1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Перестал разговаривать попугайчик после приобретения второго

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем buflon, 7 окт 2013.

  1. buflon

    buflon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Владимир Александрович
    Птички наше всё
    Вот и я завел второго попика мальчика.1-му Гоше было 9 месяцев,Гришку взял 2-х месячного...Все хорошо - карантин и все прочее,как учили.Птичкам стало как я думаю не так скучно,живу один,по 2 дня не бывает дома.Но вот какая проблема - Гошка когда был один разговаривал часами,рассказывал басни и пр.,появился Гришка все разговоры закончились,как-будто все забыл.Сидят чирикают как воробьи..Гошка когда его очень попрошу говорит короткими фразами и не так четко как раньше.В чем проблема?Подскажите что предпринять?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Отвечаю на почти любые вопросы по волнистым попугаям.

    buflon, сколько времени прошло с того, момента, как птички стали общаться?
    Общаетесь ли Вы с ним сами? Разговариваете? Повторяете выученное?
    Общаетесь ли со вторым, приручаете его, разговариваете?

    Тут два момента, во-первых в первое время, птиц можно немного от Вас "удалиться" и наслаждаться общением с сородичем, наверстывать упущенное :).
    Во-вторых, с ним надо продолжать заниматься!
     
  3. buflon

    buflon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Владимир Александрович
    Птички наше всё
    Re: Отвечаю на почти любые вопросы по волнистым попугаям.

    Прошло уже около 4-х месяцев как общаются птички,поначалу Гошка еще около месяца разговаривал,но поняв,что Григорию это по барабану,перешел на свой родной птичий язык.Продолжаю выбрав удобный момент(иначе как только Гошка прилетит ко мне,Гришка его сгоняет..ревнует)заниматся,слушает внимательно,но говорить - повторять ни в какую,Гришка пока вообще молчит,хотя я монимаю,что свое имя он знает,понимает интонацию голоса(сержусь или одобряю какие-то действия),руки опускаются как об стенку горох....
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Отвечаю на почти любые вопросы по волнистым попугаям.

    buflon, а с Гришкой заниматься не получается? С обоими одновременно или по переменке разговаривать: фразу одному, слово другому. Я так с Кешей-Кузей разговариваю )). Бывает все-равно сгоняет, не без этого, но жанглирую руками как могу, стараюсь предупредить ее подлый прыжок ему на спину :twisted:.
    Никакого другого рецепта, как больше общаться и разговаривать с птичками не существует.
    Попробуйте еще трюками заниматься, это тоже здорово сближает :).
    Ну и разговаривайте с ними при каждом удобном случае, простые слова повторяйте просто так, каждый раз подходя к ним, а не специально "уроками".
     
  5. buflon

    buflon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Владимир Александрович
    Птички наше всё
    Re: Перестал разговаривать попугайчик после приобретения вто

    i-am-helen, спасибо :) ,конечно будем заниматься,с Гошей трюками занимаемся это он делает с удовольствием,даже сам меня зовет,думаю и с Гришкой справлюсь,на все надо время.....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.