1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Перевозка крупного попугая

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Mylene, 13 окт 2008.

  1. Mylene

    Mylene Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте! Вот хочу поделиться радостью. Неделю назад купили в зоомагазине около дома венесуэльского амазона (Москва) :oops: . Назвали Аполлоша, потому как очень красивый :wink:. Ему 2,5 года (самец). Сейчас занимаемся его приручением. Обожает бананы, на третий день стал есть их с рук. Но много еще боится, на руки конечно не идет. Из клетки ни разу не выпускали.
    У меня такой вопрос. Мы собираемся скоро поехать на машине за 1000 км от Москвы недели на две, потом обратно. Оставить Аполлошу не с кем, хотим конечно же взять его с собой. Но, честно говоря, даже не представляю как это сделать. Ведь дорога такая длинная. Читала, что нужно перевозить в кошачьих переносках, но проблема даже не в этом, а в том, что он еще не прирученный. Боится много. Рук боится, только пока еду может с них брать и всё. Подскажите, можно ли такую птицу перевозить? Если можно, то как правильно это делать. Буду признательна всем и не только за советы, а даже просто за ваше мнение. Это наш первый питомец. До этого никого не было. Я очень переживаю за него и не хочу, чтоб он испытывал стресс.
    :)
    Фото Аполлоши, если кому интересно взглянуть )))
    http://img84.imageshack.us.forbidden/my.php?image ... shadj0.jpg

    Подкорректировал ссылку. Assiris/
     
  2. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    Ребята, подскажите, пожалуйста, что лучше: на праздники собираемся уехать дня на три, везти попугая с собой - часа 2 езды на машине - или снабдить его всем необходимым, воды побольше, например, в купалку, палочек разных навешать. Или ещё вариант - отнести знакомым. За все варианты, честно говоря, переживаем одинаково. :( У знакомых - все чужие ему, везти - не знаем, как перенесёт. ЧТО ДЕЛАТЬ????
     
  3. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    Либо оставляйте знакомым, или если нет оставьте дома. Для попика - огромный стресс - перевозка. Надо оставить побольше корма, воды, повесить зеркало. Еще бы соседей попросить чтобы заходили проверяли.
     
  4. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    Спасибо за ответ! Я тоже думаю, что дома - лучше! Так-то мы уже уезжали на пару дней. Вешали ему палочку с кормом, так насыпали, воду и в поилку и в купалку наливали. Вроде ничего. Зеркало у него висит. Иначе бы он всех допёк своим висением на стенках клетки и бесконечно просясь выпустится, чтоб от души поклевать головы домочадцев!!!!!! :D :lol: А так - хоть занят: зеркало долбит, хозяйственно схватив его лапой!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.