1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Память им вечная.

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем dinaandreevna, 27 окт 2011.

  1. dinaandreevna

    dinaandreevna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Donetsk
    Первого моего попугайчика мне подарили,когда мне было 6 лет. Я тогда была ещё совсем маленькой и очень хотела питомца. В один прекрасный день в дверь раздался звонок, я побежала открывать...дедушка принес мне попугайчика. Его отдали ему знакомые,у которых он прожил целый год.
    Мы поставили птичку, покормили её и напоили. Я с братом так и кружилась вокруг клетки. Чего мы,глупые,только не делали! И засовывали в клетку игрушки, и давали хлеб...глупые дети,что взять с нас. Попугай нещадно клевался даже через клетку. И вот на 5 день мы решили достать его из клетки. Братик, 4 годика от роду, утверждая: не боюсь, достал его. Держа в руке...ужасный момент. Наверно,он сильно сдавил птичку. Я кричала ему: отпускай, ты его убьешь! Он медленно закрыл глазки,трепыхнулся...и обвис.
    Второго попугайчика мне подарили через месяц. Милая Жасмин пришла в наш дом. Она была бойкой,правда,неприрученной ( и до конца такой и осталась). Очевидно, уже довольно взрослая( темная восковица, темные,сухие лапки), она была той ещё драчуньей. Через 2 месяца мы купили Жасмин Алладина. Маленький желторотик. Она гоняла его по всей клетке, не давала кушать, но потом они привыкли друг к другу и Жасмин стала ему мамой. Когда я протягивала им кусочек яблока - Жасмин смело пробовала его. А Алладин только после неё. Когда я оставляла клетку открытой, Жасмин вылетала первой "на разведку", потом возращалась к Алладину и, сидя на краешке входа, призывно чирикала. Алладин летел за ней и они порхали по всей комнате. Жасмин летала очень хорошо,а вот Алладин - все время падал. Она заботилась о нем, когда мы однажды уехали (срочно), забыв насыпать им кушать...когда я вернулась,сразу же кинувшись к клетке...стоило мне только приоткрыть дверцу,как Жасмин выпорхнула и накинулась на мою руку,активно её кусая,до тех пор,пока я не насыпала еды.
    Они прожили у нас 7 лет. В тот страшный вечер я сразу поняла,что с Жасмин что-то не так. Она тяжело дышала, покачивалась,едва держась на жердочке. Она линяла просто ужасно и чихала. Алладин до последнего сидел рядом с ней, поддерживая её крылом! Он буквально выпростал крылышко и не давал ей упасть, подпирая её всем тельцем, приподнимая её головку своей. Мы перенесли их в спальню,где потеплее,поставили вблизи батареи. СРеди ночи нас разбудило громкое чириканье. Алладин носился вокруг упавшей Жасмин, клюя её, оббегая, толкая...А потом сел возле её трупика и кусал нас,если мы пытались её забрать.
    После смерти Жасмин у Алладина полысела шея. Не помогли ни витамины, ни ветиринар со своими мазями. Все последующие 4 года Алладин был с лысой шеей.
    Мы покупали ему птичку, но она умерла через 3 дня. Без всякого предупреждения, характерных признаков болезни. Просто сидела на жердочке, потом как-то странно всчирикнула, подняла крылья и упала на пол,поджав лапки.
    То же случилось со второй птичкой.
    Алладин прожил у нас 10 лет. Он был милой,пугливой птичкой...Может,прожил бы и больше,если бы не моя халатность и оплошность. Этим летом погода была жаркая и птичка жила на балконе,встречая там рассвет и ложась спать с закатом. Но в один день, в августе, погода за ночь упала на 11 градусов. Наверно, моя маленькая птичка просто замерзла. Утром я,проснувшись,зашла пожелать ей доброго утра и насыпать корма,налить водички свежей...и нашла её мертвой.
    Пусть всем птичкам будет светло и хорошо на Радуге,я их помню и по-прежнему люблю.
     
  2. Korelloman

    Korelloman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Саратов
    Ужас! Проклятье какой то! :cry: :cry: :cry:
     
  3. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    Не отчаивайтесь. Много ошибок мы делаем по неопытности и незнанию. Поселитесь на форуме, читайте статьи и темки. Здесь очень много интересного и полезного, можно найти ответ на любой вопрос. Удачи вам!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.