1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

О Кузе

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Anonymous, 26 мар 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Кузя Сарумян- розовогрудый попугай и рода кольчатых. Сарумян - не потому что армянин, а потому что до того как назвать попугая Кузей, я была твердо намерена назвать его этим жутким имечком. Если кто смотрел "Братва и кольцо", тот поймет.
    Был куплен пару недель назад. Пока еще не очень ручной. Опытным путем было выяснено, что Кузя любит стихи Пушкина, не очень уважает А. Барто, под басни Крылова засыпает, Хмелевской интересуется.
    Ест Витакрафт меню, яблоки, салат, огурцы. бананы. Больше всего любит морковку и пророщенные зерна. Не кричит, тольк похрюкивает иногда, топочет как стадо слонов. Любимое занятие - забраться под потолок клетки и совсей дури шарахнуться вниз, предпочитает это делать по выходным с 6.30 утра.
    Ну и самое главное - вот он: http://www.nutty-nata.narod.ru/kuzyapics.html
     
  2. Nutty

    Nutty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2003
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Moscow
    PS ????? ?? ?????, ? Nutty. :D
     
  3. Nutty

    Nutty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2003
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Moscow
    ??? ?? ????, ??? ?????? ? ???????. ???????? ?? ???????:
    1. ????? ??????????? ?? ?????. ?????? ?????? ? ???????? ?? ?? ???? ?????, ???? ?? ???????? ? ???? ???????? ? ????? ???????????. ???? ??????? ?? ??????? ????????????? ???????????. ?? ??? ?????? ????? ?? ???????? ?? ?????. ? ???, ??? ?? ?????-?????? ????? ??? ?? ???? ??? ??? ?? ?????-???? ????? ?????????? :) ? ?? ? ?? ??????.
    2. ? ????????? ?? ??????? ???? ?? ????? ?????????. ??????, ????? ?? ?? ??????? ?????? ?? ????? ???????, ?? ???? ??? ????????? ??? ??????? ?????.
    3. ?? ???????, ? ?????? ?????-???? ????? ?????? ?????.
    4. ? ???????? ??????????, ??????? ??????????? - ???????? ? ????????? ?? ??????.
    5. ??????????? ?????? ?????? ??? ??????, ? ??????? ?? ???????, ? ???? ?????????? ??????????? ?????? ? ???????? ??????????? ????????. ? ???? ?? ?????????? ? ????? ????????? ?????????????.
    6. ?? ????? ?????? ????? ???????????? ??? ???????, ? ????????? ??????????? ( ? ???? ???? ??????? - ??? ??????).
    7. ??????? ?????????, ????? ?????? ????, ? ??? ??? ?????? ????????? ?????????
    ?? ?????????: ? ??????? ????????? ??????? ?????????, ?????? ?? ????? ????????? ???????????? ?????? ??????. ??? ??? ???? ????? ?????????. :D
    ???? ???? ????? ???????. ???.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Кузя

    Приятно читать такие рассказы единомышленников :D Я про своего Гриню (сенегальский попугай) тоже могу рассказывать сколь угодно долго . Раз у Вас к Кузе такая любовь искренняя, значит, обязательно приручится. По опыту своему убедилась, что лучшее средство для приручения попугаев - БЕСЕДА. Нужно постоянно разговаривать очень ласковым голосом и разной интонацией. А под разговор постепенно и на руку сядет и всё-всё-всё разрешит. По-моему, для попок разговоры слаще любых лакомств.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Для Тани, у которой живет Кузя Сарумян

    Таня! У меня уже второй год живет ожереловый попугай Петруша. Покупали на птичке уже взрослой птицей (около двух лет). Он мне просто понравился своей красотой. Если бы я знала, что за этим последует... Он совершенно дикий. Единственное, чего мы достигли за этот год, - это безбоязненно брать корм с руки. Чтобы сесть на руку и тем паче разговаривать, я и не мечтаю. Загляните на сайт http://www.ojpopugai.ru, почитайте рассказы наших с вами коллег и вам все станет ясно. Постараюсь поделиться с вами своим опытом по пунктам.
    1. Может, вам и повезет, но взрослые птицы практически не приручаются. Но я все равно довольна своим и никуда его не собираюсь отдавать. Буду работать - авось и достигнем более серьезных успехов. Но то, что долго придется повозиться - это точно.
    До Петрушки у нас жил совершенно ручной и говорящий волнистик. Он только что не спал у меня на голове, но трагически погиб. Слез было много... И вот решили купить покрупнее, но пока такого душевного общения, как было с волнистиком, у нас не получается.
    2. У нас другая проблема - никак не хочет идти обратно в клетку. А когда заходит покушать, то очень зорко смотрит, чтобы в комнате никого не было. Если кто-то заходит, моментально из клетки вылетает. Приходилось сидеть в засаде за приоткрытой дверью и ловить момент, когда он увлечется едой. Поэтому выпускаем мы его достаточно редко. Но Петрушка гуляет аккуратно: ничего пока не погрыз. Любит сидеть на люстре и на пианино.
    3. Наш тоже не болтлив, и это хорошо, потому что некоторые хозяева не знают, куда деваться от попугаиных криков. Петрушка очень спокойно ведет себя по утрам - никого не будит. Предпочитает издавать звуки, когда в комнате никого нет. Когда я ухожу на работу, то с улицы (!) слышу его крики. Еще он потешно курлыкает, говорит что-то типа "куки-куки", один раз очень удачно сымитировал дверной звонок - вот, пожалуй, и все.
    4. К игрушкам тоже равнодушен. Любит измочаливать веревки и глядеться в зеркало.
    5. Минеральные камни не ест совсем. Я особо не беспокоюсь на этот счет - видимо, ему хватает кальция.
    6. Любит кушать сухой корм, выбирая в первую очередь овес. Из фруктов ел яблоки, персики, апельсины, мандарины - с большим удовольствием, груши, виноград, арбуз - с меньшим удовольствием, овощи не ест никакие. Еще любит белый хлеб и вареную колбасу, но ее я даю ему, конечно, редко. Яйца и замоченную кукурузу не любит. Семечки, как лакомство, я ему даю только во время приручения.
    7. Когти пусть растут, я ему их стричь не пока не буду, т.к. придется его ловить, а это будет ужасный стресс и для меня, и для него.

    Ну вот, пока и все. И все равно я его люблю даже таким диким.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не знаю, подходят ли методы воспитания волнистиков к ожереловым попугаям. Я своего волнистика приучала заходить в клетку так.
    Выключала свет и уходила на минутку (сама тихонечко подглядывала, но он не видел). Потом включаешь свет - и он сам идет в клетку. :) Это для нас уже стало своеобразным рефлексом, если мы разгуляемся.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Re: Кузя

     
  9. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    ? ??? ? ??????? ????? ?????????? ???????. ???????? ???????, ??? ? ????? ??????. ??? ?????? ??????? ??? ????? ??????????? (?? ? ??? ?????? ?? ??????? ??????). ?? ??, ??? ???????? ??????????. ?????? ????? ?????????????? ??? ????????? ?? ?????. ????? ?? ?????? ??? ????? ????????. ??? ? ????? ???????????, ?? ???? ?? ???? ?????????? ??? ???????? ?? ?????, ??????? ??? ?? ???????? ??? ???????! ?? ??????? ?? ???? ?????. ???! ?????????? ?? ?????? ? ????? ?????????? ?? ?????, ???? ??????, ??? ???-?? ?????? ?? ?????????. ???? ????? ???? ??? ???? ????? ?? ??? ?? ?????. ? ??? ???????????? ???? ? ???? ??????????? ???? ??? ???? ???? :P

    ?? ?? ?? ?????? ???????... :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.