1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очередное потомство.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 15 авг 2008.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Смотрю здесь никто не выкладывает почему-то фотки своих птенчиков. А я вот решила вам их показать. Они (не загадуя) скоро (наверное, на следующей неделе) начнут покидать гнездо. Но пока что все еще там. Вот полюбуйтесь.
    [​IMG]

    Потом сфоткаю их по отдельности что бы определить пол каждого. А то у меня с этим немного туговато.
     
  2. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    прикольные такие! орлы!!!
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    фото то выкладывают только в разделе ''разведение'':D
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ой, а я и не знала. Может, тогда модераторы переместят тему в нужный раздел... если посчитают нужным. :)
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pulka
    Спасибо! Птенцы красавцы, буду надеятся, что среди них и моя самочка :)
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Старший вылупился 25 июля. Но до сих пор еще ни один не вылетел из гнезда. Такое впечатление, что они там решили остаться жить. :?
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ничего страшного в течении недели начнут вылезать:D
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    В прошлом году было все гораздо динамичнее. Может быть, на них повлияло то, что сейчас я их беру на руки. Посмотрим на сколько они у меня будут ручными....
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Помогите определить пол моих сорванцов! Я с ними вообще запуталась!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    На мой взгляд 1.сомневаюсь но мне кажется самец.
    2. Точно самка.
    3. 90% самец.
    Но как вылетят из гнезда будет видно лутьше.так что ждите когда вылетят и выкладывайте фото.А вылетают птенчики когда как,когда и 28 дней,а иногда и в 35дней.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я не считаю себя спецом, но всё таки. Первый мальчик, а второй и третий девочки :) , прошу гнилыми помидорами не кидаться :D .
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Пасибочки. так и поступлю: выложу фото после вылета еще. В этот раз мне важен пол, т.к. их будут разбирать у меня по половому признаку.
     
  13. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ждёмс:D!
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сегодня вылетела девочка из гнезда (2 фото). Я сразу же отсадила ее от мамы. Сейчас сидит вся в шоке. Но, думаю, будем приручаться. Когда я с нею начинаю говорить - она начинает немного нахохливаться. Считаю это хорошим признаком:)
     
  15. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    а она сама есть разве уже может,не рано ли отсадили от родителей?
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Опыт прошлого года показывает, что есть они учатся сами. Голод не тетка. Может немного жестко, но ко 2-3 дню едят, и даже раньше. К тому же я делаю все, что бы научились быстрее. Сама кормлю яйцом.. пытаюсь во всяком случае.
     
  17. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Птенцы должны жить в месте как минемум две недели что бы родители их научили всему он еще сам врядли ест его должен кормить отец ночью птенцы возврощаются в домик.
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Может вы все и правы. Пересадила его к папе (мама что-то как-то его не вспомнила за сутки). Папа вроде начал кормить. Хотя по корму в клетке было видно, что есть птенец начал. Да и в прошлом году я так со всеми птенцами поступала. Все теперешние хозяева довольны. Просто сейчас я реально поняла, что столько заниматься у меня просто нет времени. Да и доча вечно норовит клетку опрокинуть :(
     
  19. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Вот это правельно!некчему отнимать малышей от радителей рано,какое ни какое,а детство должно быть у всех! А ручными их можно зделать и не отнимая от родителей
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    kuztal, подскажите как это можно сделать, если родители не ручные (особенно мама с которой они находятся). И птенцы тоже боятся. Не будут ли они такими же дикими как и покупные?

    В этом году как-то не заладилось в плане приручения. Я сначала их переодически держала в руках когда все еще были в гнезде. Но т.к. времени у меня сейчас очень мало, то они скорее напугались, чем привыкли. А сейчас еще и не могу их отсадить сразу. Боюсь совсем будут дикими.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.