1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пара или нет?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Dary._.a, 13 авг 2016.

  1. Dary._.a

    Dary._.a Пуховичок

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Darya
    #1 Dary._.a, 13 авг 2016
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
    Доброго времени суток!
    Очень интересно, получилась ли пара? Два попугая - Рома и Августа. Ромочке в ноябре будет 3 годика, Августе где-то годик +-.
    С недавнего времени беспокоит вопрос, пара они или нет?
    Иногда кормят друг друга. Ромочка заигрывает с ней. Только вот покоя она ему не даёт, летит за ним везде, иногда не даёт есть, вредничает. Когда он летит куда то вне ее глаз, она кричит и истерит, как видит его, летит к нему и успокаивается. Часто ревнует его. В общем, понимаю, что у попугаев матриархат: самки правят. Но вот вопрос назрел, какие признаки того, что это образованная пара? Он её чуть боится, ибо она непредсказуема



    M-l4QdqyLgY.jpg kHaDTotUUaY.jpg Go__gKql_DE.jpg GnZstE2IY-Q.jpg
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Dary._.a, по тому, что Вы рассказываете и по фото - пара сложилась.
     
  3. Dary._.a

    Dary._.a Пуховичок

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Darya
    Ну они не чистят друг друга, кормят не очень часто. Это не обязательный признак пары разве? или может потом начнут? живут вместе полгода где то
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вы с ними 24 часа в сутки находитесь?
    Отношения в разных парах бывают разные. Частота кормлений и почесонов - разная. Многое зависит не только от уровня симпатий, но и от уровня гормонального фона (в разное время он может быть разным).
     
  5. rodion_alex

    rodion_alex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родион
    #5 rodion_alex, 14 авг 2016
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
    Хорошо, спасибо. А то, что она везде летит за ним, тем самым пугая Ромочку, ничего? еще иногда вредничает и не дает нормально поесть. Клюет, не сильно правда, просто как будто предупреждает.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Все нормально.
    Старайтесь не быть "на стороне" Ромы.
     
  7. НатальяНК

    НатальяНК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Какой у Вас чудесный Ромочка! :)
    У меня тоже Ромочка, птичка Ро-Ро, Ромулечка (это он сам себя так придумал называть).
    Когда появилась подружка Пружиня, она оказалась очень беспокойной. Если приземлиться - то только на него сверху! Он поэтому убегал и озирался всегда, когда она в полете.
    Но он всегда следовал за ней, находился рядом когда она "искала гнездо". Вначале он ей есть не давал, потом она ему.... потом она его зажимала к стенке и хватала за грудки.... Нечто!!
    Потом смешно было, когда Рома терся об веточку хвостом, смотря в зеркальце с колокольчиком и весело чирикал... она стала его сгонять с этого дела)))) Тогда он стал делать это молча))))
    Сейчас они благополучно вывели птенцов...Правда во время выкармливания было 2 конфликта. Вначале она его прогоняла из клетки (старшему 3 дня было), потому что посчитала клетку своей территорией, не только домик....Он реально обиженный сидел и был злым недотрогой.... а позже она просила у него есть, а он то ли не понимал то ли не хотел кормить, тогда она его опять зажимала в угол и долбила в клюв. Он не разу ей не ответил агрессией, но пищал так сильно, как будто его живьем на части режут!
    Птенцов выкормила она сама. Сейчас дружны как и прежде.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.