1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 13 окт 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Люди у меня пара волнистых попугаев, вот 20 сентября начали вылупляться яйца, и к 23 числу вылупилось 4 здоровых маленьких попугайчика... Все было хорошо, но вот 3 дня назад я заподозрил , что в ихнем домике, который я купил специально для того, чтобы самка там отложила яйца, случилась беда... Раньше там все время малыши чирикали всеми возможными способами, а потом наступила тишина... Я думаю, анука я проверю, приоткрыл крышку домика, а там одного малыша просто придавили(он лежал как будто его переехал эскалатор), совсем мертвый, я немедленно принял меры... Окуратно его от-туда взял и похоронил... Но дело в том, что у другого маленького попугайчика, я заметил, что он стал дышать очень сильно быстро и у него клюв потемнел, практически стал черным, в то время как у других клювы светлые... Я оставил их там 3-их, думаю посомтрим , что будет дальше, но сегодня открыв крышку я увидел, что и тот, у которого клюв потемнел тоже умер... совсем трагедия выходит... Помогите, что мне делать дальше, ведь не хочу потерять двоих оставшихся попугайчиков... Жду от вас полезной информации...
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Обратитесь к Ksyushka, она разводит волнистиков, много летт занимается птичками, её профиль на http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=296.
    Она, кажется, и на этот сайт заходит, но Вам надо поскорее с ней связаться.
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    у меня только практический совет, т.к. по теме не могу подсказать, сорри.

    Ищите по форуму сообщения от Ксения, она тут попугайская мама и большой спец!
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ksyushka=?????? :wink:

    ????, ?????? ?? ?????????, ? ?????? ????????? ???????... ??? ??????? ??????...

    ??? ?? ?? ???????? ??????? ?? ????? ? ????????
     
  5. Tigra

    Tigra Пуховичок

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Sweden
    ???????? ??? ?????? ?? ????? ???????? ?? ? ??? ?????? 5 ???????, 2 ????? - ? ??? ????? ???????, ? ??? 3 ??????? ? ??? ? ???? ????? ??????! ????? ??? ???? ?? ??????????? ?????? ????? ???????, ?????? ??, ?????? ????? ??????....
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Tigra, ? ? ????? ????? ???????? ?? ????????
     
  7. Tigra

    Tigra Пуховичок

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Sweden
    Po nachalu byli krasno-chernye, seichas potemneli, kak u papy chernenkie
     
  8. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ?? ? ???? ????????? - ?????? ??? ????... ??????? ???????? ????? ?????? :wink:
    ??? ??? ??? ????? :) (??? ? ??? ??? ????)
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ксения!
    Я кормлю кормом и самца и самку, я так думаю , что они должны кормить маленьких сами, пока те не начнуть кушать уже сами... Но я так понял, что мне нужно начать кормить маленьких самому??? Почему тогда самка не кормит их???
    Жду от вас ответа
     
  10. Tigra

    Tigra Пуховичок

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Sweden
    ??????, ??????? ???????!
    ?????? ? ??????????? ?? ?? ?????, ? ?? ???????, ? ??????? ????? ??????. ????? - ?????? ????? ???? - ???????????, ????????? ?????, ? ??????? ????? ?????? ?? ????, ?????? ? ???? ? ??? ?? ?????? ????? ?? ??????????, ? ???? ?????? ???. ?????? ??????? ???? ?????? ?? ??????? ???????.
    [​IMG]
     
  11. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????,
    ?? ??????? ???? ?? ????? ???????????? :wink:
    (???? ??????, ?? ?????, ??? ? ???? ???? ?????? ??????? ????? ????? ????????? ??????? - ??????)
    [​IMG]




    ?? ??????? ?????? ??????? ????? ?????? ???????? ????? ?????? ???? ?????? ??????????? ? ?????????? ? ????????? ???????...
    ???? ?? ??????, ??? ?????? ?????????, ?? ???? ???????????? ?????????: ?????? ??????????, ?????????? ???????, ???????, 1/2 ?.?. ?? ??????? ???????, ????????? ????? ??????? (??????, ??? ??????? ?? ????????)...
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ксения!
    Да нет, я кормлю их не только зерном, но также и морковкой, капустой, глину им даю, ну короче весь комплекс...
    Да, на фото видно, что у темных птенцов - темные клювы... Но жалко, что именно два темных погибло... Самое главное щас - это чтобы 2 остальных выжили... У меня такой вопрос, самка может перестать кормить птенцов??? А самих птенцов когда начинать кормить, и что им давать??? И когда птенцов пересадить в одтельную клетку???
    Буду ждать от вас ответа!
     
  13. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? ????? ??????? ???? ?? ?????? ?? ???????...
    ???? ??????, ?? ? ?????? ? ?????? ????? ?? ???????, ??? ????? ?????????... ? ?? ???? ?????????? ??????? :wink:
    ??? ??? ???????????? ?? ????...

    ????? ?????? ?????? ???? (? ???????? ??????? ??? ???? ????????), ??????? ?? ????????? ???????...

    ??????? ????? ????? ???? ?? ??????? ?? 4 (!) ?????...

    ? ????? ???? 1 ??.? ????????? ????? ??? ????? (?????? ?? ???? ??? ?????)
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ксения, я в какой-то умной книженции вычитала, что во время разведения птенцов, птиц нельзя кормить мягким кормом (зеленью, яблочками и т.д.) У моей Птуши было уже 3 выводка и каждый раз мне приходилось гонять её от так любимого ею хлорофитума, дабы это не навредило птенцам. Так выходит, я зря лишала птичку её любимого лакомства?
     
  15. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Anhel, ?????? ??????? ?? ????? ??????????? ??? (?????? ?? ???????????, ? "?? ??????????")... ? ??? ?? ????? ????????????? ??????? ?????? ?????? ???? ??? ????? ????? ????????????, ?.?. ????? ?????? ? ???????, ? ???????, ? ??????????, ? ?.?. ? ?.?.
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ксения, спасибо за совет! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.