1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем V@LL, 19 окт 2005.

  1. V@LL

    V@LL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Якутия
    У меня что-то с волнистым попугаем. Он часто чистится практически всегда, ему 2,5 месяцев. А сегодня заметила что он странно открывает рот, как-будто хочет зевнуть, но не зевает, и так несколько раз.Помогите пожайлуста, может что-то срочное.(Кстати ведет себя вроде как обычно, только недели 3 назад начал часто чихать)
     
  2. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Какой у него помет? жидкий? есть ли соплюшки?
     
  3. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ???????????? ?????????, ??? ??????????????? ????????? ????????? (????????, ????? ?????, ??????????).
     
  4. V@LL

    V@LL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Якутия
    Насчет сквозняков ответить точно не могу, но в доме форточки закрыты. Смены корма не было. Когда он начал чесаться то в зоомагазине нам посоветовали растереть в пыль полынь и ромашку и покупать в ней попугая, я еще добавила туда пижму, и посыпала его этой смесью, он чесаться не переставал. Сейчас чешется, чешет все голову об кресло и об меня , чихает и к тому же начать покусывать лапки. А еще он как собака лапу поднимает и чешет голову. Еще он как-то чесался-чесался потом забегал, увидел блюдце с водой и начал там купаться, а накупавшись успокоился. Сейчас сидит на мне все не может голову начесать, но вроде насморка нет, так как струйки воздуха на меня нормально попадают.
     
  5. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Если насморка нет, это уже хорошо! Что с пометом?
     
  6. V@LL

    V@LL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Якутия
    Помет вроде бы нормальный зеленоватый, бывает пожиже после ромашки, потом вроде погуще. Птица по прежнему чешется, теперь особенно интенсивно, почти всеми днями. К тому же у нее начал чесаться клюв, она им все грызет и грызет, потом видимо не помогает начинает дико его тереть об стол или на чем сидит. Покусывает лапки. Раньше была более веселой и общительной сейчас только и делает что чешется почти никогда спокойно не сидит и не летает. По-прежнему чихает хотя вроде сквозняков не было. Вот уже 2 дня даю ему настойку ромашки, но результатов не видно. Вообще не знаю что делать птица изменилась в поведении, видно что ей не до игр, что она обеспокоена.
     
  7. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ??? ?????????? ???? ?????????? ? ?????? ????-6, ??????-6 (??????????????? ??????) ?? 10 ??????? ?? 30 ??. ????, ?????????, ?? ??????????? ????. ??????? ??? ????? ? ???????? ??????.
     
  8. V@LL

    V@LL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Якутия
    Апис-6, Графит-6 их можно купить в аптеке? И кстати почему он чихает, как ему можно помочь?
     
  9. V@LL

    V@LL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Якутия
    Рафик Хусаинов
    Кстати сходила сегодня в аптеку таких препаратов там нет! Может есть какие-то аналоги?
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    это гомеопатия. Ходить надо в гомеопатическую аптеку
     
  11. V@LL

    V@LL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Якутия
    У нас кроме обычной никаких аптек нет! мне кажется что симптомы чем-то напоминают сингамоз. Какова вероятность?
     
  12. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ??????????? ?????? ????. ????? ????????? ????????, ?? ?????? ????????? ????? ??????????????. ??????? ??? ????? ? ??????? ??????, ??????? ???????? ?????? ?????? ? ?????????? ?? ??????? ????? ????? ??????. ??? ????????? ????? ???????? ???????? ?????. ?????? ???? ?????????? ????? ?? ??????? ??????????? ?????. ???? ??? ???????? ???????????? ?????? ???? ?????????? ? ???? 4 ??. ?? ?????????? ???????, ??????????, ????????? ????????? ????? 2 ??????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.