1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Парез почечной природы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Товарищ Сухов, 18 янв 2008.

  1. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Данная ветка является продолжением веток о полиурии у моего попугая:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17133
    viewtopic.php?t=6357
    В результате длительных действий по лечению кандидоза, помет приведен в удовлетворительное состояние. Попугай снова начал активно щебетать, что не делал в течении нескольких месяцев. Правда это все держится на регулярном приеме пробиотиков и пребиотиков – стоит ни чего не давать, как количество жидкости в помете начинает расти. Цитросепт я сейчас не даю, зато даю витамины и ноотропил.

    Сейчас возникла новая проблема – парез лапок. Я связываю, его с проблемами в почках.
    Есть несколько вариантов причин:
    1. Болезнь почек – последствия лечения. Применяемые лекарства или их количество перегружают почки.
    2. Болезнь почек – временное осложнение от вывода погибших от Цитросепта грибов.
    3. Болезнь почек – последствия кандидоза. Т.е. не смотря на лечение грибы или их выделения оказывают влияние на почки.

    Как бы то не было, надо что-то делать. В качестве первой меры предполагаю подавать Нефрогеп и Таун (от Романова). Буду давать или уже готовую рецептуру или набирать ее по-компонентно.

    Какие есть еще варианты? Что из человеческой аптеки можно использовать для лечения почек?
    Как оценивают знатоки/специалисты предполагаемый мною диагноз?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Товарищ Сухов, а повторно на кандидоз сдавали?
    Еще я хотела спросить, как долго он пил Ессентуки?
    Я не знаю, можно ли сделать волнистому бакпосев мочи (достаточно ли материала, т.е. собственно мочи).
    Не факт, что это почки, а из человеческой аптеки разве что-то вроде фиточая из листьев брусники или толокнянки, но не уверена, что это следует делать в вашем случае.
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    купите в ветаптеке клиники "Центр" на Цветном бульваре пробирку для баканализа со средой. Окуните в мочу, и отвезите в лабораторию.

    думаю, что на второе определение не тяну, а под первое вполне подхожу. Диагнозов Вы можете предполагать великое множество. Но не имея базиса, а именно ветеринарного или на худой конец биологического образования, предполагать эти диагнозы Вы будете до морковкиного заговенья.... а с такой скоростью, с которой у птицы ДОБАВЛЯЮТСЯ ухудшения ( а не новые проблемы взамен старых) - финал предсказуем, увы.

    Если Ваша жена гомеопат, как Вы тут утверждали, то она должно быть в курсе, что смещение симптомов с выделительной системы на проблему с лапами означает УХУДШЕНИЕ ситуации в целом.

    Сдайте анализы и сделайте птице рентген и УЗИ, вдруг там опухоль (не дай Бог, конечно).

    Только после этого можете обойти врачей и пособирать их мнения, не мучая птицу перевозками.
     
  4. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Нет.

    Если говорить о крайнем разе, то это был единичный прием "из рук".
    Плюс к этому еще летом пару дней висела поилка снаружи клетки, к которой он несколько раз прикладывался, но при этом основное потребление воды у него было из другой поилки с фильтрованной водой (тогда еще такую использовал) с лекарствами.
    Надо заметить, что летний прием минералки относился к периоду очень интенсивной полиурии, когда он терял массу жидкости и была идея он необходимости восстанавливать солевой баланс. Тогда были разовые попытки применить подсоленную воду и Регидрон.
    Тем не менее я опасался последствий от потребления соли, поэтому, все было в минимальных объемах.

    Это точно…

    Интересно. Я обдумаю.
     
  5. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Не надо преувеличивать значимость базиса ветеринарного образования. У нас тут несколько высших (включая медицинские специальности) + куча надстроек, включая прикладные медицинские.

    С какой «такой скоростью»? Как раз наоборот, очень повезло, что ситуация меняется ОЧЕНЬ медленно позволяя искать пути лечения болезни.

    Нет, это упрощенный подход. Самое интересное, что объективно состояние попугая после Нового года стало значительно лучше – он стал значительно больше двигаться, горланить песни, играть.

    Разумная программа действий.
     
  6. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Ваша птица ухудшается. К выделениям добавились судороги и частичный паралич. Вернее, судя по вашим описаниям, симптомы болезни пошли "снаружи вовнутрь".

    Это классика гомеопатии.

    Надеюсь, к Вашей ситуации это не относится. Просто учтите "для общего развития" - многим птицам в "последние" минуты, часы или дни жизни становится значительно лучше. Увы, не показатель здоровья.

    Последуйте ей.
    Будут результаты исследований, пишите.
     
  7. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Тут все зависит от того, какие слова для чего использовать. Я долго подбирал слово для описания симптома и остановился на «парезе».
    НИ КАКИХ судорог и ни какого паралича однозначно нет!
    Не надо фантазировать, а потом на основе этого делать выводы.
    Есть очень небольшая дисфункция, из-за которой попугай ИНОГДА раскачивается на жердочке и несколько медленнее передвигается, чем раньше.
    Кроме того, парез не «добавился к выделениям» - помет приведен в относительную норму.

    Да я слышал об этом.
     
  8. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Если Вы не владеете терминами (что весьма странно при наличии мед.образования), обращайтесь к словарю. "Парез" - это частичный паралич.

    В общем, до результатов исследований продолжать дискуссию бессмысленно.
     
  9. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Сколько раз видел эффекта от попавшей в цель гомеопатии, все одно не престаю удивляться – попугаю как будто батарейки поменяли. Практически после одного дня приема гомеопатии, симптомы в лапках исчезли, а помет окончательно пришел в норму, жидкости нет совсем, а какашки сворачиваются в конус!
    Дозу я правда влупил ему ударную - Нефрогеп и Таун по 10 крупинок каждого в поилку.
    Наверное так буду давать еще несколько дней, а потом буду снижать дозирвку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.