1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Сонечка_483, 5 июл 2011.

  1. Сонечка_483

    Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте !
    У меня такая проблема ...
    У попугайчика третий день жидкий стул зеленоватого цвета .. что делать ?
    Кормлю кормом , даю фрукты ,но попугай их не ест (это тоже проблема)
    Дня 4 -5 назад крошила в корм листья салаты и укроп
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сонечка_483, пожалуйста, распишите все по форме, сделайте фото помета. Укроп больше не давайте.
     
  3. Сонечка_483

    Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    1 волнистик
    2 до 9 месяцев (еще розоватая восковица)
    3 девочка
    4 Птичка с конца декабря 2010
    5 понос уже третий день
    6 нет еще не лечила , думала что от жары ( 34 градуса) или от зелени (давать перестала )
    7 нет к врачу не обращались
    8 Помет жидкий ,зеленоватый , к сожалению фото выставить не могу - только что помыла поддон
    но выглядит как здесь по номером 3 http://superpopugai.ru/forum/viewtopic.php?t=14997
    9-
    10 рвоты не было
    11 корм не меняли , думала что из ха жары или зелени
    новую пачку открыли нуууу неделю назад
    12-
    13-
    14 из всего есть только фумигатор
    15 нет никто не курит , птица стоит в комнате на столе , дома еще живет собака и мыши
    16 вака с минералкой и овощами
    17 ну вот писала уже что пытаюсь давать клубнику , морковку , капусту ,но попугай этого не ест
    18 нет ничего такого (еслиб угощала ,то она все рано не ест этого )
    19 давала поливитаминное лакомство (на протяжении нууу недель двух ) давненько , сейчас не даю , и какие то витамины в ампулах красного цвета в поилку ,но тоже давно давала
    20 Минеральная смесь "РИО" для пищеварения , есть камень мин. но не тронутый (не грызет его)
    21 воду пьет кипяченную только , меня каждый день (редко раз в два дня)
    22 нет птиц не было
    23 Да да ! Клетка стоит рядом с грызунами , попугай любит посидеть на клетки дек. мышей (но редко ия не даю)
    Город Великий Новгород
     
  4. Сонечка_483

    Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    убрала мышей в другой угол
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Что за витаминное лакомство давали и зачем давали красные витамины в ампулах (В12)? Вам их кто-то прописывал? Сейчас в поилку Ветом 1.1 1/5 чайной ложки на 50 мл воды. Кипячоную воду не давайте вообще. Это совершенно мертвая вода. Лучше фильтрованную или бутилированную для детского питания, или, на крайний случай, питьевую столовую магниево-кальцевую. Сейчас лучше сварить рисовую кашу или предложите запаренный овёс. На корм посыпьте Линекс или Бифитрилак на кончике ножа.
     
  6. Сонечка_483

    Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Поливитаминное лакомство для попугаев , в таблетках , ампулка не сохранилась не знаю название ( мне посоветовали в вет. лечебнице , у попугайчика был клещ , давала витамины и мазала аверсектиновой мазью .
    Сейчас посмотрю в интернете что за ветом ) Схожу сегодня
    Спасибооооо
     
  7. Сонечка_483

    Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    А овес как правильно запаривать ?
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
  9. Сонечка_483

    Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    А где этот ветом купить ? В вет лечебнице ?или в обычной аптеке ...
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    В ветеринарной аптеке.
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Корм ВАКА - плохой. Вот тут о кормении и о хороших кормах. Почитайте и обязательно смените. ВАКА - корм очень низкого качества, им часто травятся.

    viewtopic.php?f=14&t=13351


    К вет врачам лучше никогда птиц не носите.Тут нужен орнитолог хороший, а это явление редкое. Хорошо, что обратились сюда.
     
  12. Сонечка_483

    Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Я хотела бы еще узнать .. вот попугайчику класть кашу ( и прочее) помимо корма ? Тоесть и то и другое ?
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    разумеется можно.

    Зерносмесь - это основной корм, должен быть всегда в наличие. Все остальные подкормки кладутся дополнительно.

    По ссылочке почитайте :wink:
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сонечка_483
    Да, и то, и другое :yes4: Зерновая смесь всегда должна быть в кормушке. Это основной корм. Все остальные корма дополнительные, которые кладутся в дополнительную навесную кормушку. :)
     
  15. Сонечка_483

    Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Такс я все прочла , все купила
    корм Padovan ,Ветом и Бифитрилак , воду минеральную , кормушек дополнительных ,новый мин. камень, поставила проращивать кунжут , только овса нигде не нашла .
    Положила кашу рисовую , овсянную (зерновую) , перловую , бананы, персики .
    Попугай даже не подходит , вообщем как всегда , я уверенна что ничего съедено не будет.
    Не знаю как приучить попугая есть что то помимо корма
     
  16. Сонечка_483

    Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    так и не ест , даже корм :/
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сонечка_483
    То есть за день она вообще ничего не съела? Даже зерносмесь? или Вы имеете в виду - не ела дополнительные корма - каши, овощи-фрукты?

    Птичка активная?
    Не хохлится?
    Как помёт? Фото помета надо бы (на белой бумаге).
    Как проверить упитанность птицы.

    Фумигатор нельзя использовать в комнате с птицей.
     
  18. Сонечка_483

    Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Немного поела зерносмеси (меньше дозы)
    А про дополнительные корма я вообще молчу , так и лежит .... когда я только купила птицу она сразу отказалась от доп. кормов .
    Активная как обычно , вылетает из клетки , нет не хохлится , помета совсем мало , все таже зеленая с примесями жижа.
    Проверила упитанность ... она тощая .. худее чем "умеренно" ... только что насильно покормила через шприц , думаю буду придерживаться такого способа , птица активно сопротивлялась , кричала , кусалась
    Ххмммм у нее никогда не было недостатка корма , и она вообщем то всегда была такой худенькой
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.