1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОГИТЕ!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 4 янв 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Попугай все же чешется чаще, чем я думала!
    Здесь столько говорят о клещах... скажите, как это проявляется? У меня розелла. Поведение у птицы как обычно, но чешется... Мне говорили, что до года он будет линять. Может ли быть такое, что это связано с линькой?
    Как узнать что это такое??? Клещ, дерматит или что-то еще?? И чем лечить клеща???? Ну и все остальное тоже...
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ой, нет, не все.. Он еще чихает и помет у него слизистый. И более молчаливый, чем обычно. Но ест вроде нормально... Позавчера купался.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    скорее всего птичка простыла, тем более вы написали, что недавно купался. возможно недоглядели( форточка была открыта или сквозняк от окна и т.д.) вот и простыл. сейчас вам нужно погреть птичку под обычной настольной лампой ( ставьте клетку под лампу на 1-2 часа, немного прикройте один уголок клетки тканью, чтобы глазки не слепило), попоить птичку специальными водорастворимыми витаминами для птиц (есть в ветаптеках) по 1-2 капельки на поилку.
    Насчет того, что птичка чешется: посмотрите внимательно перья , нет ли на них дырочек, не объедены ли перья по краям , нет ли на клюве и на восковице налетов, наростов, дырочек, нет ли у птицы оголенных участков кожи, перышки должны быть чистые. гладкие, блестящие и т.д. Но мне кажется, что ваш молоденький птенчик просто интенсивно оперяется.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Оперение вроде гладкое, налета никакого нет... Только на одном пере на хвосте небольшие щелки. Но мне кажется, что это он сам клювом их сделал. От яблочка не отказывается. Он пытается купаться в поилке и дело в том, что я не могу ее убрать:(. Правда в поилке плохо получается.

    А если он простыл, то помет будет со слизью? Меня это очень пугает !
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ой, ой!
    У него понос по-моему... Уже не помет со слизью, а одна прозрачная слизь! Что делать??? Неужели это простуда???????? И может ли такое быть от яблок????
    Я отварила ему рис, но он не ест:(((.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    в поилку - чай со зверобоем вместо питьевой воды . заваривать каждый день свежий (1 ч.л. сухой травы на стакан кипятка настоять 20-30 минут под крышкой). поить неделю. зверобой обладает вяжущим , дезинфицирующим и противовоспалительным действием.
    посадите птичку на диету: уберите на несколько дней из рациона птички фрукты и зелень, давайте только основной корм (сухую зерносмесь), только хорошего качества и хорошей фирмы-производителя (например, "vitakraft"). внимательно смотрите на срок годности зерна. просроченное не давать!
    яблоки когда даете хорошо моете? яблоки не кислые? птичкам лучше давать сладкие сорта яблок. от избытка фруктовой кислоты может также возникать понос.
    а вялый и грустный потому, что животик болит из-за поноса.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Большое вам спасибо!блоки я мою хорошо, но они действительно кисло-сладкие... Вот сейчас он пытается купаться в поиле. Чихает, но в воду лезет. А зверобоем попою. А он будет пить такую воду?
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    пить будет . птички прекрасно пьют травяные чаи. тем более такой объем (1 ч.л. на стакан воды) практически не меняет вкус напитка , никакой горечи. мои попугайчики прекрасно при необходимости пьют такой чай. сначала правда косятся на поилку, цвет-то жидкости коричневатый. но когда сильно захотят пить, то хлебнут, а потом уже и на цвет не смотрят.
    при купании птички фыркают и чихают, но это нормально, ведь водичка попадает в носик .
    а у вас из ноздрей никаких выделений при чихании не наблюдается?
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня??? Нет... В смысле что могла заразить? Нет, не могла.

    А вот напиток я приготовила сегодня неправильно:(. Слелала 1 ст. л на стакан и еще разбавила 1:5... Прочитала тут, что ромашку так разводят... Завтра сделаю как вы говорите. Спасибо.
     
  10. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ??? ??? ???????? ? -??????- ??? ?????? ??????????, ?????? ?????? :)
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    уважаемый strelok! конечно же, я имела в виду выделения из носа не у вас , а у птички. не волнуйтесь, заразить вы ее ничем не могли, т.к. у птиц и человека в большинстве случаев болезни разные.Есть , конечно, ряд инфекционных заболеваний опасных и для человека и для птицы (например, орнитоз), но я думаю, в вашем случае можно не беспокоиться. здоровый малыш! просто вы про но него и его повадки, поведение похоже еще очень мало знаете. Ну ничего, я когда лет 12 назад завела первого попугайчика тоже ничего не знала , ездила в ГПНТБ (бибилиотеку) и читала, читала, читала... Компьютера и интернета тогда у меня не было. Вам сечас гораздо проще получать информацию.
    А ромашку обычно заваривают 1 ст. л. на стакн кипятка и разводят 1:2 кипяченой водой.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Выделений из носика у него нет, но он чихает... И от поноса не помогает зверобой:(. Он даже не поносит, а иногда одной водой ходит :(. Но внешне на заболевшего не похож... Разве что чихает. А так чирикает под музыку, иногда летает по клетке... Меня тут не было, так я с лестницы услышала, как он разоряется...
    Может ли так проявляться простуда??? Аппетит у него хороший, не успеваю подкладывать. Конечно я еще мало его поила (правильно заворила считайте только сегодня. Вчерашний день можно не считать). И когда должен начать помогать зверобой?

    Я за него боюсь, но может ничего страшного не происходит? Я бы не сказала, что он убитый горем. Может чуть чуть поспокойнее, чем раньше... Может его поймать и в рот что-нибудь влить из пипетки?

    Насчет питания... Попугай 2 недели ел только сухую смесь. Иногда орешки. Потом стала давать яблоки. Ел он их 2 дня, но что-то они ему так понравились (антоновка). По-моему расстройства начались после яблок. Неужели такие сильные могут быть из-за кислоты???
    Неужели без ветеринарки не обойтись?
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Позвонила в "Зеленый попугай". Сказали, что лучше конечно показать (ну куда я его в такой мороз повезу без машины?), а в общем мог простыть и прописали иммуним, который сначала мне и советовали. Просто я с препаратами стараюсь поосторожней быть, т.к. опыта мало. Тем более если уже простыл куда еще везти...
    Попытаюсь завтра купить иммуним или ринбронх.
    Все же скажите зверобой больше не давать или можно прям в зверобой капать? И зверобой он при кишечной инфекции или вообще противовоспалительное, как и у человека? Большое всем спасибо за ответы, вы мне очень помогаете! Пожалуйста не бросайте меня! :)
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    не бойтесь давть иммуним, он не навредит. поить зверобоем надо ,конечно же, хотя бы с недельку . после однократного применения ждать результатов глупо. Зверобой обладает противовоспалительным свойством не только при кишечных проблемах, это очень хорошая трава, недаром ее в народе называют " травой от 99 болезней". но все-таки ваша птичка скорее всего простыла. если он так сильно любит у вас купаться, то чтобы не переохлаждался когда мокрый сохнет, ставьте рядом настольную лампу, закрывайте все форточки и т.д., даже можно включить обогреватель. Он у вас похоже хронически переохлаждается, тем более вы пишете, что очень часто купается. Сейчас все-таки зима , а малыш еще очень маленький... А у вас в квартире тепло? И еще, а какие орешки вы ему даете ? и как часто?
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я лежала в больнице, поэтому пропала. В квартире у нас я считаю не очень тепло, а про орешки... стыдно признаться, но я их не даю... Думала может отравился, поэтому посадила на диету, как получилось очень долгую...
    Вот вернулась, птичка смотрю чирикает, только по-моему похудел :(.

    У нас тут нонсенс!!! Вся семья отлежала в больнице с пневмонией! Мать до сих пор в тяжелом состоянии:(. Может это орнитоз??? У меня взяли кровь, но анализ будет готов только в пятницу... Не знаю могла ли мать за месяц получить такую тяжелую двустороннюю пневмонию от попугая при том, что к нему не подходила??? Может все таки вирусная и птичка ни причем? Если виновата птичка, то ее надо усыплять, т.к. ветеринар сказал, что орнитоз у птиц лечится тяжело и он так и будет всех заражать! Но сейчас он вроде не чихает... понос я даже не пойму есть или нет... Дело в том, что в нормальном помете иногда присутствует немного водички... Может это птичка так сказать ходит по-маленьком??? (простите за такие вопросы).

    И как проявляется орнитоз у птиц??? Может он умер бы давно???
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.