Есть ли любые запахи?/Ремонт?/ Нет
    13 Где живёт птица, кухня, комната? /Курение, посуда с тефлоном, пища не пригорала?/ днем в основном в комнате,спят на кухне,никто не курит,есть антипригарная сковорода не знаю какое покрытие,но она у меня давно,а раньше все было в порядке,вроде бы ничего не пригорало
    14 Название корма? корм рио
    15 Что даёте кроме корма? фрукты(апельсин,груша,яблоко) овощи(морковь,иногда капуста ошпаренная кипятком-очень любят ее),веточки деревьев-смородина,рябина,боярышник,вишня,черноплодная рябина,летом травы, так же варю каши,раньше редко варила сейчас в связи с появлениями рвоты каждый день(рис,пшено,гречка,иногда овсянку добавляю,кукурузную крупу,ячневую)
    16 Что ест с Вашего стола? ничего
    17 Какие витамины, название? питьевые витамины не даем
    18 Какие мин подкормки, названия? Грызёт, клюёт? Минеральная смесь Рио хорошо кушают, минеральный камень
    19 Какую воду даёте и как часто меняете воду в поилке?/ Водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, какая?/ Воду меняем каждый день. Вода из под крана отстоенная,хлора в ней нет специально привозим ее из села,вода хорошая по своему качеству,иногда покупаем детскую-фрутоняня.
    20 Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. да,но все началось гораздо ранее
    21 Содержится ли птица одна? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) здоровье? птиц четверо в одной клетке,с остальными все хорошо
    22 В доме есть грызуны? нет
    23 Страна, город. Россия,Пенза
    не понимаю что конкретно с ним и как связать все симптомы в одно.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    Светлана Ускова, выложите, пожалуйста, фото птицы, фото помета.
    Проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    Заполните ветанкету которая была при создании темы, а не какую то непонятную...
    Приложите фото птицы, помета.
    Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
     
  4. Светлана Ускова

    Светлана Ускова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Света
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    Спасибо за ответы

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная недос
    Вид птицы :волнистый попугай
    Возраст : не знаю,думаю около 3 лет
    Пол: самец
    Как давно у Вас птица?: 1 год 8 месяцев
    Как давно заболела?: 3 месяца назад
    Если уже лечили, то чем - подробно::после первой рвоты-байтрил 10%разведенный,в клюв катазал,гамавит,после байтрила ветом1.1,больше месяца рвота не поворялась,но дрожали крылья поэтому я повторно обратилась к орнитологу,птицу он не видел,но по описанию симптомов сказал что видимо во время рвоты что то попало в трахеи или легкие и там сейчас воспаление,поэтому назначил байтрил 10% разведенный 9 дней,в клюв гамавит 1 раз в день по 2 капле, гемобаланс 14 дней по 1 капле 1 раз в день,после байтрила ветом. когда закончила давать байтрил на след.день снова повторилась рвота,остановили самостоятельно энтеросгелем и церукалом,т.к.крылья продолжали дрожать и к тому времени уже пропал голос,а на ногах сильно обозначились вены опять обратились в клинику,врач сказал сердечная недостаточность,назначил пумпан 1 каплю препарата смешать с 2 каплями воды и закапать 1 каплю этого раствора 1 раз в день. В этот же вечер рвота повторилась снова,остановила церукалом(1капля). симптомы сердечной недостаточности облегчились,но птица очень слаба,тот же врач по телефону посоветовал давать аскорбинку по 1 капле 2 раза в день 7-10 дней,а также тиладин по моему (0,5 развести в 1,5 л воды) по 1 капле 2 р в день 7 дней.аскорбинку сейчас дала,а препарат этот не стала,не знаю надо давать или нет...
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : анализы не делали,обращались в вет.клинику "джунгли" врач Абляскин И.С.,"доктор зоо"фамилию этого врача не знаю
    Симптомы: :периодически повторялась рвота,сейчас птица сильно ослабла,часто спит, сначала сильно дрожали крылья,были сильно обозначены венки на лапках,после начала лечения препаратом пумпан эти 2 симптома немного поутихли,когда попугайчик садится рядом внутри слышно какое то хлюпанье или щелчки не знаю как сказать,пропал голос недели 2-3 назад,помоему после последней рвоты(это было 11 декабря) зоб стал как-то набок,стал больше пить,видимо у него жажда.

    Не изменился ли помет?:в помете вода.
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка):
    Не было ли рвоты?: была
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: накануне погрыз обои,не знаю связано это или нет..
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:нельзя точно сказать сколько именно он съедает,потому что в клетке живет не один,иногда кушает мало,иногда нормально,и активность тоже периодически разная,иногда совсем вялый,иногда активный,все как-то периодами.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: сейчас птица похудела,про помет точно сказать не могу,он всегда у него разный то нормальный,то с водой,бывают периоды когда кроме воды в помете вообще нет ничего - вот тогда очень частый помет,чаще обычного
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: с неделю назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : накануне болезни погрыз обои на потолке
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет,не знаю какое покрытие у утюга но он у меня появился еще раньше птички и на всем протяжении пребывания птицы в доме подобного не случалось,врядли дело в утюге
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: спят они на кухне, днем в основном в комнате
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: есть одна сковорода,но она тоже уже давно,ничего подобного раньше не было
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: нет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: Рио
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: фрукты(апельсин,груша,яблоко) овощи(морковь,иногда капуста ошпаренная кипятком-очень любят ее),веточки деревьев-смородина,рябина,боярышник,вишня,черноплодная рябина,летом травы, так же варю каши,раньше редко варила сейчас в связи с появлениями рвоты каждый день(рис,пшено,гречка,иногда овсянку добавляю,кукурузную крупу,ячневую)
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : питьевые витамины не даем
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: минеральная смесь рио-очень хорошо кушают,минеральный камень
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):Воду меняем каждый день. Вода из под крана отстоенная,хлора в ней нет специально привозим ее из села,вода хорошая по своему качеству,иногда покупаем детскую-фрутоняня.
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: да,но все началось гораздо ранее
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: гуляет под присмотром ежедневно
    Город:Пенза
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:периодически повторялась рвота,сейчас птица сильно ослабла,часто спит, сначала сильно дрожали крылья,были сильно обозначены венки на лапках,после начала лечения препаратом пумпан эти 2 симптома немного поутихли,когда попугайчик садится рядом внутри слышно какое то хлюпанье или щелчки не знаю как сказать,пропал голос недели 2-3 назад,помоему после последней рвоты(это было 11 декабря) зоб стал как-то набок,стал больше пить,видимо у него жажда. не могу понять что послужило причиной болезни и что вообще с ним такое..почему не помогает лечение? я в отчаянии....

    Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная недос
    не могу выложить фото,не получается. завтра попробую еще
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    Светлана УсковаКак выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов

    Если что-то не понятно, спрашивайте, пожалуйста, в этой теме.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная недос
    Упитанность проверили?
    Обогрев делаете?

    Ест птица мало ест сама (тем более, если не ест), надо докармливать.

    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Искусственное вскармливание птенцов


    Старайтесь сделать фото и отвечать подробно на вопросы, возможно, птица в критическом состоянии и Вы теряете время.
     
  6. Светлана Ускова

    Светлана Ускова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Света
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    http://my.mail.ru/list/serzh.uskov/photo/1/3.html
    фото помета...

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная недос
    Помет в течение дня меняется несколько раз иногда вообще нормальный,иногда вообще одна вода! продолжаю лечение ветомом,но мне кажется он совсем не помогает ему,врач еще сказал давать биокорректор для кошек,но это если не поможет ветом,я вот думаю может нужно ему параллельно давать? врач говорит что все проблемы от того что вся вода выходит с пометом и что все пройдет когда помет будет хороший. помет с водой у него в течении года,за это время не раз давала курсы ветома или ветом + линекс,пробовала сначала антибиотик после ветом+линекс,но ни разу это не помогало( Может быть это почки? слышала что можно подавать отвар из листьев брусники,что посоветуете? Сейчас у птички вновь дрожат крылья и обозначились венки,единственное что порадовало начал немного пищать,вчера даже пытался петь,сегодня опять дремет...

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная недос
     
  7. Светлана Ускова

    Светлана Ускова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Света
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    а... ну-ну... у ядов есть свойство накапливаться в организме

    пробиотики надо продолжать пробовать другие - они могут по-разному работать у разных людей/птиц.
    нужны витамины.

    и если слышно действительно хлюпанье, доксициклин (или юнитабс) и нистатин покупайте.
    иммунофан или фоспренил.
     
  9. Светлана Ускова

    Светлана Ускова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Света
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    какие другие пробиотики можно давать попугайчику? какие витамины можете посоветовать?

    звуки слышны непонятные,то ли скрипы какие-то...единственное что заметила они не в такт дыханию и возникают периодически,иногда не слышны.... Я правильно понимаю,ему надо 3 препарата давать одновременно доксициклин(или юнитабс),нистатин и иммунофан или фоспренил?не подскажете какие дозировки нужны?
     
  10. Светлана Ускова

    Светлана Ускова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Света
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    сейчас взяла в руки птицу(видимо испугался что снова буду давать лекарства и часто задышал) в такт дыханию стали слышны сильные скрипы,такие,знаете,как снег скрипит в мороз под ногами......
     
  11. Светлана Ускова

    Светлана Ускова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Света
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    здравствуйте. помогите пожалуйста нашему попугайчику... завтра заканчиваю курс нистатина,так же давала имунофан и сменила ветом на бифидумбактерин,но лучше ему ничуть не стало,только по моему хуже...(ах,да,забыла,еще давала бисептол 240 суспензию детскую разведенну.(1капля на 7 капель воды) 1 каплю на ночь). если раньше слышались редкие щелчки,а потом скрипы когда попугайчик садился на плечо,то теперь я эти скрипы слышу уже подходя к клетке,если помет раньше в течении дня менялся с более менее нормального на плохой,то сейчас постоянно плохой помет,часто просто белая мутная жидкость(иногда как будто с пеной),крылышки дрожать не перестали,венки на ногах тоже не спрятались(когда растираю с корвалолом и мажу троксевазином на ночь по моему немного лучше становится)птица тяжело дышит,сильные скрипы,по прежнему пьет больше обычного. при этом кушает самостоятельно как обычно,летает вместе с другими птицами,порой бывает очень активен,порой дремет.....по прежнему грызет руки мне и мужу,пытается откусить кожу,может ему что нибудь не хватает? а еще заметила странную опухоль внизу живота,круглую... что это может быть? очень боюсь потерять птицу,симптомы с каждым днем не радуют....... помогите,пожалуйста.....

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная недос
    http://my.mail.ru/list/serzh.uskov/photo/1/14.html
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    Светлана Ускова, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  13. Светлана Ускова

    Светлана Ускова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Света
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    сейчас только что снова началась рвота....

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная недос
    его вырвало сразу же после того как дала нистатин
     
  14. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    ФОТО отпухоли. Намочить перо,расчесать,сфотографировать.

    Нистатин убирать.

    Приобрести дексаметазон ампульный
    Корвалол и троксевазин продолжать
     
  15. Светлана Ускова

    Светлана Ускова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Света
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    http://my.mail.ru/list/serzh.uskov/photo/1/14.html
    здесь фото..

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная недос
    Спасибо огромное за ответ! мы уже совсем отчаялись....
    в какой дозировке давать этот препарат?

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная недос
    я еще так как-то подумала...он кушает достаточно нормально,но помет у него-одна вода,не может быть такого что эта припухлость возникла из-за того что может быть твердая составляющая помета у него по каким то причинам не выходит из организма? ведь она же должна быть-он же все таки кушает...может там что то скопилось?
     
  16. Светлана Ускова

    Светлана Ускова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Света
    Re: Периодически повторялась рвота,в помете вода,сердечная н

    Zosia, Спасибо Вам за совет.... Сегодня в 09.23 его не стало..........
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.