1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Перевоз птиц в метро

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем raider2000, 7 фев 2010.

  1. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    в метро :o ....они оглохнуть...или уж точно получат такой стресс, что крыша у них надолго съедит........ :(

    _______________________
    Вынесено из темы. i-am-helen
     
  2. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    :o
    raider2000, с чего Вы взяли? У меня живут две попугайки от ols, обе ручные и милые птички, переезд в метро им никак не навредил. Сотни людей перевозят своих питомцев в метро каждый день и с ними все в порядке, зачем Вы наговариваете
     
  3. Moscow

    Moscow Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Ryazan
    Нет, понятно, что любой переезд даже для взрослых волнистиков - это стресс. И часто этого не избежать. Нужно стараться как-то минимизировать воздействие внешней среды: не просвечивающаяся коробочка, переноска, обёрнутая тканью, полотенчик...
    Невесту попугайчику везли из Тулы на маршрутке, метро и электричке. Прошло всё хорошо.
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Здорово. а мы в Тулу из Москвы везли жениха)))))))))
     
  5. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    В метро очень шумно птиц может до смерти перепугаться.Перед переездом нужно хотя бы подавать несколько дней гамавит по 0.5 мл на 50 мл поилки - для храбрости. Сейчас ещё и холодно, если выносить из метро значит и нести по улице в минус это очень опасно, закутывать тоже не хорошо кислорд перекрывать....я б не стал возить на метро, а ради такого дела словил бы хотя бы тачку если машины нет, дороже потом на лекарство обойдётся....зачем это....
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Химию птенцам вообще не дают до 3 месяцев без показаний на то врача. Холод не помеха, если переносочку-коробочку спрятать под шубу-куртку (из-под пакетированного чая прекрасно подойдет), не задохнется 100% (можно в вагоне метро немного расстегнуть верхнюю одежду, чтобы кислород попадал внутрь переноски). Да и по вашей логике из машины каким-то образом можно попасть сразу в квартиру, все равно же придется выносить на улицу, а если не спрятать птена под одежду, а нести просто в руках, то он уж точно простудится в любом случае, на улице сейчас не лето и даже не весна :)
    Не у всех на такси есть деньги. Мы возили и на метро и в машине, разницы поверьте мне никакой нет. Все мои малыши начинали есть сразу после переезда, интересовались игрушками и окружающей обстановкой.
    Тема совсем не об этом, да и думаю продолжать дискуссию не имеет смысла, по крайней мере здесь. Будущие хозяева сами решат как перевезти домой нового члена семьи, посоветовавшись с ols.
     
  7. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Вы сначала почитайте как и для чего применяют гамавит, а потом пишите ... "ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста."

    Вы свою голову спрячти в переносочку-коробочку под шубу-куртку (из-под пакетированного чая прекрасно подойдёт) покатайтесь на метро и посмотрите задохнётесь или нет. При переезде птицам необходима еда и вода, вы её тоже в пакетированную коробку положите? Да из машины можно попасть сразу в квартиру, одно дело вы укутываете птицу на время от машины до подъезда - а другое тащите от метро либо по холоду, либо без воздуха под одеждой. Зачем птице устраивать такой стресс? Покупайте летом хотя бы…
    Если нет денег на такси, то на лечение вслучие неудачной перевозки и подавна ,я уже не говорю про нормальное содержание - хороший корм тоже денег стоит например. Может вам не нужен попугай ?

    _________________
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вы рекламируете Гамавит? :)
    Чтобы не заявлял производитель, а синтетические витамины (а он содержит и витамины в том числе) молодняку не советуют. Кроме того многие птичьи консультанты считают гамавит пустышкой и бесполезным. (Могу привести ссылки).
    К тому же он быстро портится, поэтому в поилку добавлять его крайне не рекомендуется (ну или как пишет сам производитель оставлять не дольше чем на 2 часа).
     
  9. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Нет не рекламирую :)
    i-am-helen Если перевозить птицу как тут предлогает товарищ, я думаю гамавит точно не повредит...
    снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства
    молодняку его давать можно.
     
  10. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я везла птена в декабре из Москвы. На маршрутке до метро, в метро до вокзала, потом поездом до Питера, машиной до дома. Птен был в полном порядке. Отлично себя чувствует и по сей день.
    И таких примеров полно.
    Все зависит от здоровья птицы, а здоровье от условий содержания.
     
  11. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    а вопрос зачем?...зачем устраивать такой стресс птице?
    Птен был в полном порядке это по вашему, если бы у него спросить я думаю это был бы сплошной мат...
    Вопрос не стоит - На что вы готовы ради птицана, везти его за тридевять земель. Вопрос стоит на что вы готовы, чтобы не причинить ему вреда.
    Сегодня попугая в москве например (я думаю и в питере тоже) можно купить везде. Смысл его тащить с другого конца города на метро маршрутках и т.д...Можно его спокойно выбрать в ближайшем зоомагазине и за 200 рублей доехать на машине до дома.
     
  12. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купить можно все что угодно, но надо ли оно вам??? Я предпочитаю покупать только то, что мне нужно. А птиц покупаю только у проверенных людей. Вы считаете, что в ближайшем магазине райские условия и полное отсутствие стресса для животных? А вот и нет. Маленькие клетки, большое количество птиц в них, скудное питание, практически полное отсутствие движения, букеты болячек, толпы зевак.
    Можете сказать что вы спасли ей жизнь. Но на смену этой, привезут еще пять, в те-же жуткие условия. И спасая одну - губите пятерых.
    Да, я готова ездить в другие города и устраивать птицам стресс. Но я уверена, что здоровая и холёная птица перенесет этот стресс, и благополучно забудет его через день, а не останется "невротиком", шугающимся от каждого шороха.
     
  13. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    YuTa Вы правы в этом. Но я к примеру купил птицана в зоомагазине в своём районе тёплой осенью, спокойно донёс пешком его до дома. Он не зашуганный, раговорчивый, весёлый, задиристый.
    А многие же тащут неизвесно откуда в жеских условиях, покупая и на рынке и у незнакомых, причиняя тем самым птицам нечем не нужный стрес - вот о чём я.
    Тут многие могут написать об успешных зимних перевозках и никто не напишет что переезд не успешен - такие люди тут не тусуют, но случаи наверняка есть...
     
  14. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждый человек индивидуален в своих мыслях и поступках. Каждый делает так, как считает правильным. Но не всегда это "правильно" действительно правильно. Хорошо если человек, соизволит, просмотреть нужную литературу, а бывают и такие, кого вообще ничего не может переубедить.

    Знаю один случай. Человек сам подрядился перевезти птичку на машине. Во время поездки птичка, находящаяся в коробке с проделанными дырочками для дыхания, стала издавать звуки. Человеку это надоело, он накрыл коробку покрывалом. В итоге птица задохнулась. Абсолютная небрежность и халатность с его сторон. А человек, до сих пор, утверждает, что это был несчастный случай.

    Сколько людей - столько и мнений...
     
  15. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Всё равно я против перевозки птиц в метро особенно в зимние время, если есть другая альтернатива.
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    raider2000 от того, что вы против, в метро птиц перевозить не перестанут. И это можно понять у каждого поступка есть мотивация. Я конечно не москвич, но смотрю телевизор, а по нему вещают, что в Москве жуткие пробки. И я так подумал, а если так, то на метро наверно быстрее будет доехать, чем на такси, да и на те деньги купить пачку хорошего корма.
    А есть ещё один момент. Он в данном случае не мало важен. Животные и птицы воспринимают окружающий мир не так как мы. Мы визуальный ряд можем воспринимать и без звука, и нам это даст 90% информации и наоборот, слышать только звуковой фон, но не видеть, а воображение нарисует в мозгу картинку, которую не видим. Что бы было более понятно, привиду примеры, как это используется. На пример для лошадей делают шоры, что бы она не видела, а звуки без видеоряда её не пугают. Или беркутам надевают на голову колпачёк закрываюший глаза, для той же цели, чтобы птица не беспокоилась и сидела на руке. Так вот исходя из этого, если не считать того что птичку при перевозке посадили в тесный садок, а это наверно будет основным поводом для стресса, если садок закрыт чем нибудь тёмным не пропускающим свет, то птице будет по барабану, на чём её везут в такси или в метро, т.е. шумовая составляющая здесь играет очень малую роль, тем более звуки не знакомые и птиц идентифицировать их не может.
     
  17. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    А вы когда нибудь стояли на платформе в метро в момент, когда машинист даёт понять, что едет в депо и поезд выдаёт звуковой сигнал? Такой мощи что у всех уши закладывает, интересно в этот момент птице тоже по барабану? Очень сомневаюсь...
    Вы слышали про жуткие пробки в москве хех, а про жуткие давки в метро вы не слышали?Так они есть...
    Так же мне очень интересна техника переноса птиц зимой от метро допустим в -20 градусов до дома, как её можно укутать чтобы и не продуло,не просквозило и было чем дышать?
    Что бы не тратится на такси машину нужно покупать или друзей попросить, а ещё лучше покупать птиц у проверенных людей у себя в районе или нормальном зоомагазине.
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Упёртый вы тоаврищ raider2000. Ну это ладно. :D
    Про технику перевозки в -20 могу сказать, что я свою Руту возил на рентген в -26, 20 мин на автобусе и приблизительно столько же пешком от остановки до клиники, в маленькой переноске за пазухой. Каких то трагических последствий от этого не последовало. Скорее её больше сама процедура осмотра и рентген напугали.Такие переноски у нас продают почти в каждом зоомагазине, они самодельные, умельцы делают и сдают. Задохнуться там она не могла. У переноски одна сторона решётчатая, а под одеждой достаточно воздуха, и при движении он постоянно меняется.
    А на счёт купить в своём районе, это почти из области фантастики. Редко так совпадает, что что то можно найти под боком возле дома. Обычно наоборот, то что тебе надо всегда у чёрта на куличках. Всем известный закон подлости.
    Я так понял, что машинист гудок даёт только в случае о котором вы сказали, а не всегда. А это уже из области, а если а вдруг. Можно возле дома идя к тому же такси подскользнутся и грохнутся во весь рост, а уж что в этот момент произойдёт с попиком можете сами дофантазировать. Давка, для переноски как у меня в принципе не страшна, но это уже мелочные разборки. Хотя если вы повезёте в картонной коробочке, то это да, но это ни как нельзя назвать переноской. Моя из фанеры, и прочность у неё достаточная, чтобы она не смялась, если тебя в общественном транспорте прижали, с этим расчётом их делают уже десятки лет, форма и вид их не изменились со времён моего детства.
    [​IMG]
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я тоже зимой своих всегда за пазухой носила. (Здесь правда не далеко, от стоянки в подъезд, а вот в Питере в свое время несла из магазина). Маленькая переноска и просторная одежда. И все в порядке. А магазин в районе может оказаться дальше чем станция метро. :wink:
     
  20. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Я за то, чтобы каждому попику по машине ! :oops: :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.