1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первый попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Annet, 7 окт 2006.

  1. Annet

    Annet Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, приобрела волнистого попугайчика, возраст 1,5 месяца(голубенький хорошенький). Привезла домой, аккуратно, кутала коробку, чтоб не замерз. Когда пересаживала в клетку, он у меня вырвался, оставив два пера из хвоста в руке':shock:'. Я его поймала и посадила в клетку. В клетке все есть, корм, морковка тертая, игрушки, поилка. Он сидел на жердочке, потягивался, но не ел, потом стал чирикать. Потом стал вести себя активно. Он сам найдет корм или ему нужно показать как-то? Не повлияет ли на его отношение ко мне, что его переселение прошло так нервно? Через какое время его можно будет выпускать, так чтобы его можно было нормально в клетку обратно садить?
    Наверное глупые вопросы, но что делать, первый попугайчик, хочется чтобы все хорошо было. ':)'
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Отрастут.
    Найдёт. Какие в клетке жёрдочки?
    Ничего, успокоится.
    Дайте ему пару недель акклиматизироваться. Это зависит от того, как ему жилось до продажи. Бывают случаи, когда попугайчик сразу ручной, но это очень редко.
    Annet, форумчанам не тяжело давать Вам советы и рекомендации, но покупки новых птичек, обсуждались здесь очень много. Поищите по форуму названия тем, типа "Новая птичка", "Новый волнистик", "Купил попугайчика" и т.п. Прочитайте несколько и Вам будет интересно узнать и форумчанам повторяться меньше придётся. Сделайте эту тему Вашей. Выставьте фото попугайчика, как назвали, где покупали. Опишите всё подробней и ждём сообщений о Ваших успехах в приручении.
    Это не глупые вопросы, если есть вопросы их нужно задавать. Просто, после ознакомления с подобными темами, вопросов уменьшится, останутся только личного характера. С общими Вы ознакомитесь. На форуме много опытных. Есть специалисты, которые разводят разных птичек и не только волнистиков. Ждём новостей.
    Зайдите по этому адресу: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
     
  3. Annet

    Annet Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо большое за ответ!
    Жердочки пластмассовые (наверное деревянные лучше?)
    Я его с рук брала, у подруги.
    Я его только сегодня утром принесла, он умничка оказался(не обидчивый), часа 2 сидел дулся, теперь чирикает(особенно если ему что-нибудь скажешь, слушает, а потом чирикает), габариты клетки осваивает. Корм и вправду нашел, только палочка с зернышками ему больше понравилась. Я ему морковки натерла положила(пока не ел).
    А яйца вареные(я читала, что им полезно), уже можно давать?
     
  4. Annet

    Annet Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо за ссылку, ответы на многие вопросы уже нашла. Просто сначала ответ написала, потом по ссылке зашла. :)
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.