1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первые шаги ...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ТатьянаК, 31 авг 2006.

  1. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Прошло три дня с момента покупки, Кузя садится на палец если придвинуть его к животику, и не торопиться улетать, пару раз сидел у Ксени на голове, громко чирикает, когда вылетает из клетки... летает не много в основном сиди на шкафах и карнизах.
    Когда сидел на пальце, рассмотрела его клюв, показалось он немного расслаивается на конце (имеет неровный окрас) ... хотя сравнить не с чем .. может это норма. Хочу первые две недели не менять корм, почитать о добавках и виаминах.
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Неравномерный окрас клюва у молодой птички - совершенно нормально. К 4-5 месяцам тёмной пятно должно полностью пройти. То, что клюв немного сорится - нормально. У всех попиков так. У них ведь клюв - как ещё одна лапа...+грызёт и ковыряет всё тем-же клювом. Клюв отрастает.
    :D
     
  3. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Спасибо немного усокоили, мне еще кажется, что птиц слишком много дремлет....может у них как у детей чем моложе возраст тем больше спят. Или дочка дома целый день, вот пойдет в школу - до вечера никого дома не будет, тогда и веселей себя вечером будет вести.
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Очень желательно соблюдать режим сна у попугайчика примерно 10 часов. В зимнее время до 12. Днём птица спать не должна..подремать может но не спать. А если птичка одна весь день, то ей от этого точно не лучше...ей нужно постоянное общение. Если нет возможности это общение(или =хотябы чьё-то присутствие) обеспечить, то должно быть в достаточном количестве игрушек в клетке. Ну естесссно второй попугайчик - лучший вариант...но это уже совсем другая история.
     
  5. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Да уж это совсем другая ... дочка увидела объявление о отдаче в хорошии руки попугая и тут же выразила готовность его взять.С одним бы разобраться :roll:
     
  6. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
  7. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Вам очень повезло, обычно неделю-две на адаптацию птице нужно. А здесь на голове, на пальце... вот это попик! :lol: Берегите его и он не устанет вас удивлять. :D
    [​IMG] Ура!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Я думаю, такое поведение попугая не наша заслуга, а того кто его растил до нас... видимо не пугали, не хватали и давали летать... Тперь мы будем стараться, хотя детских ласк ему не избежать.
     
  9. TerraQ

    TerraQ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2006
    Сообщения:
    20
    У вас очень очаровательная девочка) :)
    И окрас мне такой всегда нравился :D
     
  10. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Хм-м-м судя по фотографии птичка - мальчик. Восковица синяя присмотритесь.
    ТатьянаК, если есть возможность выложите фотографию птахи чуть ближе. :D
     
  11. TerraQ

    TerraQ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2006
    Сообщения:
    20
    [​IMG]
    :wink: девочка это) Верхняя часть восковицы уже почти совсем белая)
     
  12. Лоренция

    Лоренция Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Красивый попугайчик, я от них без ума. :)
    Вот 29-го тоже купили попика, он ещё боится всего, первый день сидел, как в ступоре, хорошо, хоть кушать спускался. На второй день начал искать место, где бы удрать из клетки. Чирикать начал - скучает по своим родным.
    Мы его купили в зоомагазине (их накануне завезли), попиков там было штук 7-8. Мне интересно, их привез один человек или это от нескольких. И я забыла спросить, какой у него возраст, хотя сказали,что молодые.
    Да, назвали мы своего - Арчи.Он белый с желтыми бликами и синим пятнышком на спинке, и на шейке есть бледные голубые пятна. Такой лапочка. :P
     
  13. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Постараюсь, в ближайшее время выложить более крупные фото, если справлюсь с фотоаппаратом (пока никак крупные планы не получаются). Восковица ярко голубая это фото неудачно цвет передало
    Дочка звонила, говорит Кузя научился развязывать веревочку на двери и вылетать из клетки самостоятельно.. придется вернуть пружинку. И когда она пыталась его отправить обратно, он стак кусать ей руки :lol:
    Я хотела оставлять дверь клетки открытой пока птичка летает, что бы она могла безпрепятственно возвращаться, но увы клетка устроена так, что дверь закрывается на пружинку.
     
  14. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Вот еще новая фотографя, как Кузя пытается выйти из клетки [​IMG] через кормушку
     
  15. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Клетка красивая, но я думаю, ему там тесно. [​IMG] Ему нужно пространство для разминки крыльев. [​IMG] [​IMG] Чтобы он мог перепрыгивать с ветки на ветку. Хотя бы 400-500мм в одну сторону. [​IMG]
    А так, он кажется орлом по габаритам клетки, а скоро и кот появится, [​IMG] вылетать будет по праздникам.
     
  16. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Клетка действительно небольшая, но поживем увидим, птицу выпускать будем, изолируя кошку в другой комнате или балконе (где она любит поспать) или подсобке, плюс три пары наблюдательных глаз... На все лето кошка уезжает на дачу. А с клеткой будет видно, возможно со временем и поменяем ... может и еще птичку прикупим ( это я почитае сайты и форумы, вижу как народ держит по нескольку птиц)... вообщем жизнь покажет, жизнь рассудит ))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.