1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Переезд

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем flyfli4, 18 дек 2013.

  1. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    Подскажите ,не знаю что и делать, мы переезжаем жить в Москву из Минска, ехать на поезде 12 часов + там 3 часа= 15-17 часов на все про все...как перевезти попугаев??Муж говорит надо отдавать в добрые руки, т к мы не сможем их перевезти они могут замерзнуть или еще что -нибудь и потом только хуже сделаем(+сумки большие а еще и клетку надо тогда забирать,она большущая).Согласившись с мужем, что возможно так будет лучше т к зима на дворе,я договорилась с человеком ,чтобы их отдать ему..но отдавать не хочу..я точно знаю, что когда люди придут в выходные забирать птиц я их не отдам((( и ничего не могу с собой поделать((что делать ,дайте какой нибудь совет(( :cry:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: переезд

    flyfli4, я переезжала из Ростова-на-Дону в Москву с птицами. Сутки. На автобусе (такси - автобус - такси). Правда, осенью. Могу сказать только одно - было бы желание, ничего непреодолимого нет. Птиц надо посадить в маленькую переноску, утеплить ее. На форуме есть советы по переноскам. Клетку можно продать, если она не разборная. Купить здесь другую (можно разборную, что удобно).
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: переезд

    Добавлю, что при этом TaniaOK скромно умолчала, что птиц было двадцать две и ехала она одна. :pardon:

    Перевозка попугаев поездом или самолетом по РФ Вам в помощь.
     
  4. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    Re: переезд

    ну все решено,значит едим))главное придумать что -нидь чтоб не замерзли. Спасибо девочки, подбодрили!
    но капец как это реализовать...ну что ж делать надо ехать как то... у меня правда будет ,такси -поезд- такси...,надеюсь в поезде меня не высадят...

    Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
    хотьбы главное не заболел никто, а то мне это еще хуже чем если отдать кому- нибудь.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: переезд

    flyfli4, почитайте, пожалуйста, опыт одной нашей форумчанки, а также тему о переносках.

    Что касается документов, можете почитать о них здесь. Если делать не будете, можно будет либо прятать птиц (чтобы проводники о них не знали), либо сразу "поблагодарить". В любом случае, надо быть готовым, что придется "благодарить", если справки нет.
     
  6. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    Re: переезд

    TaniaOK, да, конечно, спасибо большое за совет.

    Добавлено спустя 37 минут 18 секунд:
    я планирую выкупить переноску у какого -нибудь продовца попугаев на рынке, я видела они их держат на морозе и видимо внутри тепло, переноска такая стеклянная что ли..просто как стеклянно-деревянная коробочка..они же как то продают попугаев в ней на морозе с 9 утра до 3 дня...а мне надо будет только доехать до поезда(в поезде пересажу в маленькую клетку) и потом с метро до дома. Нормальный план?
     
  7. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Re: переезд

    Так она тяжёлая будет.
    Лучше взять маленькую переноску, поставить её в коробку.
    Накроете одеялом и спокойно донесёте до такси.
    Всё это дело в большой пакет или сумку большую.
    В такси раскроете их немного, чтоб воздух был.
    Мы со своими ездили( когда 2 птички было) в поезде 30 часов ехали.
    Проводница их услышала и нам пришлось за них платить ( 100 рублей).
    Три года назад это было.
     
  8. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    Re: переезд

    лора,  мне что то страшно что они замерзнут..купила маленькую клеточку + картон + одеяло+ зимняя сумка переноска для котов утепленная...или замерзнут или задохнуться...могут?

    ЕЩЕ Я прочитала здесь на форуме что нельзя использовать картон из под электро приборов,почему?
     
  9. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Re: переезд

    Что то тут лишнее. Может знающие подскажут.
    А сколько в Минске градусов мороза?
    Если вас будет ждать такси, т.е. от квартиры до такси они не успеют задохнутся.
    В машине раскроете их немного.
    Только в клетку не ставьте воду. она выльется и всё будет мокрое.
    А в поезде поставите поилку.
    Ссылку вам дали как подговить переноску.
    Непереживайте всё будет нормально.
     
  10. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    у нас + 2 +3, наверно это не так холодно , но если судить, что птицы из жарких стран.. :unknown: точно, спасибо что про воду сказали ,а то я б и не додумалась.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.