1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

О корме трилл

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 5 апр 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    КТО НИБУДЬ ЧТО СКАЖЕТ О КОРМЕ ВРЕДЕН ОН СТАЛ ЧТО ЛИ?
    А Я ИМ КОРМИЛ БОЛЕЕ 7 ЛЕТ СВОИХ ПОПУГАЕВ
    ВОТ ВРОДЕ ЕГО С ПРОДАЖИ СНЯЛИ ГОВОРЯТ
    ОБЯСНИТЕ
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    о трилле

    у меня ел трилл всю жизнь и нормально
    а сейчас я так понял запретили что ли ?
    вот более месяца др корм даём потому что в прадаже трилла нет
    ели привык к новому корму из 3 видов подошёл один
    как другой корм начали давать
    а вот как исчез трилл вот он начал как то храмать
    т е движение при ходьбе неуклющи что ли
    как другой корм начали давать
    и сообщение на этом форуме аж 2003 г гляжу я здесь
    а 2 года ел трилл и нормально

    что скажете
     
  3. Илюша

    Илюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2005
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    ????????
    ? ???? ???? ???? 15 ???, ? ?? ?? ?????? ????? ? ?????, ? ????? ? ?? ??????? ?????. ? ? ??? ???? ?????? ????? ???????, ???? ?????? ????. ?????? ??????? ? ???? ??????, ??? ??? ??? ????? ?? ????.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вы знаете, не претендую даже на выводы, просто история. У меня предыдущий попугайчик, Кузька, на первом году жизни питался Триллом и захворал - отнимались лапки... А был уже ручной, добрый и говорящий, сил не было смотреть, как мучается. Спасибо орнитологам из зоопарка - по телефону, совершенно бесплатно, посоветовали: 1. ОТМЕНИТЬ ТРИЛЛ; 2. - отпаивать птичку витамином В. Постепенно приступы прекратились, Кузя поправился и жил долго и счастливо. Трилл с тех пор мы не покупаем.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Трилл - ужасный корм! Ни в коем случае не кормите им попугаев!!! Почему-то на упаковке "Трилла" стоит название "корм", но мне в ветлечебнице объяснили, что это не корм, а очень насыщенная добавка к корму. К сожалению, я узнала это только тогда, когда мой попугайчик наполовину облысел и заболел онкологическим заболеванием.
    И вообще не перекармливайте попугая биодобавками. Они хороши, но в небольшом количестве!
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    сейчас появился трилл в зоомагазинах говорят нормальный
    что скажате по этому поводу
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    кто знает по этому поводучто нибудь
     
  8. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ?? ?? ????? ????????? ? ???????? ?????... ??? ?????: ???????, ?????, ?????????, ????????
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    они как бы привыкли и с трудом одоптирвались к новому корму baka
    были нарушены движения кординация но потом прошло
    и этот корма потом они стали кушать мне кажеться чаще
    вот я и спрашивая может снова к триллу ведь он опять выпускаеться
    что скажетн
     
  10. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? - ??????? ???????...
    ???? ?? ?????????? ????? ???? ???, ??? ?? ??????? ????????? ?? ??????...
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    нет понимаете он ел его на протяжении более 8 лет точно
    а когда трилл исчез и все заговорил что он вреден
    то тогда когда они перестроились на другой корм то у него и началось нарушение координации движение при смене корма
    а сейчас говорят что трилл нормальный вот я и спрашивают стоит давать
     
  12. kovalandrey

    kovalandrey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    16
    Вчера захожу в зоомагазин, на вопрос посоветуйте мне хороший корм продавец первое что назвал так это Трилл, я ей давай говорить что мол так и так ругают этот корм она начала со мной спорить и утверждать чтонет мол классный корм. Я невзял Трилл,а взял ПРирода для Юниоров Premium, там в подарок еще идет или мелок или зерна в пакете .
    Сам корм в герметичной упаковке и по составу очень разнообразен.
     
  13. Лилия

    Лилия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    5
    Лично я никогда не даю попкам чистый корм. Толбко смеси. Но Трилл добавляю в рацион ежедневно. У меня вообще стоят четыре коробки разного корма и я их постоянно смешиваю. А вот каждый день кушать одно и то же, думаю, Вам тоже не понравится :wink:
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    но смесях можно давать трилл
    это понятно что рацион должен быть разнообразный
    но все же кто ещё скажет от трилле
    что знает стоит или не стоит давать
     
  15. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    ну ведь уже неоднократно говорилось в самых разных темах, что лучше ТРИЛЛ не давать!!!
     
  16. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? ???? ??? ????????? ?? ??????????... ??? ????????? ??? ?? ?????????? ???????????? ?????????... ??????? ????????? ? ?? ???? ??? ?????? (?????? ???? ??? ????????????)...


    ???? ??, ? ???????, ?? ?? ???????? ????????? - ??? ????????????? ? ?? ???? ??????? :roll:
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    Трилл

    Если вы кормили попугая Триллом и вам удалось его перевести на другой корм, ни в коем случае не возвращайтесь к Триллу! Там какие-то добавки, попугаев тянет к нему, как наркоманов. Когда исчез Трилл, попугай у меня три недели сидел на кашах, картошке и овсянке, т.к. отказывался от других кормов, был бы пожилой - помер бы , вероятно.То же самое относится и к кормам для других животных, произведенным фирмой "Вальтхам", вы думаете, по доброте душевной рассылают щенкам и котятам подарки в виде корма? Попробуйте потом перевести на другой корм! У них что-то вроде наркоманских ломок начинается! Конечно, если попугай немолодой, затеваться с заменой корма опасно, лучше уменьшить концентрацию. Вообще импортные корма обрабатывают йодом, они более привлекательны для попугаев, но лучше их только подмешивать в наши понемногу. Лично я теперь обхожу Трилл десятой дорогой, чего и вам всем желаю!!!!!!!!!
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    тоже самое и у моих было с триллов как наркоманы привязались к ниму
    хотя одному уже за 13 лет его жрал почти с рождения и струдом перешёл на ваку
    а трилл одна пачка есть мы иногда подсыпываем чуть чу
    а после как кончиться не будем покупать спасибо за ответы есть ещё что интересного скажать о трилле узнать я готов пообщаться
     
  19. kuritsin.v

    kuritsin.v Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    1
    Трилл - попугая отравил

    "И не одного! А сколько больных попиков, со странными опухолями после кормления триллом в течении нескольких лет! " - Цитата с другого форума
    У моего тоже такое было, все вспучилось, и потом она умерла ...
     
  20. Mi-LENA

    Mi-LENA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Россия, Уфа
    своего попугая я триллом не кормила, не получалось как-то! а вот у подруги попугай умер недавно и ветеринар сказал, что от щитовидной железы (как и что именно не уточняла). Врач сразу же спросил какой корм давалии его диету вообще! Подруга же кормила его исключительно только триллом и фруктами. В итоге ветеринар посоветовал на будущее не давать трилл, почему - сам толком не ответил).
    Может это просто временная истерия по поводу трилла, а может и на самом деле он так влияет на организм :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.