1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОГИТЕ. МАШУЛЯ УМИРАЕТ

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Анютка@, 24 мар 2009.

  1. Анютка@

    Анютка@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Вологда
    Здравствуйте...может кто-то мне сможет помочь...Моя Машуня заболела. Она еще маленькая мес.3 и у меня живет 3 неделю. В воскресенье заметила что с ней что-то не так. Сидит, не поет, на второго попугая не реагирует, к вечеру стала дристать. Я ей дала активированный уголь в поилку. Вчера пришла домой днем..вижу стала ей хуже, повезла в больницу. Врачиха прописала метронидазол...каждый день..и витамины..Все клиники обзвонила...спецов по птицам нет. А к той что возила..даже пол и возраст не смогла сказать..-я говорит в этом не разбираюсь.. но могу сказать что с птичкой вашей плохо...и что типо с кишечником плохо...Сегодня отпросилась с работы, пришла а она еле сидит не ест, глазки все закрывает..как бы спит и дрищет уже просто водичкой..хотя не пьет и не ест.... гибнет птица..К моей руке прижимается..ой не могу сердце мое кровью обливается.. ..ЧТО ЖЕ ДЕЛОТЬ ТО,,,??? ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!
    Анютка@

    Сообщений: 16
    Зарегистрирован: 15 мар 2009, 15:40
    Личное сообщение
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если птичка ещё жива, купите ципролет глазные капли (человеч) или ветеринарный ципромед (капли) и давайте по 5 капель 2 раза в день(утром и вечером).
    Пробуйте кормить кашкой (запаривайте кипятком детские безмолочные каши).
    можно дать иммуностимулятор имунофан (бывает и человеч. и ветеринарный). Каждый день по 2 капли.

    вообще в один день ТАК птица заболеть не могла, просто Вы не замечали симптомов.

    можно давать отвар риса и сам рис, чтобы закрепить помёт (если станет есть).
     
  3. Анютка@

    Анютка@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Вологда
    Моя птичка болеет до сих пор, сама кормлю ее кашей, на какое то время оживает и все опять " выключается" постоянно спит, вечером у нее наступает жор, начинает самостоятельно есть зерно, без чувства меры. Помет так же..причем теперь как вода...я уже все перепробовала...что дальше делать не знаю :cry:
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если она ест - из неё что-то должно выходить, кроме воды. Сдлеайте фото или опишите помёт. из неё выходжит именно вода и всё или всё-таки расхристанные какашки?
    Прощупайте птичку - она истощена??косточка посередине продльная сильно выпирает? осмотрите и ощупайте попку - не накапливаются ли там внутри какашки (вдруг запор).

    грейте и ИМХО, давайте лекасртво, как я выше описала. Всё равно анализы сдать невохзможно, надо начинать что-то делать, пока малышка жива.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    то, что у неё есть аппетит - очень хорошо, значит, хочет жить и бороться за жизнь.
    быстро идите в аптеку.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Анютка@, так Вы начали давать антибиотики? Иммунофан?
     
  7. Анютка@

    Анютка@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Вологда
    Здравствуйте..мы все еще болеем, вроде птичка стала ести сама + ее Кеша сам кормит, как птенца, сидим под лампой, пьем витамины, пропили лекарство- метронидазол, уголь активир.,,Но она все еще дрищет (только уже зеленью, а не просто водой)..Может корм так на них действует..хотя 3 недели ели и все вроде было нормально..в магазине, где их покупали они ели тот же корм Премиюм...Со вторым то вроде все нормально..я вот думаю, может Маша еще птенец..почему Кеша так ее кормит? Еще давала рис..они его поклевали. Подскажите, что еще можно сделать??? Спасибо за помощь..
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на Престиж премиум жалоб не было пока. А срок голдности у него нормальный?

    Я не совсем понимаю, зачем Вы спрашиваете советов, если всё равно не следуете никаким рекомендациям.

    "пропили метронидазол" = сколько дней?
    это сильный антибиотик, но действует на очень немногих специфичных возбудителей, это вообще плохой вариант для лечения при отсутствии анализов, т.к. очень низка вероятность попадания в цель. Вам здесь написали сравнительно мягкий для ЖКт, но при этом действиенный антибиотик широкого спектра действия. Вы как будто не слышите.

    Мальчик кормит девочку, потому что он понимает, что ей тяжело, и пытается ей помочь.

    уголь не надо давать одновремнено с лекарством - лекартво не успеет подействовать, а уголь его впитает и выведет из организма.
     
  9. Анютка@

    Анютка@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Вологда
    метронидазол-5дней 1/10 таблетки. Она и сама хорошо ест, но и от корма Кеши не отказывается, меня беспокоит, что она все время спит, под лампой она не сидит- только в затемненной части.. а уголь даю вечером, лекарство давала днем. Сейчас кашей безмолочной не подкармливаю т.к. аппетит будь здоров..а какает она то бесформенной жидкой зеленью, то зелень но уже погуще..она не истощена, и помет не скапливается теперь. Смысл капать ей глазные капли, она просто спит, заворачивает голову на плечо и спит. имунофан-я купила..а можно ли давть..если пою витамины жидкие по 1 кап. в клюв..я не знаю как они наз-ся, жидкость красно-малинового цвета, сказали что для иммунитета..так можно и лекарствами птицу затравить...
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    раз Вы пришли сюда - значит, у вас есть определённая степень доверия к ресурсу, не так ли? какой смысл капать лекарство? - а какйо бывает обычно? - чтобы вылечить. Я не знаю, какими ещё буквами Вам написать, зачем и почему надо пить именно тот антибиотик, который я написала. нет разницы - глазные капли или ещё что, главное - действующее вещество лекарства, в глазных каплях оно уже разведено в удобной для выпаивания мелкой птице концентрации, удобнее ,чем толочь и разводить таблетки.

    если аппетит хороший - в кашах нет нужды.

    про ваши витамины я ничего сказать не могу, надеюсь, вы понимамете, что информация "жидкость красного цвета" - это НИ О ЧЁМ.
    иммунофан нельзя давать одновременно с другими иммуностимуляторами. если то, что Вы даёте - иммуностимулятор, то либо его отменить и давать иммунофан, либо пропоить им курс и потом иммунофан.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.