1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пара для самца (временно), для выведения потомства

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем dystr, 8 авг 2012.

  1. dystr

    dystr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Донецк
    Добрый день!
    Возник ВСЕРЪЁЗ, вопрос о выведении потомства. Самцу 7 лет, по женскому полу вроде не скучает тьфу. тьфу. Я собираюсь по обьявлениям найти самку, да так чтоб они в течении пары месяцев обзавелись потомством, затем самку отдать обратно, а птенцов оставить со мной.
    Своего питомца ооччень люблю! Вопрос в том можно ли так делать. Жду ответ от экспертов по попугаям.
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Здравствуйте. А что мешает приобрести ему пару, раз Вы его так любите?
    Не забывайте, что попугаи - это не кошечки-собачки-кролики, которых сводят для случки :unknown:
     
  3. dystr

    dystr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Донецк
    Мне кажется что при наличии пары он сильно изменится не в лучшую сторону, а по указаному варианту нет. Я может не прав, дайте совет.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Даем совет: возьмите пару :friends:.
    Брать на время - это абсолютно точно не вариант.

    Этот текст был написан в первую очередь для волнистых: Мы против одиночного содержания!

    Могут не походить какие-то нюансы для корелл, тут желательно, чтоб высказался кто-то у кого есть волнистые и кореллы, но в любом случае и кореллы - точно такие же стайные птицы и нуждаются в паре.
     
  5. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ну почему же он изменится? Надо думать прежде всего не о своих интересах, а об интересах птички :mr47_06:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    И вы реально думаете что кто то пойдет на подобное?
    Ну если вы купите самку взрослую половозрелую за ее цену может и пойдут. Чего же 2 раза "товар" не продать.

    Но с чего вы решили что он примет самку. Птица без пары 7 лет прожила. Да он ее воспринимать не будет скорее всего, хотя могу быть и не прав.
    Ну и последнее. Вы уверены что у него еще репродуктивная способность в норме? У волнистиков в этом возрасте наступает критическая черта, когда самка или самец делают не оплодотворенные яйца. У корелл, немногим позже происходит подобное.
     
  7. dystr

    dystr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Донецк
    -Вот тут я сам опасаюсь! А вдруг вы правы, что тогда?

    Насчет последнего - Да диван он трёт почти регулярно, я думаю там всё ок!
     
  8. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Так найдите ему в пару взрослую самочку, пусть у него будет полноценная жизнь :friends:
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Тобиш, бесплодие у людей у вас выражается только в эректильной дисфункции? Да тереться он может много, а птенцов не будет.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    dystr, Вам уже посоветовали взять пару для постоянного содержания, и я присоединяюсь к этим советам :) Но хотела бы переспросить, а почему Вы изначально хотели бы самочку отдать, а птенцов оставить? Ведь это все закончилось бы инбридингом - самец стал бы приставать к собственным деткам. Так зачем вообще отдавать самочку, если Вы морально уже готовы к содержанию нескольких птиц? :)
     
  11. dystr

    dystr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Донецк
    Ну с помощью ваших советов, наверноее буду готовится к паре!
     
  12. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Правильное решение :good:
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Только самочку ищите не птенца. Постарше, но и ту, которая не была на гнезде.
    Самочек что были на гнезде заводчики, обычно, продают если в поведении самки во время насиживания есть отклонения.
     
  14. Oksana_Beauty

    Oksana_Beauty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    У меня самка 6 лет.Требует самца.Взрослого найти не можем.Можно было бы попробовать их свести,если вопрос актуален
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.