1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пара неразлучников.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Anonymous, 6 апр 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Хочу купить пару неразлучников (очень буду рада, если кто-то предложит). К сожалению работаю не нормированно и живу одна - поэтому одного неразлучника позволить себе не могу - загрустит. И отсюда возникают пара вопрос:
    1. То что я мало бываю дома и у меня будет жить именно пара однозначно приведет к тому, что они будут дикие - достаточно ли им будет общества друг друга и моих редких появлений на пару часов вечером и час утром ну и выходные естественно?
    2. Можно ли в одной клетке держать больше чем 2-х неразлучников?
    Если да, то при подсадке 3-го не будет ли ему объявлен бойкот - если его подсадить позже?
    3. Можно ли "дикую" пару (или больше) выпускать на вольный выпас - насколько сильно от этого страдают цветы и насколько добровольно они возвращаются в клетку?
    4. Если попугаи в клетку не вернулись - как их ловить, они же маленькие :)
     
  2. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ??-??????, ????? ???????? ?? ????? ???? ? ?????? ???????, ? ????? ? ?????? ?????, ????? ??????????? ?? ???? ?????? ? ??????? (???? ??? ?????? ??? ???? ??????? ???????).
    ?? ??????, ? ???????????? ????, ???? ??? ??????????? ??????? ??? ? ??????? ????????, - ??????? ????????. ?? ???? ?????????? ???? ????????? ????????? ?????????. ?????? "??????? ???????", "????????? ??????", ??? ????? ?????? ???????????? ????? (? ???????) - ?? ??????????. ? ???????? ???????????? ??????? ? ?????????? ????? ? ????? ? ????? ?????? ? ??????, ????? ??????? ?????? ???? ?????.
    ???? ??? ????? ??????, ?? ? ?????? ?? ?????? ???? ??????? ??????? ??????! ???? ??????? ??????? - ????? ?? ?????? 4 ???????.

    ?????? ?? ????? ????????:

    1. ?? ??? ? ???? ????? ???? ? ? ???? ????? ???? ?????? ???? ?????????? ???????? ? ????, ??? ??? ????? ????? - ?????????? ?? ?? ????? ???????? ???? ????? ? ???? ?????? ????????? ?? ???? ????? ??????? ? ??? ????? ?? ? ???????? ????????????

    ??????????, ?? ? ??? ??? ?????? ?????, ???? ? ??? ????? ??? ??????????? ? ??????. ??, ? ????????, ? ???? ???? ????? ?????? ?? ???????? ? ????????? ????? ? ???? ? ?????? ???. ??? ?? ????? ??????? ? ???? ?? ?????? ?????. ??????? (???? ??? ???? ????) ? ???? ?????????, ? ?????, ????? ?? ??? ???????? ?? ??? ???? ?????.

    2. ????? ?? ? ????? ?????? ??????? ?????? ??? 2-? ??????????????
    ???? ??, ?? ??? ???????? 3-?? ?? ????? ?? ??? ???????? ?????? - ???? ??? ????????? ??????

    ?? ???? ? ?????? ????? ?????????? ????, ?? ???????? ????? ????? ???????. ??? ???, ? ???? ??????, ??? ???????????? - ?? ????? ??????? ????.

    3. ????? ?? "?????" ???? (??? ??????) ????????? ?? ??????? ????? - ????????? ?????? ?? ????? ???????? ????? ? ????????? ??????????? ??? ???????????? ? ???????

    ?? ????? ?????, ????? - ??? ?????? ?? ???, ??? ????? ?????????? ?? ?????????????. ??? ????? ??????? ??? ??????????? ??????, ??????? ??? ?????????? ? ?????????? ????????? ????????? ?????????? ?????. ???????? ?????? ??? ??????? ????????. ???? ?????????? ??????? ??? ???? ? ??????-?????????? ?? ???????????? (??? ? ?????? ?????????! :lol: ). ??????, ???????? ????, ?????? ????????????? ???????? ???????? ? ?????? ? ?????? ?????????: ?? ???????? ?? ??????? ????????? ????? :lol:
    ? ?????? ?????? ???????????? ????? ???, ? ? ???? ??-???????.

    4. ???? ??????? ? ?????? ?? ????????? - ??? ?? ??????, ??? ?? ?????????

    ????? ?? ???????? ????????????, ?? ???????, ??? ???-?? ?? ????? ???? ? ?????????, ?? ???? ? ???? - ????? ????! ??? ????? ????????? ????? ?? ?????. ????? ?? ? ???????, ???????? ????????? ? ????? ????????? ????? ? ????. ????????? ????? ?? ?????? ???????? ?????? ?????? ? ??????? ?????. ? ?????, ?????? ??????????, ??? ?????.

    ? ?????? - ???????????? - ????????????? ??????. ?? ???? ??? ????????? ?????????. ???? ???????? - ?? ?????????! :D
    ?????? ??????? ?????? ??-?????? ??????. ????????? ?? ??????? - ???-???? ?????????? ????????????? ??? ????????.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо за подробный ответ и такое дружелюбное отношение к начинающему :). У меня тут же возникло несколько новых вопросов:

    Неужели Вам это удалось, имея пару часов в день? А когда была докуплена пара - самочка не одичала?
    И как проходило их знакомство? Кстати, как Вам удалось купить именно самца - значит все-таки можно определить пол попугая?

    Какие из моих растений ядовиты - это я знаю :). Вопрос в том, насколько птичкам нравится кушать комнатные цветы? Насколько сильно они любят это делать? У меня достаточно большая коллекция пальм и фикусов :)

    Клетки 60-50-40 хватает для раздолья? При учете регулярного выпуска на волю?

    Заранее спасибо за ответы - надеюсь Вас не пугает количество вопросов :)
     
  4. Мел

    Мел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??????
    ?????? ????????????? :)

    ? ????????? ?????? ? ??????? ?????????:

    ???? ?? ? ?????? ???????, ??? ????? ??????? ???????? ???????? ? ???? ?? ???????????? ?????? ? ????, ????? ??? ????? ?????????? ??? ????????
     
  5. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Угу... я вот вчера была укушена до крови розеллой :). Прямо через кофту! Так что неразлучник может и не прокусит...
     
  6. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ?? ?????? ????: ????????????? ??????? ???????? ?????? ????????? ? ????????, ??????????? ?? ????. ??????? ?????????, ?????????? ??????????? ?? ?????????????? ???????????? ? ???? ??? ????? ???? ???.
    ? ????? ?????? ? ????????? ????????: ???????? ???????????? ? ????, ??????????? ? ?????????? ???????? ???????????? ????? ???????? ?????????... ???? ????? ??? ???? ?????? ????????, ?? ?????? ?????, ??? ????? :lol: . ?????????, ??? ? ??????? ???????????? ????? ???????? ?????????? ??????. ??. ?????????? ??? ????????????? ????? ??????? ??????? ???? ??, ? ??? ???????? ?? ??????????? ????? ???????? ???????????? ????? - ?????. ??????, ???????? ? ??, ? ??????. ?????? ? ???????? ?????????? ??????, ??? ? ? ???? ??????.
    ? ?????? ????? ?????? ?????????? ??? ?? ??????. ? ???-?? ?? ?????? ?? ???? ??????. ?????????? ????? ? ???????????? ?????? ? ??? ????????.

    ?? ?????? ??????????: ??????? ? ???? ? ?????????? (??????? ?? ?????????????), ?? ?????? (?? "??????????") ??????????? ?? ???? ???? ????????????? ?????, ???????? ?? ?????, ?? ?????? - ???? ?????? ??????-??, ?? ??? ???? ???????? ?????? ???? ?? ????? ?????????????? ??????? - ???, ???, ?????????? ????? ????? ? ?.?. (??? ? ?????? ?? ?? ???????????? ????????? ? ????? - ??? ? ??? ????? ????? ??????????). ??? ??? ????????? ???????? ??????????? ??? "?????" (? ??????????? ?????????). ????? ? ???????? ??? ???????? ????????? ??????? - ??? ?????? ?? ??? ? ?? ?????? ? ????????, ?????????????? ? ??????? ???????????, ???????????? ? ???? ?? ?????. ??? ? ?????????. ??? ?????? ???????? ?? ???? ????? ?? ? ???? "???????".

    ?? ?????? ?????: ?????? ??????, ???, ??? ? ??? ???? ???? ??????? ????, ?? ??????, ??? ??? ? ??? ??????? ? ????? ??, ?????????????? ?????". ????? ??? ?????? ???? ????? ????? ??????? (??. ???? "?????????? ???????"). ?? ???? ??????? ? ??? ????? ? ????? ???????? ??????? ???????? ????, ???? ?? ?????, ????? ?????? ?????? ??????? ???????. ?????? ???????? ????????? ??? ??????? ??? ? ?????? ? ?????? ??????, ? ???? ?? ?????? ??? ???? ????, ??????? ?????. ??? ? ??????????, ??? ???? ???, ? ? ????? ????? ???????? ???????. :D ?????? ??????! ???? ?? ?? ????? ?? ??? ?????????, ?? ?? ????? ?????? ????!

    ?? ?????? ??????: ? ???? ??? ?????? ?? ??????????? ?? ??????? ??????????. ??????? ?? ??????? ?? ???????. ?? ?????? ????? ????????, ????????, ??? ????? ?????. ??? ????????? ?? ??? ?????? ????????? ????. ??? ???? ???????, ??? ???? ?? ???? ???? ???????? ?????-?????? ???????????? ??????????, ???? ????? ???? ?? ????????? ?????? ???? ????????????? - ? ???. ??? ?? ??????????? ????????? ????? ? ????????!:lol:

    ?? ?????? ???????? ??????: ???????, ? ????????, ????????. ? ??? ???????, ?????? 40, ????? 50, ?????? 60? ??????, ? ??????, ??? ???????????????? ??????? ??????: ???, ????? ????? ????? ?????????? ? ???????? ?? ????????.
    ?? ???? ????? ???? ???????????? ?????????: ????????? ?????? ???, ??? ????? ?? ?? ??????????? ????????? ???????? ????? (???? ?? ??? ? ????? ????????, ? ????? ???????? ??????? ?????? ????? - 40?50?60 ??? ????? ????????), ?????????, ?? ??????????? ???????????? ?????? (????., ??????????? - ?? ? ??????????? ???????). ???????: ???????????? ?????? ???????, ?????? (????????????? ????? ??????) ??????? ? ??????? :!: ?????????, ? ????????????? ?????? ????????. ? ???????? ???????? (?????, ???? ? ?????? 2 ??????? ??????, ? ??????? ?????? ???? ?? ????). ?? ????, ??????, ???????? ????????? ????, ?? ?????? - ???????. ??????? ?????? ????? ???????? ??? ????? ? ??????? ?????? ??????????? ?????????? ?????? ???????? ??????????????! ?? ?????: ?????? ?????? - ???????? ??? ???????, ??????? - ???? ??????.
    :D
     
  7. Мел

    Мел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??????
    ??????? ????? ??????????? ??????? ?????? ???? ? ????? ? ?????? ?????? ????? ? ????? ????? ????? ???????????? ???? ? ?????????, ???? ?? ???????????, ??? ??? ?? ?????? ???????.
    ??????, ????????? ??????? ????????, ??? ????? ????? ??????????????? ?? ? ??????? - ???????, ? ????????? ??? ?????? ????? ????????? ? ? ??? ??????????? ?????????? ???????

    ??, ????? ? ??? ???????? ??? ??? ?????? - ??? ???? ??? ??????????? ?????? ? :) ? ???? ???????? ????????????? - ????????? ?????? ???? ? ?????????????? ? ????? ??????? (? ?????? ?? ??????????)?
    ??????? ???????.
     
  8. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ? ??????, ?????, ????? ?????? ? ??-??????, ? ? ??? ???????? ????????????? ????????? ? ????????????. ? ???????? ??????? ?????? (?? ??? ??? ?????? ????? ?????????), ????????? ??????, ??-?? ???????? ???? ????? ????? ?? ???, ?? ? ?????????? ????????? - ??????????????? ????? ???? ???, ? ?? ???? - ?? ??????? ???? ?????? ??????, ???? ? ???? ? ???????-??? ??????? ???????????.

    ???????? ???????? ???? ? ?? ?? ?????. ??-??????, ?? ?? ?????????? ?????????????? ??????? ????????, ? ? ?????????? ????? ????? ??????? ??????? ??????? ??? ?????? ????, ??????? ??? ?? ???? ???????????? ???????. ???? ?? ??? ? ???????? ???????, ?? ? ????? ?????????? - ??? ?????? ?????? ???? ?????? ? ?????? ? ?????? ???????? ???????.

    ? ?????? ?? ????????? ??????????? ??????? ???????
    ???? ??? ?? ?????? ?????? ? ??????????? ????, ??????? ??????? ????? ?????????, ? ? ?????? ???????????.

    ? ?? ?????? ??????? ? ??????. ???? ?? ?????? ? ????, ??????, ????? ???????? ????????, ?? ??????? ???? ????????? ???????????? ???????, ? ??? ???????, ????? ?????? ????????????? ????. ????? ?????? ????.
     
  9. Мел

    Мел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??????
    ? ?????? ?? ??????????? ??? ??????? ?????? ?? ??????? ????? ? ?????????. ? ?????, ???? ?????????, ??? ????? ?? ???? ????, ??? ????? ??????? ???? ?????????? ????? ???????? ????? ????? ? ????? ?????? ???????
    ?????? ?? ?????????? ? ???????????, ??????? ???? ?????? ???????. ? ?????? ???? ????? ???? ?? ??????? ??????, ?? ?????????????????? :)
     
  10. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ? ??? ???????, ??? ??????? ? ????????? ???? ?? ??????. ?? ?? ?????? ??????? ? ??????? ?????, ??????? ?? ?? ????????????? ??????????? ?????????? ?? ???? ????????.
    ????????, ?? ?????? ?????? ????????. ???????? ??????? - ????. ?? ?????????: "??????, ?? ?? ??????????, ???? ? ??????? ???, ? ???? ???????? ??????? - ??????" ??.
    ???? ? ???? ? ??? ???????? ???? ??????: ?? ????? ????? ????? ??? ???????????? ??????.
    ????? ???? ????? ????????? ? ?????? ????????, ? ??????? ????? ???????? ????????? ?????????. ????? ??????? ??????, ?? ??????????, ?????? ?????, ? ???????????? ???????, ? ????? ????????????, ??? ?????? ??????. ? ???? ?????? ????? ????? ???? ? ???????? ? ?????? ?????.
     
  11. Мел

    Мел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??????
    ? ????? ???????? ????????? ??????? ????? ??????? ??????, ????? ? ????????? ????????????
    ? ????? ?? ?????? ??? ???????????? - ???-?????? ??? ? ???? ?????? ? ????? ???????, ????????? ??? ????????
     
  12. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ? ??? ????????????? ????????. ? ???? ???? ????????? ? ???????? ???? ????????, ??? ?????? ????? ????????????? ????.
    ???????????? ? ???? ??? ?????? ????. ?????? ???????, ??? ????????? ??????????, ??????? ??? ? ???? ??? 15 ?????, ??????? ??????? ?????? ? ????. ? ????????????? ?????? ????????? ??????. ???? ??? ?????????? ?????, ?? ??????? ???, ??? ??? ???????????. ?? ?????? ??? ????????? ???? ???: ????? ?? ?????? ??? ????? ????? ?????????. ? ???. ??? ????????, ???????, ????? ?????, ?? ???? ??? ?????? ?? ??????????, ???? ? ?????? ? ????? ????????????? (????????? ?????????? ?????? 4 ??????? ???????? ??????????). ?? ?????, ????? ?? ?????? (? 7 ?????) ??? ??? ????! ???? ??????????? ?? ?????? 8-8.30, ????? ???????? ???????. ? ??????? ??? ? ??? ????????? ???????? ??????????, ? ????????? ????? ?? ?????? ?? ??????. ? ????????? ? ??????? ??????????? ?????? ????? ??????? ????? ????? ??????, ????? ??? ?? ????????? ???? (???-???-???).
    ? ?????, ???? ????? ????, ??? ?? ????, ??? ?? ??????????, ?? ???????????? ?? ???????? ??? ????????????? ????? ??????????. :D
     
  13. Мел

    Мел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??????
    ??? ???? ????? ???????? ????????? :) ?? ???? ????????? ?????? ????????, ? ?? ? ????? ????????????.
    ?? ? ???? ??? ??????? ????? ?????? ???????? - ? ?? ????????? ??????? ????, ?????? ? ???? ? ????.
     
  14. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ? ??? ???? ????????? ???????.
    ? ??? ?????? ? ????????? ?????? ??????: 100-150$. ???? ?????? ??-????????? ? ???? ???? ?????, ?? ??????? ?? ???? "?????????? ?????????? ??????" http://www.mastunik.ru/
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Какие из моих растений ядовиты - это я знаю :). Вопрос в том, насколько птичкам нравится кушать комнатные цветы? Насколько сильно они любят это делать? У меня достаточно большая коллекция пальм и фикусов :)

    У меня 2 неразлучника Фишера, сейчас им около 5 месяцев, как я думаю. Заранее сочувствую вашим растениям, у меня уже кое-что пострадало. Скажем так, фиалки им хватило на 1 час.... :wink:
    С горшком пророщенного овса управляются за 2-3 часа.....Делайте выводы.

    Птички действительно замечательные, очень веселые и забавные. И хотя они у меня пока не ручные, это не омрачает моей радости. Проблемы с возвращением в клетку решены, они отлично понимают, что я от них хочу, достаточно легко перелетают в нужное мне место.
     
  16. Мел

    Мел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??????
    ? ??????? ?????? ??????. ??????? ???? ???????????:

    - ????? ????????, ??? ? ?????? ??????? ???????? ??? ?????, ?????????? ??? ?????, ????? ????? ? ???? ???????????? - ???? ??????? - ?????????? ? ??????? ???? ??????? ??? ??? ????????.

    - ??????????? ? ???????? ???????? ? ????? ???? ?????????? ?????????? ???????

    - ???? ?????? ????? :(, ?? ????, ?? ??????, ?? ?????? ????? (? ???????? ????????? ??? ??????????? ????), ?? ????????, ?? ????????? ?????, ?? ??????????? ????? (? ??????? ? ???? ???????????) - ?????? ?? ?????. ??????? ??????? ???? ????? - ?????, ??????????? ????, ??????? ???? ? ?????? ??????? ? ??????? ?????????? ??????? - ?????????.

    ??? ??? ?????? ?? ?? ?????????? ?????????, ????? ??? ????? ???????, ?? ???-???? ?????? ????????? ?? ??????? - ? ????? ? ???????????? ? ?????? :).
     
  17. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    ? ??? ?? ?? ??????? ????, ?????? ?????? ?? ??? ?????? ?? ??????, ?? ? ???? ?? ?? ????????, ??????? ??????? ?? ?? ???? (?????? ?? ????), ???? ????. ????? ??????? ??????, ???????, ? ?????? ?????, ????... ?? ???! :shock:

    ? ??? ?? ??? ??????? ??????????? ????? ???? ????? ??????. ? ??? ??? ???? ???? ????? ???????? ??????, ? ?? ??? ??? ?????? ???????? ? ????????? :P
     
  18. Мел

    Мел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??????
    ? ?????????? ????? 2-?? ????? ?? ?? ???? ??? ???? ??????, ?? ??? ????? ??????, ??? ??? ?????????? ?????? ??? ???? ????? ? ??????? - ???? ?? ??? ???? ?? ???? ?? ??? ?????????? (????? ? ? ???????), ???? ?? ??? ?????? ????????.
     
  19. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    ?? ?????!! ? ??? ???? ???? ??? ??? ??, ? ????????? ?????? ????? ???????? ? ??????, ?? ??????? ? ???????. ???? ???? ? ???. ???????? ??????????, ???? ???? ?????? ???? ????????? ??? ????. ?????? ??? 1,5 ??????, ??? ??????, ???? ???? ???????? ????? ?? ???????. ?? ? ??? ???? ??????, ??????? ??????? ?????????? ???? ?????????????.

    ? ?????? ?? ? ??? ?????! ?? ????????, ??? ??????? ???????? ? ??????? ??? ?????! :wink:
     
  20. Мел

    Мел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??????
    ? ???? ?????? ???????? - ? ??? ????? ?????? ?? ???? : ? ???? ????????? ????? ?? ??????? :) ? ??????? ?? ???? ?????. ??? ??? ?????? ??? ??????? ??????, ????? ??? ???? ? ???? ???? ???????.
     
Похожие темы
  1. bagbag
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.042
  2. seredga
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.818
  3. seredga
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.056
  4. Alfeya
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.630
  5. Дабб1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    819
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.