1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень прошу помощи (опухоль у клоаки)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Al-ANGEL, 8 авг 2012.

  1. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    ребят, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Мне кажется, что у моей Аркашки клоака воспалилось что ли... как будто шишечка... или может мне кажется? Скажите, пожалуйста..... Нет у на ветеринара нормального для попиков((((( помет жидкий.... да, еще она яйца несла. Впервые это было наверно месяц назад, может чуть больше (я писала тут). а второй раз вот. в 20-х числах июля 4 яичка через день снесла каждое. Теперь прекратила. Может, из-за этого еще так у нее сейчас? как ей помочь?(((
     

    Вложения:

    • S7Q70j_poSU.jpg
      S7Q70j_poSU.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      711
    • e0ZuDY5BrcA.jpg
      e0ZuDY5BrcA.jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      711
    • g87EjKgXk4A.jpg
      g87EjKgXk4A.jpg
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      711
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Очень прошу помощи - шишечка в области клоаки

    Al-ANGEL, заполните, пожалуйста, форму.
    Фото не информативные. Намочите перышки в области проблемного места, раздвиньте и сфотографируйте в режиме макро.
    Сделайте фото помета.

    Где Вы писали?
     
  3. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    Re: Очень прошу помощи

    ой, извините, это в одной группе я писала этот вопрос. Мне там посоветовали сюда обратиться. (я тот текст скопировала просто)
     
  4. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    Re: Очень прошу помощи

    1. Волнистый попугайчик
    2. 2,5 года + несколько месяцев
    3. Девочка
    4. 2,5 года
    5. около месяца,
    6. нет
    7. Год назад, когда она у меня немного простыла к ветеринару ходили в местной вет.станции, он посоветовал в воду добавлять немного пенициллина и в песок добавлять серу кормовую (у них купила Серую кормовую для дом. животных и птицы. НПО "Гигиена-Био" ООО "Агровит") пр-во Москва
    8. На вид кажется, что около клоаки шишечка, набухло немного как будто.
    9. Помет стал жидкий, не как раньше. Зеленый.
    10. Рвоты не наблюдалось.
    11. Примерно полтора-два месяца назад моя птичка сама снесла 4 неоплодотвернных яйца, (4 шт. через день), я увеличила ей сон, Перенесла в более затемненное место в квартире., после чего в отдельную поилку ложила минеральная смесь для пищеварения RIO. Буквально в 20-х числах июля снова снесла яички. Сама по себе перестала их нести, после этого я и заметила, что будто клоака в виде шишечки.
    12. Корм до этого кушал "любимчик", три дня назад корм сменила на "Кешу" с витаминами A, B, C, D, E. (состав: канареечное семя, просо, овсяная крупа, овес, конопля, подсолнечник (его я убираю), овощная смесь, витамизированная добавка. )
    13. на растения не садится.
    14. нет
    15. если только лак для ногтей использовался в комнате, где птичка находилась. (Редко)
    16. в квартире нет курящих
    17. описала в п.12
    18. водичка, яблочки кусочки (мякоть, кушает с удовольствием), ИНОГДА морковку, капусту.
    19. нет
    20. -
    21. мин. смесь рио. Но я не замечала, что она ее кушала (по крайней мере не у меня на глазах, если и ела.)
    22. Иногда даю кипяченную, иногда Водичку из водопровода. Вода у нас без хлорирования и различных запахов. Сами ее не фильтруем, вкусная.
    23. нет
    24. птичка одна
    25. нет
    26. вроде нет. Не наблюдала по крайней мере.
    27. нет
    28. Республика Башкортостан, г. Сибай.
     
  5. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    Re: Очень прошу помощи

    вот ещще фотография
     

    Вложения:

    • 73gu1h_AwNo.jpg
      73gu1h_AwNo.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      685
    • agFTAxyzoSk.jpg
      agFTAxyzoSk.jpg
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      686
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Очень прошу помощи

    Ссылку дайте где вы писали тут про яйца. По фото очень похоже что у самки яйцо там.
     
  7. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    Re: Очень прошу помощи

    Sigrilin я не тут писала. А в одной группе в контакте. Там мне посоветовали сюда обратиться с моей просьбой. Тот текст я скопировала и здесь вставила. Прошу прощения.
     
  8. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    Re: Очень прошу помощи

    у меня тоже возникла такая мысль - может там яйцо осталось? Такое может быть? Помет жидкий. Сейчас попробую отправить фотографии
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Очень прошу помощи

    Может и осталось, расписывайте что было, когда гнездилась итп.
     
  10. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    Re: Очень прошу помощи

    я заново его сфоткала, немного получилось намочить проблемное место, но фотографии большие, (тяжелые), размером сюда не влезают. Может можно как-то Вам на почтовый адрес фотки скинуть???
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Очень прошу помощи

    Выкладывайте через сторонний сервис
    viewtopic.php?f=4&t=7309
     
  12. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    Re: Очень прошу помощи

    впервые она снесла яйца где-то в конце мая, начало июня. Через день неслась. 4 яйца всего. Потом я ей увеличила сон, сократила время дня, перенесла в более темное место. В отдельную поилку положила минеральную смесь РИО. И второй раз она снесла яйца вот, в 20-х числах июля. Там вроде тоже было. Потом перестала...
     
  13. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
  14. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    Re: Очень прошу помощи

    благодарю за подсказку.
     
  15. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    в клетке никогда не было гнезда и что-либо похожее на него, никаких домиков абсолютно.
    Аркашка летает, поет, чирикает, кушает, водички пьет, так-то могу сказать, сто активная более ли менее. Очень хочу ей помочь...
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Возьмите птицу в руку и пощупайте это место, не прощупывается ли там яйцо?
    Если нет, пощупайте, нет ли уплотнений, кружочков как бы, какая эта опухоль, мягкая или твердая итп.
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Напишите еще лс Zosia, чтобы посмотрела вашу тему.
     
  18. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    не дает себя в руки взять толком. боится. на палец садиться, а как только другую руку подношу - улетает. Вроде получилось немножко пощупать - кажется мягкое это место.. вроде яичка, как такового, не почувствовала...
     
  19. Al-ANGEL

    Al-ANGEL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    РБ, г. Сибай
    спасибо за подсказку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.