1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень ручной неразлучник обижает самочку. Что делать?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Pink cheeks, 26 июн 2010.

  1. Pink cheeks

    Pink cheeks Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украина, Донецкая область
    Всем добрый день!
    У меня следующая ситуация:
    Год назад взяли птенца неразлучника розовощекого (самец) - еще совсем маленького, почти из гнезда. Оказалось он сам еще не мог есть. Выкормили, выходили, как ребенка. В итоге он у нас буквально "тряпочный" :D - из рук ест, в руках спит, пытается кормить руку, пристает, общается - ну, в общем, мечта, а не попугай. :roll:
    Т.к. нас частенько не бывает дома, а он очень скучает решили взять девочку. Взяли молоденькую - 3-4 месяца (еще была чернота у основания клюва и щечки едва розовеют). Птичка хорошая, хоть и дикая - в руки не дается, но мирная, спокойная и дружелюбная. Подсадили ее к нашему мальчику - она к нему липнет - рядышком садится, влюбленными глазами смотрит, куда он, туда и она..... А он, блин, гоняет ее - и за холку грызет, и за лапы сильно кусает... Погоняет-погоняет... и прилетает к нам - что бы мы его гладили, чесали и уделяли ему внимание... :Search:
    Что делать? Сидят сейчас по разным клеткам - жалко девочку. Выпускаем полетать-размяться - та же история - летает за ним как приклеенная, и смотрит, а он ее и за крылья, и за лапы... а она терпит, только попискивает, бедная.
    Подскажите, пожалуйста. Может у них вообще нет шансов на счастливую семейную жизнь?
    :(
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pink cheeks, пусть поживут пока в разных клетках, но на виду друг у друга. Выпускайте на своместные прогулки. Тут точно сказать, что либо сложно. Может привыкнет к ней, и начнет хоть какое-то внимание удилять, ну или не обижать по крайней мере. Все усугубляется тем, что он очень рано был отобран у родителей и выкормлен с рук... Поэтому он скорее всего не воспринимает ее как сородича :unknown:.
     
  3. Pink cheeks

    Pink cheeks Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украина, Донецкая область
    Ура! Наши птички стали парой! :D Теперь живут, как настоящая семья, - "целуются", льнут друг к другу, спят рядышком, чешут друг друга... ну и, как положено, периодически выясняют отношения на повышенных тонах и с "лапоприкладством" :lol:
     
  4. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    У меня к Вам вопрос : а что Вы сделали, чтобы они подружились. У меня почти аналогичная ситуация: после перезда в новую квартиру девочка ей где-то 2,5года весь день была одна и я купила ей мальчика, месяцев 7-8, сначала она его кусала за лапки теперь просто гоняет, а он летит туда где сидит девочка, всюду за ней. Однажды она прокусила ему лапку до грови, когда я обрабатывала ранку он так визжал и девчонка прилетела его спасать. Она очень ревнует меня к нему.Сидят в разных клетках уже почти три недели. Что делать?
     
  5. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Что я понял в общении с неразлучниками что они сильно ревнивые птицы. У нас мальчуган ручной, но если не хочет играть то улетит и не дозовешся. А девочка была не ручно, тоесть руки не боялась, но и на нее не садилась. Так вот когда мальчика приручили девочка стала проявлять интерес и сейчас понемногу идет на контакт. Но все дело в том что парень ревнует жуть, если мы пытаемся с ней поиграть он прилетает дает ей втык и сам начинает играть. Вобщем всячески пытается к себе приковать любое внимание. Но происходят такие конфликты все же реже и слава богу))) Это видать у них в крови :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.